Краскопульт для покраски потолка

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Zlata, 14 авг 2013.

1. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Сегодня намучилась с валиком и кистью при покраске потолка. Это мой первый опыт таких работ, результат не устроил: разводы, неравномерная толщина. Впереди подобная работа еще в других комнатах.
    Уже при нанесении второго слоя у меня была мысль о распылителе. Дорогой покупать не хочется. Ремонт закончится, и он не нужен. Но вот насколько эффективны в работе недорогие безвоздушные модели? Если у кого-то есть опыт их применения, буду рада отзывам и рекомендациям.
    Zlata, 14 авг 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Честно говоря довольно сомнительно использовать краскопульт для покраски пола. Если этот агрегат необходим Вам для проведения временных работ, то мой Вам совет приобрести не дорогой китайский аппарат - он прослужит долгое время и не придется тратиться на дорогие модели.
    qqq123, 22 авг 2013
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Тут ещё дело в технике покраски и самой краске. Чем лучше и дороже краска, тем лучше она растекается по поверхности(тиксотропность), медленнее застывает(возможность более длительной работы без нахлёстов), укрывистость(не нужно наносить 3-4 слоя). Да и валик лучше всё таки анзовский брать, а не китайский за 5 долларов. При таком подходе потолок сам красится, вам только валик направлять и всё))
    Михаил_, 23 авг 2013
    Zlata нравится это.
  4. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для потолка.
    Zlata, 25 авг 2013
  5. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Сейчас поищу, что такое анзовский валик. Пока же потолок в одной из комнат уже покрашен с краскопульта. Не идеально, но существенно лучше, чем у меня вышло валиком
    Zlata, 25 авг 2013
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Анзовский валик это валик шведской фирмы "ANZA", признанным лидером в производстве профессионального и качественного малярного инструмента. И хотя стоят такие станки раза в три дороже обычных, но всё там сделано по уму, даже края опалены, чтобы не оставлять полос.
    И, кстати, если не секрет, какую краску используете?
    Михаил_, 25 авг 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вы меня конечно извините за грубость, но идея использовать краскопульт для покраски потолка, попахивает маразмом. Ведь проблема может решаться намного проще, может неправильно подобрали краску или шубка валика не того типа, или основание подготовлено плохо.
    vgv35, 2 сен 2013
  8. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    А вот предыдущего автора прошу извинить меня, но говорить, что покраска потолка краскопультом, маразм, мягкоговоря не этично. Вы просто в этом ничего не понимаете. Ведь покраска краскопультом экономит время на данную работу в несколько раз. Плюс, она обеспечивает равномерность нанесения краски на любом участке. Но простым краскопультом можно работать только применяя краски на водно-дисперсной основе, причем необходимо тщательно ее процедить через марлю либо другой фильтр.
    Danik52, 30 дек 2013
  9. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Сам хотел купить краскопульт, но потом передумал.Дешевые брать меня отсоветовал сам продавец, а дорогой мне и не нужен был будет пылиться где-то в кладовке.Может быть у вас нет опыта в покраске потолка, вот и получилось не важно?
    денисcc, 8 янв 2014
  10. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    По моим данным краскопультом красят в основном только большие площади потолков и стен, так как это позволяет сэкономить массу времени, а качество немного страдает. Есть такие краски, которые с хорошей укрывистостью, их нужно наносить только при помощи валика. И все зависит от маляра.
    Kanonir1981, 10 янв 2014
  11. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    То, что продают в магазине китайский ширпотреб без воздушый- это трата денег! Им даже лак на водной основе разбавленный на 75% не возможо ровно нанести! После включения почт сразу начиет "плеваться" не о каком равномерном покрытии нет и речи! Что ж тогда говорить о водоэмульсионке!!! Он ее вообще не "протолкнет"!!!!!
    SталкеR 61, 10 янв 2014
  12. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Мы всегда красили потолок при помощи старого советского пылесоса (у него была возможность подключения шланга на выдув) и насадки на банку, которая была в комплекте. Сейчас этой возможности нет, и последний раз мы пользовались обычным садовым распылителем для растений (накачал баллончик и дуй себе, пока давление не упадёт). Цена этому чуду техники - около 20 долларов в любом садоводческом магазине.
    ivz78, 28 янв 2014
  13. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Не так давно красил потолок краскопультом бош.

Вложения:

Поделиться этой страницей