Кровать-чердак в детскую комнату

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Igor_78, 13 июл 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Хочется детям воплотить свою мечту детства, купить вот такую кровать, именно не с лесенкой на второй ярус, а с отдельным входом. Малышам 4 и 7 лет. Каких размеров делают такие кровати? Длина? Насколько опасна для деток может быть такая мебель, ведь младшая девочка будет залезать всё равно на второй ярус?
    Igor_78, 13 июл 2011
    born111 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :(
    Видимо, площадь вашей детской комнаты позволяет сооружать, как вы выразились, "отдельный вход":eek: на второй ярус кровати...
    Однако, например, в соответствии со СНИПами, на втором этаже кровати (в пассажирском поезде ли, дома...:rolleyes:) детям до 18 лет лежать /спать не рекоменндуется!:confused:
    YA_HELEN, 19 июл 2011
  3. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    У меня двухъярусная кровать стоит несколько лет. Дети уже подросли. Ничего страшного, они прекрасно понимают где опасность. Но обязательно у кроватки второго яруса должна быть высокая бортовая доска, чтобы ребёнок не мог случайно перевалиться ночью через неё.
    gala10, 21 июл 2011
  4. born111 Прохожий

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну даже если
    Ну даже если девочка будет лазить на второй ярус, то ничего страшного не случится. Она быстрее привыкнет к ситуации опасности и будет аккуратней подыматься. Смело берите и не бойтесь. Много детей мечтают о таких кроватях.
    born111, 23 июл 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Свою мечту?
    А детвора о чем мечтает?
    Могу сказать, что тот, кто снизу будет себя чувствовать не очень. Поверьте опыту. Если позволяет размер комнаты, то оборудуйте полноценные спальные места для двоих, даже, если это будут 2 кровати на втором этаже, а внизу сделайте просто рабочие и игровые места.
    Сейчас продают кровати-трансформеры, которые вписываются даже в малые объемы.
    BLUMENMADCHEN, 23 июл 2011
  6. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    А мои дети чувствуют себя хорошо и внизу и вверху, очень просили двухэтажную кровать-мечта для детей. Делали под заказ, с ящиками для вещей под нижним спальным местом.
    BigSerg, 25 июл 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    В любом случае надо спросить у своих чад, кто какой этаж выбирает, чтобы потом не было "разборок".
    BLUMENMADCHEN, 25 июл 2011
  8. Gera84

На форуме с:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно, посоветуйтесь сначала с детьми
    Gera84, 30 июл 2011
  9. Евгенья

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня старшей дочке 4 года, она спит на втором ярусе, а под краватью находится стол, очень удобно. Сначало боялась ложить спать ее на 2 ярус- боялась что упадет с просоно, а потов привыкли и она сама ночью приснется спустится, сходит в туалет и обратно залазит.Зато место в комноте меньше занимает(кровать + стол),когда молая подрастет, точно такоеже купим и у каждого свое индивидуальное место есть.
    Евгенья, 5 окт 2011
  10. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Не кровать двухэтажная, а именно комната. Если потолки позволяют, почему бы не разместить рабочее место над кроватью? Или наоборот. Или вынести на верхний полуэтаж уголок отдыха с креслами и библиотекой? Кто-нибудь пробовал? Хотелось бы увидеть фотографии конкретных решений.
    Трикотаж, 8 ноя 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хотя бы примерно назовите высоту такой комнаты, чтобы не спальное место, а уголок с креслами и библиотекой. Хотя бы навскидку...
    BLUMENMADCHEN, 8 ноя 2011
  12. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Как это верхний полуэтаж? Что вы имеете в виду? Сделать лестницу, ведущую наверх и сидеть под потолком делать уроки? Мне кажется это странным, не проще разделить комнату на зоны?
    кви, 8 ноя 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Видела я подобное только в Питере в очччень старых домах, где потолки были более 5 метров. Там нечто подобное было, но уж никак не библиотека с креслами)))
    BLUMENMADCHEN, 8 ноя 2011
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Если говорить именно о детской комнате, то подобная идея не кажется мне особо привлекательной. Слишком сложное решение, которое ребёнку совсем ни к чему.
    yu8l8ya, 4 дек 2011
  15. Elenka777

На форуме с:
    9 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень экономит место кровать-чердак в детской. Есть два варианта таких кроватей, один когда на первом этаже письменный стол и второй - внизу шкаф. Мне кажется, что шкаф не самый лучший вариант, так как он получается не вместительным и место не очень экономит. А вот вариант с письменным столом мне подходит, хочу заказать своему ребенку-первокласснику такой. Но меня смущает достаточно ли освещения для занятий ребенка. Как выбрать правильное освещение, чтобы ребенок с первого класса не садил зрение?
    Elenka777, 12 ноя 2012
  16. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Мой ребёнок, ему скоро 5, мечтает о двухъярусной кровати. Но так как он у нас один, предлагаем ему купить кровать-чердак, что бы внизу был шкафчик или стол. У кого есть такая мебель подскажите удобно ли это? Обязательно ли ставить какой-нибудь диванчик в комнате, ведь даже присесть негде будет?
    ЛОТОС27, 30 янв 2013
  17. more

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Без этого предмета мебели не обойдется детская для моей дочери. Но, пересмотрев в магазинах и интернет-магазинах множество таких кроватей, возникают сомнения в правильном, безопасном выборе. На какие параметры нужно обращать внимание - например, какие должны быть ступеньки? Ведь дочь в своей комнате будет находиться одна. Боюсь, чтобы кровать не доставила неприятности.
    more, 13 фев 2013
  18. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Вы не думали приобрести на заказ такую кровать и спроектировать самим как бы вы хотели? Ступеньки лучше широкие со встроенными шкафчиками, это и удобно и безопасно, ну и конечно смотрите чтобы боковой борт кровати был достаточно высоким, для безопасности ребенка. i (1).jpg i.jpg
  19. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Заметила, что мальчишки больше любят, когда лестница не деревянная, с ящиками под ступеньками, а типа шведской стенки - им тогда дурачиться удобнее. Или приятнее ;)
    Neformal75, 29 апр 2013
  20. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Вполне нормальная идея. Поверьте, взрослые переживают намного больше детей. А на нижнем этаже такой домик получается (если простынь закрепить на втором этаже). Мы там своим мелким теневых зверят показываем.
    geha2, 8 май 2013

Поделиться этой страницей