красивые шторы - красивый дом

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Мелиса, 8 июл 2011.

1. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    При выборе подходящих штор для своих окон надо учитывать некоторые особенности. Оформление окна нельзя осуществить без привязки к другим деталям интерьера – мебели, напольным покрытиям, абажурам, потолку, так как все это работает на общую идею. Так, великолепно смотрятся длинные шторы в комнатах с высокими потолками. А вот при низких потолках не стоит увлекаться красивостями – строгие шторы с большим количеством фалд и ненавязчивым вертикальным рисунком визуально придадут комнате недостающей высоты.
    В общем, штора – уникальная деталь интерьера, она способна в корне изменить наш взгляд на жилище: добавит теплоты и уюта в современный стиль, сделает моложе старинный и скрасит недочеты планировки
    А у вас есть новые идеи по оформлению окон?

Мелиса, 8 июл 2011
    tool70 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    Есть.
    И (не поверите!) самые банальные!
    Во-первых, о какой стороне света, куда выходят описываемые окна, идет речь?:eek:
    Во-вторых, какая функциональность помещений, загораживаемой этими шторами (спальная ли это, гостиная ли, детская...):confused:
    YA_HELEN, 11 июл 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    И у меня есть!!!!
    Все эти ламбрекены порядком поднадоели...тошнит. Да и уход за ними...
    Почти все шторы заменила на ролеты всяких разновидностей.
    Естественно, что к интерьеру они привязаны, - тут уж ничего не попишешь.
    А уж как дышится без них!:rolleyes:
    BLUMENMADCHEN, 11 июл 2011
  4. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Оформление окна - это не только ламбрекены, тюль и шторы. Потому и просила вас делиться своими идеями по оформлению окон. Согласна, что ламбрекены собирают пыль, а если установить ролеты, пыль исчезает?
    Мелиса, 14 июл 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уход за ролетами в разы проще, - пропылесосил, протер влажной салфеткой.
    И я повторюсь:
    Имея классический интерьер, вряд ли уместно буду выглядеть ротанговые ролеты, например.
    И отвечая на ваш вопрос о вариантах оформления окна, отвечаю:"Я выбираю ролеты разнообразных фактур: ротанг, сизаль, бамбук, тканевые различной степени защиты от солнечных лучей".
    У меня нет необходимости в плотных шторах.
    Возможно, кого-то будут раздражать радиаторы отопления. Меня они не смущают. Учитывая цены на газ в Украине, я за максимальное КПД от отопления, а шторы все-таки "крадут" тепло, какими бы легкими они ни были.
    То есть, сойдемся на мнении: уюта, конечно, они добавляют, - тут не поспоришь, но есть еще масса объективных причин от них отказаться. Это опять-таки лично мое мнение.
    Мне нужен простор и воздух, а кто-то прекрасно будет себя чувствовать рядом с окнами, густо увешенными складками и фалдами.
    "Каждый выбирает для себя..."
    BLUMENMADCHEN, 14 июл 2011
  6. Артикль Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вертикальные жалюзи. Просто и красиво.
    Артикль, 14 июл 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Жалюзи тоже не ко всякому стилю подойдут(((
    BLUMENMADCHEN, 14 июл 2011
  8. Артикль Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вполне возможно, но я видел такие жалюзи в спальне, хотя тоже долго сомневался, что будет смотреться красиво, потому как все остальное было в классике.
    Артикль, 26 июл 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если спальня в современном стиле, то вполне будет гармонично смотреться. С классическим стилем будет выглядеть "не из той оперы".
    В любом случае, каждая спальня, как и другое любое помещение, требует своего, индивидуального, подхода.
    BLUMENMADCHEN, 26 июл 2011
  10. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    В спальне прекрасно смотрятся японские панельные шторы. Для тех, кто не любит тяжелых штор с ламбрекенами - это прекрасный вариант. Крепятся на специальный карниз, позволяющий плавно передвигать панели. Думаю, они не испортят классический стиль интерьера.
    ashley.ruarail_jup_g-rail_06.jpg
    Мелиса, 28 ноя 2011
  11. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Как же всё таки красиво всё в наше время)))))). Я пожалуй себе в спальню нечто подобное организую)
    Наталья Оле, 29 ноя 2011
  12. Ralitsa

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не понимаю, почему у стольких людей такая неприязнь к тяжелым шторам(( Для меня тяжелые темные шторы - самая желанная деталь интерьера. Это интерьер под нее непросто подстраивать, а не наоборот) Кстати, господа дизайнеры, как на ваш взгляд, каким должен быть интерьер под плотные темно-синие шторы?
    Ralitsa, 30 ноя 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Скорее всего,это не неприязнь, а реальный взгляд на вещи. Учитывая размеры наших квартир, а особенно высоту потолков, приходится выбирать что-то более легкое.
    Хотя сами по себе такие тяжелые, и особенно темные портьеры обязывают. А также требуют определенного стиля интерьера.
    А ваш navy у меня сразу ассоциируется с косметикой "Пани Валевска" (кто застал СССР, тот помнит), - это золото и благородный кобальт.
    Соответственно и интерьер напрашивается сами понимаете, какой эпохи и какого направления.

5873169_bdc0d039.jpg 220px-MariaWalewska.jpg

С другой стороны темно-синий может быть и супер современным, хай-течным. Представьте тяжелую ткань на карнизе из нержавейки с какими-то наконечниками в стиле техно. Соответственно и интерьер подбираем.
    Это может быть и средиземноморский стиль, и даже кантри.
    Все зависит от вашего видения,желания и предпочтения.
    BLUMENMADCHEN, 30 ноя 2011
  14. Ralitsa

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Почувствуй себя любителем...:oops: У меня проще ассоциации - я очень люблю море. А насчет золота - полностью согласна) Толкьо на Вашей картинке цвет немного... более фиолетовый, что ли... В общем, не совсем мой любимый
    Ralitsa, 30 ноя 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Да, оттенки синего - это масса вариантов. А раз Вы любите морскую тематику, тогда Вам и карты в руки. Тут идей масса.

2582_7.jpg 9206_9.jpg 5528932679_bb8575581e_z.jpg 5529522304_bf11e6ff95_z.jpg design-styles-marine-02.jpg design-styles-marine-09.jpg
    BLUMENMADCHEN, 30 ноя 2011
  16. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Мелиса, 7 дек 2011
  17. kat188 Прохожий

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    а я в дизайне гостиной использовала органзу. получилось очень красиво!
    kat188, 8 дек 2011
  18. NataBor Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Всем и по немножку
    Я из тех людей, кто не любит шторы. Я называю их пылесборники. Вот рулонки и жалюзи - другое дело. Можно каждый день протерать с них пыль и будет легко дышаться.
    NataBor, 5 авг 2019
  19. Sweetalmond

На форуме с:
    27 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что такое фотошторы:
    При изготовлении фотоштор используются следующие ткани: Блэкаут (Blackout), Габардин, Шифон и Атлас (ниже можете рассмотреть фото данных тканей).

Sweetalmond, 16 авг 2019
  20. cacahorosha Бывалый

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    а такие шторы не выгоряют?
    cacahorosha, 5 дек 2020

Поделиться этой страницей