Крепкий кабель зарядки для айфона

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Nobby, 10 апр 2017.

1. Nobby Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день. Может кто подскажет действительно крепкий и надежный кабель зарядки для айфона ? Фирменные быстро разваливаются, китайские еще быстрее, уже столько их выкинул, аж зло берет.
    Nobby, 10 апр 2017
  2. Rikki

На форуме с:
    11 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О_оо.. у всех больная тема с зарядками, то сами быстро разваливаются, то домашние животные этому способствуют.. Есть на самом деле хорошие и крепкие зарядки, но они немного по дороже стоят, если вы готовы немного потратится, то можете глянуть кабели от таких производителей как Anker, Nonda, Belkin.
    Rikki, 11 апр 2017
  3. TesZ

На форуме с:
    12 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Открою секрет- все "фирменные" подзарядки/кабеля и есть китайские) В комплект поставки зачастую фуфло кладут, чтобы вы потом побежали и купили новый шнурок или аксессуар) Советую брать тех фирм, которые себя уже зарекомендовали на рынке, и с хорошим оплетением.
    TesZ, 12 апр 2017
  4. Nobby Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Спасибо, глянул информацию про них. Anker и Belkin делают разные кабеля зарядки. А вот Nonda специализируется на кевларовых Nonda ZUS Super Duty Charging Cable. Кевларовая оплетка провода мне кажется гораздо надежней, чем любая другая.
    Nobby, 12 апр 2017
  5. Ramsi

На форуме с:
    3 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ювелир
    Очень хороший вариант эта нонда. Купил в командировке в Англию, теперь уже стали продавать у нас. За полгода использования - практически никаких следов, как новенький. Не говорю уже про изломы, которые в китайских кабелях вполне себе возникают при таком использовании.
    Ramsi, 3 май 2017
  6. Zanrix

На форуме с:
    14 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кевларовая это типа как бронежилете что ли, я так понимаю что там просто нить кевларовая вплетена, кстати я еще по гарантии смотрел, написано что пожизненная, это вообще как? или при каких то определенных условиях?
    Zanrix, 3 май 2017
  7. TesZ

На форуме с:
    12 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как правило, главное условие для любой гарантии (а уж тем паче пожизненной, как Nonda обещает) - использование товара по назначению и согласно инструкции. А кевлар- мегапрочная нить, про этот материал можно почитать в инете, я не могу добавить ссылку( Походу кабель реально неубиваемый там)
    TesZ, 3 май 2017
  8. Nobby Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не, ну понятно что я к кабелю груз подвешивать не буду, но думаю что он свои 15 181 изгибаний реально выдержит, это же кевлар. Там, на оффсайте есть видео, где его собачка пытается прогрызть и порвать. Милота такая ))
    Nobby, 3 май 2017
  9. Ramsi

На форуме с:
    3 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ювелир
    Zanrix, я так понимаю, что кевларовая жила проходит внутри через кабель, насчет внешней оплетки сказать не могу, может и там есть, не шарю. Но за время использования оплетка не растрепалась, что для меня уже показатель. Пожизненная, это наверное если на нем повеситься - тогда гарантия истечет :D
    Ramsi, 3 май 2017
  10. Zanrix

На форуме с:
    14 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да я пару обзоров посмотрел на него, там этим кабелем машину буксируют а ему пофигу, кстати еще интересная инфа была типа кабель способен через себя 2,4 А пропускать ток, и заряжать девайсы быстрее должен.
    Zanrix, 10 май 2017
  11. Kerosin

На форуме с:
    11 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну как по мне, то тут обычная физика, чуть больше сечение кабеля, соответсвенно и сопротивление у него будет меньше, а через меньшее сопротивление протекает больший ток. Закон Ома, ничего личного. Поэтому вполне может быть и сила тока повыше, а соответственно и время зарядки сократиться.
    Kerosin, 11 май 2017
  12. TesZ

На форуме с:
    12 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Скорость зарядки скорее зависит от зарядного устройства, а не от сечения кабеля, разве нет?
    Это кабелем от Nonda буксировали?! и что, после этого он ещё заряжал? супер!) Беру в качестве троса!))
    TesZ, 12 май 2017
  13. Samulen

На форуме с:
    12 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про то что благодаря кабелю можно время зарядки выиграть - первый раз слышу. А насколько быстрее он может заряжать?
    Samulen, 12 май 2017
  14. Kerosin

На форуме с:
    11 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Скорость зарядки зависит от силы тока, а вот тут мы подходим к тому моменту, что при зарядке девайса от одного и того же блока питания но кабелем с разным сопротивлением, мы получим разную силу тока зарядки, и как следствие разное время зарядки. Правда отличаться оно будет очень не сильно.
    Kerosin, 14 май 2017
  15. Zanrix

На форуме с:
    14 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    но все таки будет же, при этом я очень сомневаюсь что на дешевых китайский шнурках будут реальные характеристики написаны, и в итоге разница будет ощутима.
    Zanrix, 15 май 2017
  16. Nobby Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за рекомендации всем. Взял я себе ZUS Super Duty Cable от Nonda, г-образный Lightning . Только сейчас обратил внимание на концы кабеля обернуты в цельнолитую пластиковую оболочку, что очень здорово, там у почти все кабелей слабое место. В целом впечатления о кабеле отличные, надеюсь проявит себя со временем тоже хорошо.
    Nobby, 15 май 2017
  17. Ramsi

На форуме с:
    3 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ювелир
    Скинул бы посмотреть, я такого не видел. Что касается усиленных стыков - это очень практично, у фирменных кабелей apple и не только это реально слабое место.
    Nobby, поздравляю, годный выбор.
    Ramsi, 15 май 2017
  18. Nobby Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я вот тут смотрел
    Может и я как-нибудь испытаю его , а пока пусть заряжает))
    Nobby, 15 май 2017
  19. Kerosin

На форуме с:
    11 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я больше скажу, в китайских шнурках провода очень тонкие, сопротивление из-за этого высокое и силы тока не хватает для зарядки смарта, и это очень часто встречается. Это как раз тот случай, когда не все фломастеры одинаково полезны.
    Kerosin, 15 май 2017

Поделиться этой страницей