Статья Красный, белый, голубой... Разноцветное настроение вашего интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 11 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Красный, белый, голубой... Разноцветное настроение вашего интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/426187.htm
    rmnt, 11 янв 2013
  2. Элена

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда выбираешь цветовую гамму для разных комнат, все-таки надо отдавать предпочтение сочетанию расцветки и гармоничность, т. к. если сделать детскую зеленой, кухню оранжевой, а спальню красной выглядеть это будет достаточно банально. К этому вопросу нужно подойти индивидуально и выбрать цвета-компаньены.
    Элена, 11 янв 2013
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    В статье описаны лишь основные цвета. Но, ведь существуют еще и тона и оттенки. Так, красный цвет, может быть и ярким и совсем бледным. То – же самое можно сказать и о любом другом цвете. Сочетание цветов и оттенков – это целая наука, которая изучает это сочетание, и, не только в интерьерах помещений.
    poceidon, 12 янв 2013
  4. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    С помощью цветовой гаммы можно сделать интерьер своего дома ярким и необычным, но главное знать меру, а не то это будет смотреться просто нелепо. Я считаю, что цвета в комнатах должны быть подобраны так, чтобы человеку в них было приятно находиться. Например, спальня не должна быть красного цвета, в этой комнате должен быть нежный успокаивающий цвет.
    МаШуЛя, 13 янв 2013
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Согласен с высказыванием, что кроме цветов есть и оттенки. Чаще всего встречается коричневый цвет, потому как мебель делается в таких тонах, напольное покрытие. А вот белый цвет, наверно, не уместен в интерьере. Это же совсем не практичный цвет. Легко загрязняется и будет видна вся грязь. В такой комнате не жить, а только смотреть. Даже те же насекомые оставляют следы жизнедеятельности.
    maestro_lisnik, 13 янв 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а мне вообще показалось, что данная подборка фото дизайна интерьера - исключительно под "офисно-отельно-вестибюльный" формат.:confused:
    то есть для реально "жилого" помещения даже сами авторы статьи не рискнули рекомендовать сплошной однотон!
    прямо как в кастрюле себя ощущаешь!:mad:
    YA_HELEN, 14 янв 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне кажется что выбор цвета это настолько индивидуально, что создавать интерьер только по советам специалистов невозможно. Ну не может быть так чтобы сочетание каких то тонов было приятно всем без исключения. Главное чтобы тем кто будет там жить было приятно и комфортно.
    varonita, 14 янв 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Выбор цветовой гаммы интерьеров зависит не только от индивидуальности владельца дома, но, и от места расположения жилья, например, в Скандинавских странах в интерьерах преобладает белый цвет, и там дизайнеры используют какие-либо яркие акценты в оформлении помещений, чтобы комната казалась именно жилым помещением, а не больничной палатой.
    Goshek, 15 янв 2013
  9. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Выбор основного цвета в интерьере это личное дело вкуса каждого человека. Вот моя мама к примеру купила мебель для кухни сиреневого цвета в сочетании с серым. Сиреневый не такой яркий как на фото в этой статье, а более пастельного оттенка. Мне эта цветовая гамма кажется холодной и неуютной. Долго с ней спорил по этому поводу. Хотя о вкусах ведь как известно не спорят.
    Alex_Pankin, 15 янв 2013
  10. cv1981

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эта тема всегда будет актуальной.Сколько людей столько и мнений. Для меня предпочтительней зеленый цвет в интерьере. Он не раздражает сетчатку глаз, успокаивает нервную систему.Знаю,что зеленый цвет очень полезен гипертоникам.Помогает снизить давление.У мамы кухня в зеленых тонах.Говорит,что она меня лечит.
    cv1981, 15 янв 2013
  11. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Действительно. У каждого свой вкус, свое мнение. Тем не менее, цвет стен и общая концепция интерьера не должны быть слишком яркими и агрессивными. Такой дизайн быстро приедается и надоедает. Стены начинают давить, ухудшается самочувствие, человек себя чувствует не комфортно. Цветовая гамма должна быть нейтральной. Все компоненты интерьера должны дополнять друг друга, но никак не вносить хаос в общую картину. Об этом стоит задуматься при выборе цвета стен, а также декоративных элементов.
    Sep-tic, 15 янв 2013
  12. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Я считаю, что помещение в одном цвете быть не должно, обязательно сочетание с белым. Не понимаю тех, делает комнаты в чёрных тонах. Чёрные потолки, стены..сумрачно, безрадостно. Уж лучше оранжевые, желтые -солнечные цвета, но и их нужно в меру. Кухонная мебель оранжевого цвета будет хорошо сочетаться с белым потолком, светлыми стенами.
    veronika-0777, 16 янв 2013
  13. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я считаю, что совет специалиста нужно учитывать, всё таки они профессионалы в своём деле. И, зачастую то, что они делают, нравится практически всем. Если вы нанимаете дизайнера интерьера, и говорите ему о своих предпочтениях, он обязательно создаст шедевр, используя обычные тона, который вам точно понравится.
    asian-girl, 17 янв 2013
  14. Алисия 05 Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Такие статьи- это не прямое руководство к определенному выбору, а лишь тема для размышления. Во всяком случае для меня. Я в первую очередь выберу цвета, в которых мне будет "удобно жить"( выражусь так). Есть же даже гороскоп, где расписано какой интерьер для какого знака будет лучшим выбором. До того, как я его прочла мне нравился сиреневый, фиолетовый. А в гороскопе было- коричневый и все оттенки. И я задумалась над этим и согласилась с таким вариантом. В помещении в коричневой гамме мне действительно будет комфортно. А именно это и нужно дома в первую очередь, а не там модно, красиво.
    Алисия 05, 19 янв 2013
  15. remezmoskwa

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если меня спросят хочу ли я зелёную или красную спальню или розовую кухню, то однозначно отвечу-нет! Но стоит посмотреть на работы опытных дизайнеров и сразу же забываешь о своих категоричных ответах и говоришь: "Да, это стильно, красиво, уютно, современно, мне бы так сделать". Современные технологии в области создания интерьеров, мебели, отделочных материалов на столько развиты, что не любя красный цвет вам предложат такой оттенок и такой дизайн вашего помещения, что отказаться будет просто невозможно.
    remezmoskwa, 22 янв 2013
  16. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Выбор цвета в интерьере очень важный вопрос для человека. Когда Вы решили сделать ремонт, то сначала продумываете не только все детали и мелочи, но и цвет в котором Вам придется жить отдыхать или трудиться. Для меня комфортными цветами остаются белые, и пастельные, такие как салатовый, бледно розовый или персиковый. Думаю что у каждого человека есть свой цвет, а есть цвета, которые всеми воспринимаются одинаково положительно.
    antonella, 28 янв 2013
  17. Erika Интерн

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Мне нравится белый цвет, в сочетании с другими яркими элементами. В статье написано, что белые цвета любят мечтатели - это так и есть. В общем, у меня все пункты совпали. Все мы разные по своему нраву, одни люди предпочитают светлые тона, другие темные. Например, в красной комнате одному человеку будет не комфортно, а другой наоборот - будет чувствовать себя как дома.
    Erika, 29 янв 2013

Поделиться этой страницей