Красивый потолок!

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Jannui, 11 окт 2008.

1. Jannui

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Плевать в потолок... Вы думаете это значит бездельничать? Ошибаетесь! Плевать в потолок - это когда вы оставляете без внимания данную часть интерьера. ;-) Прошу заметить, что гости, впервые заходя в ваше жилище, рассматривают именно стены и ПОТОЛОК (психология какая-то срабатывает,наверное;))!
    Jannui, 11 окт 2008
    флорида нравится это.
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Почитала, и сразу вспомнила грязные или неровные потолки в домах, где я была. Хорошие потолки почему-то вспомнить не смогла. Но, не только в чужих домах обращаешь внимание на потолок. Представляете, просыпаетесь утром и, открыв глаза, видите перед собой ободранный потолок. Думаю, что настроение с утра будет испорчено, и так каждый день.
    Нора, 28 окт 2008
  3. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Все верно! Потолок и стены - это то, что первым обращает на себя наше внимание в интерьере помещений. Но потолки в квартире или доме должны быть не только чистыми и ухоженными, но для каждой комнаты нужно подобрать свое решение отделки потолка, в этом вопросе не должно быть монотонности и повторяемости.
    Евгений, 1 ноя 2008
  4. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    По поводу последнего, я бы не стал жить в квартире где в каждой комнате разные потолки или даже сами комнаты в разном стиле. По-моему вся квартира болжна быь выполнена именно в одном стиле. Пусть даже и в необычном - это кому как травиться. А от резкого контраста комат, только голова болеть будет, а вернее бушь чувствовать сабя не дома, а гто-то в кунсткаме, или музее каком, где вытавлены предметы разнвх эпох. Что хорошего?
    ua1aua, 3 ноя 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Броская яркая люстра может отвлечь внимание от потолка, если там есть какие-то проблемы. Также свет от бра, сильно бьющий в потолок, может скрыть недостатки поверхности. Вообще обычно достаточно просто опрятного побеленной поверхности, если у вас нет достаточно средств на какие-то изыски и украшения.
    olata, 6 ноя 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Какие бы ухищрения не придумывали люди, но кроме полноценного ремонта нет способа избавиться от проблем с потолком. Лучше уж побелить, как самый дешёвый вариант, чем терпеть до тех пор пока появятся деньги на шик.
    shusha, 16 дек 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну побелить потолок, это далеко не самый дешевый вариант. Дешевле обоями оклеить. А что касаемо побелить, то тут сам процесс очень сложный. Во-первых надо очистить потолок от старой побелки, во вторых зашпаклевать все неровности, в третьих все это зашкурить, ну а потом уже и белить. Все это трудоемко и занимает немало времени.
    rezonfor@yandex.ru, 16 дек 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Легко! Ну во первых, для начала соглашусь, что смотрится красиво и эстетично. Но если в доме живут дети, то кто даст гарантию, что они в процессе игры не кинут что-нибудь в потолок и не повредят пленку? Или же более реальный случай, у меня друг умудрился случайно проткнуть оный обычной удочкой :)
    rezonfor@yandex.ru, 17 дек 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Я предлагаю самый дешёвый вариант, пусть и трудоёмкий, но раз лень, то можно и потолочной плиткой оклеить.
    Но если маскировать предложили визуально, то это разве нормально? Хороший контраст получается: броская люстра – и грязный облезший потолок.
    shusha, 18 дек 2008
  10. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Особенно обсудим цену.. :) Да, при всех плюсах (особенно быстрота и чистота), натяжные потолки до сих пор дорогое удовольствие. Кстати, навесные из гипсокартона тоже дают простор фантазии и возможность визуально обыгрывать пространство, но грязно и хлопотно их монтировать. Так что бюджетный вариант "своими руками" - это побелка, тут я согласна с предыдущим оратором.. :cheese:
    olata, 18 дек 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Если честно, то я не очень понимаю этого подхода: "грязно и хлопотно их монтировать". Вы для кого это делаете? Для себя, и что лень для себя постараться? Ну а что касаемо побелки, то все же, дешевле будет, как я уже и говорил, обоями его оклеить.
    rezonfor@yandex.ru, 18 дек 2008
  12. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Как, на мой взгляд, так хуже потолков оклеенных плиткой, ничего нет. Может быть, менее трудоемкий процесс, чем побелка, но не нравится совсем. Больше всего нравятся натяжные потолки, пускай и дорогое удовольствие, но ведь на долгое время делается, и глаз радует. Если не хватает денег на натяжной потолок, то остается побелка.
    Lina, 28 дек 2008
  13. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не устраивает вариант потолка из гипсокартона - "грязно и хлопотно" - есть варианты потолка из магнезитовых плит, из пластиковых панелей. Или потолки Грильято.
    zakoden, 10 фев 2009
  14. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Я за подвесные потолки, светильники встаиваемые очень нравятся. Кстати касательно инструмента - для отверстий используется кольцевая пила.
    Грильято интересные, но дорогой очень, не соизмеримо цена-качество.
    НадеждаП, 11 фев 2009
  15. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Зря Вы так про потолочную плитку, иной раз зайдёшь в квартиру к кому-нибудь и вроде на потолке простая не самая дорогая потолочная плитка, а смотрится великолепно. Ну а вообще лучше потолка выровненного финишной шпаклёвкой нет всё идеально ровно и белоснежно!
    tako, 12 мар 2009
  16. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы недавно сделали ремонт потолка.Долго решали какой же сделать Подвесной-дороговато показалось, да еще много было нюансов.Из гипсакартона-красиво,но хлопотно и недолговечно,гипс со временем ломается.Нашли штукатура и она сделала идеальный ровны потолок за не очень большие деньги.
    Динара, 14 мар 2009
  17. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас в одной комнате потолок из ПВХ-плитки. Подобрали в тон обоям, сама плитка недорогая, клеится быстро, легко, в случае чего, режется для подгонки. По трудоёмкости с подвесным потолком и сравнивать нельзя. И особой эстетической разницы с кухней, в которой потолок подвесной, я не вижу. Дороже только в десяток раз.
    minitrader, 28 мар 2009
  18. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Отвлечь от потолка не может ничего. Впервые я поняла это год назад, когда из-за здоровья не смогла сама закончить ремонт. Обычно я сама у себя дома все делала, а тут после первой комнаты заболела, поэтому пригласила мастера, чтобы закончить ремонт. Вот тут и поняла, что такое ровный красивый потолок. тем более когда начинаю сравнивать ту комнату, где я делала и где мастер.
    lad-valya, 28 мар 2009
  19. VanyaBair Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Выравнил и заштукатурил потолок в двух комнатах. Теперь сидя на диване и смотря на ровный потолок испытываю огромное удовлетворение от хорошо проделанной работы, на которую обращают внимание все гости.) Но на остальные комнаты позову мастера, тяжелое это дело.
    VanyaBair, 4 дек 2012
  20. флорида

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно с Вами согласна, ни какие новомодные идеи для ремонта не спасут положение, если потолок остался баз внимания. На мой взгляд, можно экономить на отделке стен, но не потолка.
    флорида, 5 дек 2012

Поделиться этой страницей