Статья Краткий обзор сухих строительных смесей

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 15 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Краткий обзор сухих строительных смесей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/59716.htm
    rmnt, 15 апр 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Не думаю что информация об отличии смесей для различных этапов работ новичками в строитеьстве и ремонте будет востребована.. достаточно информационного сопровождения товара, в данном случае - строительной смеси, а дальше разберется сам, в чем отличие!))
    andrei99, 1 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Да, хороший принцип "просто добавь воды". :) Этот краткий обзор показывает, что для каждой отдельной работы, поверхности и трещинки лучше использовать что-то свое индивидуальное. И бдительно вчитываться в инструкцию. А так бы хотелось иметь под рукой что-то универсальное, как клей для всего-всего, который бы держал мертвой хваткой. Так же и смесь: размешал, сразу замазал - и порядок! :)
    olata, 3 ноя 2008
  4. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Покупали сухую штукатурку для ремонта наружных стен дома. Сначала я даже ничего особенного в ней не увидела. Но, потом немного не хватило этой штукатурки, и муж приготовил раствор сам из цемента и песка. Вот тогда я и поняла, как хороши и удобные готовые сухие смеси. Я не знаю, что там особенное добавлено, но готовая штукатурка из мешка очень эластичная и на стену кладется легко.
    Нора, 7 ноя 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Естественно, приготовленная в заводских условиях сухая смесь будет отличаться от приготовленной самостоятельно! Это и пропорции, и специальные добавки, о которых мы даже не задумываемся, когда сами мешаем песок с цементом..))
    andrei99, 12 ноя 2008
  6. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Для качественной штукатурки кроме специалиста нужен и правильный состав смеси, а вот тут и возникают проблемы. Поэтому и пользуемся в основном промышленными смесями. Качество и правильная дозировка гарантируется, от этого и качество работы.
    IGOR22, 18 ноя 2008
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно верное замечание . Неправильное хранение смеси приведет к потере ее свойств. А значит и к зря потраченным деньгам. Глядя на нынешнее разнообразие смесей невольно начинаешь завидовать строителям из прошлого - у них голова не шла кругом от такого изобилия.
    tool70, 22 ноя 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Время , когда на рынке строительных материалов господствовал только цемент ( правда различных марок) уже безвозвратно ушло в прошлое. Сейчас нет необходимости изобретать велосипед и бегать за советом , каким же образом выполнить ту или иную работу. вам достаточно сказать , что именно вы желаете сделать и вам смогут предложить широчайший ассортимент сухих строительных смесей.
    tool70, 26 ноя 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Вот и опять задача, как из такого количества разнообразных предложений выбрать качественную смесь, столько вариантов же!))
    Все-равно советов со специалистами не избежать, кто-то сталкивался уже с определенными фирмами, присоветует как лучше поступить и на чем остановить свой выбор..
    andrei99, 29 ноя 2008
  10. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я просто не нарадуюсь, какой огромный выбор сухих смесей на рынке. Особенно радуют различные шпатлевки. Кто пользовался в советские времена обычным гипсом, меня поймут. Гипс быстро засыхал, крошился и трескался. А сегодняшние шпатлевки и штукатурки эластичные, хорошо ложатся на стены и потолок. Появление таких смесей облегчает сегодняшние ремонты.
    Нора, 29 ноя 2008
  11. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Сколько в них не разбирался все равно в этом громадном перечне без специалиста можно попасть впросак, то есть попасть на деньги, купив не то что нужно, использовать, а затем переделывать, поняв, что получилось совсем не то, что хотелось или просто-напросто труд отвалился от стены или потолка.
    ViolaViola, 2 дек 2008
  12. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Солидные фирмы упаковывают свою продукцию во влагонепроницаемую упаковку, потому что все сухие смеси очень гигроскопичны.
    Поэтому не надо там вглядыватся в упаковку неизвестного производителя, просто надо купить товар известной фирмы, ну хотя бы Церезит...
    ksv1111111, 2 дек 2008
  13. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Советую покупать сухие строительные смеси исключительно в специальных строительных магазинах. Потому что сравнительно небольшая экономия может впоследствии превратиться в дорогой ремонт. Предпочитаю использовать смеси "MASTER". Качественные и сравнительно недорогие.
    jewzp, 23 дек 2008
  14. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лично я пользуюсь постоянно одними и теми же смесями для ремонта квартир. На стены использую штукатурку Knauf Rotband, шпатлевку для финишных работ Vetonit LR+, я для оклейки стен плиткою, как правило смеси "Крепс", "Ceresit" но предпочитаю всё же Крепс, у него клейкость при работе луше. Все смеси проверенне и качественный. При необходимости иногда использую Knauf Fugenfuller или Knauf Uniflot, если надо что нибудь подмазать.
    kerya82, 14 янв 2009
  15. 000feniks

На форуме с:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я раньше тоже использовал использовал Vetonit LR+, но цена очень дорогая особенно когда покупаешь не один мешок, выходит на достаточно большую сумму! ввиду того что ремонт это и так достаточно затратное дело, нашел другое решение которое мне посоветовали специалисты, в итоге , в два раза дешевле стоит, а разницы никакой. Что же касается Ceresit, то здесь ситуация та же! А вот по поводу хранения полностью согласен, что нужно смотреть где хранится она. Я как то купил мешок Knauf Fugenfuller, там одни комья были, было желание отвезти обратно сдать, не стал время тратить и купил в магазине рядом со мной другую смесь!!! Мне сказали что время хранения очень сильно зависит от упаковки, лично я сделал для себя выводы!!!
    000feniks, 20 янв 2009

Поделиться этой страницей