Кролики Великаны

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем evgen51, 31 янв 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Здравствуйте, вот решил обратиться к вам с такой вот просьбой. я решил завести кроликов великанов для разведения, так как они очень большие, но я слышал что с такими кроликами и проблем больше и что для них нужно строить специальные клетки и нужно подбирать корма, хотелось бы услышать отзывы от тех кто держит таких кроликов или держал когда-то, стоит ли заводить такую породу кроликов. Заранее всем большое спасибо.
    evgen51, 31 янв 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    На самом деле вопрос очень расплывчат, в мире существует десятки видов кроликов великанов. Со времён СССР у нас в стране отдаётся предпочтение "Белым великанам", которые считаются неприхотливыми и наименее затратными в плане разведения, при этом обладают отличной плодовитостью и очень вкусным и нежным мясом.
    vgv35, 10 июл 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Разведение любого рода домашних животных - это уже риск, а что касается кроликов, то как по мне это двойной риск. Несколько раз я пробовал разводить кролей разных пород, но к сожалению у меня так ничего и не получилось. Больше года-двух они у меня не приживались. Несмотря на все необходимые прививки и пищевые добавки они умирали (причем массово) по неизвестным причинам. Если почитаете отзывы, то таких примеров найдете сотни, а то и тысячи.
    qqq123, 10 июл 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Разведение любых кроликов проходит по одной методе. Нельзя давать свежескошенную траву, особенно с росой. Все кролики боятся сквозняков, необходимо их от этого оберегать. Давать им ветки и грубые корма, чтобы они стачивали растущие зубы.
    evig, 17 июл 2012
  5. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Наверное вопрос задан о кроликах - акселератах, которые должны, за минимальный срок, набрать определенный вес. Для кормления этих зверей, должна использоваться специально подобранная программа рациона - рецепт. Уход, в принципе такой же, как и за обычными кроликами. Если кормить абы как, то смысла нет, так как все рассчитано на получение максимальной прибыли, за короткий срок.
    andrej-zharenov, 25 июл 2012

Поделиться этой страницей