Сделай сам! Кресло-гамак для дачи

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем KpASAB4uK11, 22 июл 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 авг 2013.
Нравится 15 голосов 75,0%
Не нравится 5 голосов 25,0%
  1. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Капроновую веревку не так просто порвать...тем более весом человека, да еще и когда вес распределяется на 4 веревки....
    KpASAB4uK11, 6 авг 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну наверно не совсем такие же, вряд ли вагонку использовали. А здесь весь смысл в том, что из того что было дома под руками, сотворить практически фабричную вещь. Ну а то, что похожие модели продаются в магазине это только автору плюс, он не купил а сделал сам.
    varonita, 7 авг 2013
  3. Superb Ученик

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83

Слова, слова,слова,слова...........................
    Сделайте фото своего гамака, например, такое: 10.jpg
    Тем самым, Вы без лишних слов докажете, что земля имеет форму чемодана.
    Superb, 7 авг 2013
  4. Hunter11 Прохожий

На форуме с:
    7 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Хммм, ну теперь видно что идея не новая. Но все же сделал сам, старался, да и из подручных средств..ставлю за, мастер заслужил.
    Hunter11, 7 авг 2013
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Кресло не то, что бы слабым выглядит, но просто как - то по детски, может широты в нём не хватает, особо не развернёшься. Чуть по - шире бы доски взял и верёвки по - толще, хотя бы для придания более надёжного вида. Вот сидит человек на фото, а локти так и просятся во что - то упереться. Есть ещё вопрос по узлам, которыми верёвки между планок связанны, ведь при нагрузке узлы будут затягиваться и если неравномерно, то планки будут перекашиваться одна относительно другой. В целом работа и особенно идея превосходные. Не удивлюсь, если народ массово кинется такие кресла - гамаки на дачах делать.
    олег40, 8 авг 2013
    Superb нравится это.
  6. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Ну, видимо идея не новая, а жаль( Но хорошо что есть такие люди которые сделали подобный гамак.
    Спасибо! Ширину выбрал, нужную мне...довольна таки приличная..но это мелочи, ведь каждый может сделает по себе. А что насчет узлов, затягивал как можно туже, плоскогубцами, так что думаю что затягиваться уже некуда.
    KpASAB4uK11, 8 авг 2013
  7. Superb Ученик

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Меня не интересует кто из вас первым придумал этот велосипед (этот гамак). До меня, в комментариях к Вашей статье, отмечалось то, что подобные гамаки продаются в магазинах "Спортмастер" и "Хищник". Пойди и разберись, кто из вас первым сделал эту вещь. ОТМЕЧАЮ, мне это не важно.

Я просил Вас показать фото Вашего гамака, на котором Вы - взрослый человек, достаточно удобно размещаетесь и уверенно себя чувствуете и не боитесь того, что он оборвется, сломается.

PS: свое лицо можете заштриховать в редакторе фото. Мне важно качество и надежность Вашей работы - подтверждение Ваших утверждений о том, что на Вашем гамаке кто только ни сидел. :)
    Superb, 8 авг 2013
  8. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Давно упоминала, что нам с мужем тоже нужно такое, но все как-то не хватало то времени, то денег заняться этим. А тут прямо наглядная инструкция и капиталовложений особых не требует. Виват автору!
    Мария 11, 8 авг 2013
  9. HUNDENTAUER Прохожий

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Всегда представлял гамак чем-то мягким и гибким. Тем интереснее было наблюдать за Вашей идеей. Конечно, вопрос прочности и удобности (мягкости) сего изделия остаётся открытым, но за прикольную идею ставлю "+"
    HUNDENTAUER, 8 авг 2013
  10. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Superb, то что я один раз сфотографирую себя на гамаке, не докажет его прочность!! Да и к тому же, ни разу не видел, что бы в СПОРТМАСТЕРе продавали самодельные гамаки из вагонки.
    KpASAB4uK11, 8 авг 2013
  11. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    KpASAB4uK11, 8 авг 2013
  12. Joanna Новичок

На форуме с:
    8 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Внешний вид кресла привлекательный, но удобно ли в нем сидеть? Прочны ли места крепления? Идея использовать остатки вагонки интересная. Но если ее нет, то вред ли бы стала покупать специально, чтобы сделать такое кресло.
    Joanna, 8 авг 2013
  13. Superb Ученик

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83

"Заседание продолжается!"

Ну, почему же? Еще как докажет. И не только это, но и то, что он еще у Вас не развалился. Если я не прав, докажите фактами. А именно, разместите фотографию, как я Вас просил.
    Superb, 9 авг 2013
  14. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Как-то не очень, как мне кажется сборка и крепление деталей в общее изделие посредством веревки вещь не надежная для этого случая. Сидеть на таком гамаке , на мой взгляд, то же не очень комфортно- очень он узкий, да и веревки будут мешать сидеть.
  15. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Хах, старший мастер Андрей Кислов, а как вы представляете кресло-гамак, без веревок??? И т.к. я делал ширину по себе, то сидеть вполне удобно!
    Superb, хорошо, если я выложу фотографию где изображено что я, взрослый человек, сижу на целом (не развалившемся) гамаке, то это докажет его прочность?
    KpASAB4uK11, 9 авг 2013
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    А если в гости, теща придет?:) И она захочет в гамаке посидеть? Да плюс к этому, как я понял, доски между собой соединены веревкой крест на крест, то еще можно одно место натереть.:)
  17. Superb Ученик

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Вы издеваетесь?

Специально копирую написанное мною выше сообщение.

"Все! Кина не будет! Электричество кончилось!"
    Superb, 9 авг 2013
  18. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Прекрасная, блестяще выполненная работа. Данное изделие мне напоминает навесной мост.
    Единственный недостаток такого изделия это его практичность. Гамак из деревянных планок не удобен. Вряд ли кому то захочется проводить на нем длительное время.
    А так оценка положительная.
    sandalini, 9 авг 2013
  19. vstandart Новичок

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Я бы еще съемный чехол сделал, на вагонке долго не высидишь, спина устанет. Можно пробовать перешить старый чехол от авто с поролоновой подкладкой.
    vstandart, 10 авг 2013
  20. KpASAB4uK11 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Superb, не издеваюсь. Просто уточнил, что бы не было недопонимания;)
    Согласен, стоит поработать и над чехлом, для большего удобства.
    KpASAB4uK11, 10 авг 2013

Поделиться этой страницей