Сделай сам! Красим стены и лепим обои

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Вася Савчук, 14 май 2013.

?

ваша оценка

Голосование закрыто 10 июн 2013.
нравится 3 голосов 75,0%
не нравится 1 голосов 25,0%
  1. Вася Савчук Интерн

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    198
    Всем привет! Каждый из нас любит чем-то выделится, и все по разному видят стиль и дизайн своего дома, но как вам такой вариант?
    Нам понадобится следующий инструмент:
    - водяной уровень;
    - рулетка;
    - обивочная нить;
    - пистолет для силикона;
    - ножик, ножницы и карандаш;
    - валик для покраски и ванночка;
    - пистолет для горячего клея;
    - миксер;
    И в добавок к обоям:
    - резиновый валик;
    - пластиковый шпатель;
    - большая и маленькая щетка;
    - и маленький валик бочонок для стыков.
    На уже по шпатлеванные и загрунтованные стены отмечаем по углах ноль (уровень), размечаем места где будут клеится обои, на длинных стенах с помощью обивочной нити, и лепим бумажный скотч вдоль нарисованных линий 1.jpg потом на потолке отмечаем линию багета с помощью рулетки и той же обивочной нити 2.jpg потом на потолке отмечаем линию багета с помощью рулетки и той же обивочной нити
    3.jpg 4.jpg потом красим потолок валиком, а багет маленькой щеткой 2 см. х 5 см. белой краской в 2-3 слоя, когда красите первый слой, размешайте краску с грунтовкой 50%х 50% или 60%х 40%, а другие два слоя чистой краской 5.jpg Потом по тому же принципу красим стены там где не будут клеится обои только с добавлением красителя доводя краску до нужного цвета, и снимаем скотч 6.jpg 7.jpg 8.jpg Как видите линии остались не закрашены, так как были залеплены внахлест пол сантиметра, а по этим линиям дальше будим клеить обои.
    И так, нарезаем нужные размеры и складываем в стопку лицевой стороной в низ
    9.jpg Потом по инструкции смешиваем специальный клей, обои у нас виниловые значит клей для виниловых обоев
    10.jpg Мажем сначала обои и стену большой щеткой или валиком, и от линии клеем намазанный кусок обоев. Очень важно не оставить под обоями воздушной прослойки и чтоб все равномерно приклеилось – растягивайте воздух и лишний клей пластиковым шпателем или резиновым валиком по центру сверху в низ, а потом от центра в бока елочкой. Потом лепим следующий кусок стык в стык , все то же повторяем и по стыку проходим маленьким валиком. Так как из-под стыков вылезает на обои клей, его можно вытереть влажной губкой.
    11.jpg 12.jpg дальше снова багет на жидкие гвозди 13.jpg 14.jpg и после того как багет был аккуратно покрашен и высох, на горячий клей лепим декоративную веревку 15.jpg 16.jpg А уже после установки плинтуса и маленькой оборки получилась вот такая просторная столовая для гостей.
    17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg Всем удачи!
    Вася Савчук, 14 май 2013
    Smirnov и karinabond нравится это.
  2. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Красотища! У Вас будет 1 место!!!!
    chugaiigor, 31 май 2013
    Вася Савчук нравится это.
  3. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Красиво и оригинально!!!!
    vancos7575, 3 июн 2013
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Когда-то давно, в начале своей рабочей карьеры, я давала объявления по поводу ремонта квартир. Иногда звонили потенциальные заказчики с предложением, что им нужно только обои налепить/наляпать.
    Нет, наляпать /налепить может кто угодно, сам и бесплатно. Обои можно и нужно ТОЛЬКО КЛЕИТЬ!
    Запомните все! Обои НАКЛЕИВАЮТСЯ.. От слова "клей
    зы
    Даже одно это заставит меня нажать "Не нравитсо".

ЗЫЗЫ
    И не надо это сообщение удалять. Это не критика и не придирки. Это так, информация на будущее..
    На$$тёнка, 9 июн 2013
    eleka82, Smirnov и Вася Савчук нравится это.
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Оригинально, не спорю.
    Цвет "шнурка" к чему был подобран?
    К обоям? К покраске? Или к усреднённому цвету галстука у гостей*

У меня есть много профессиональных претензий к этой работе, но я высказала самое первое что не смогло сдержаться и вырвалось наружу.
    На$$тёнка, 9 июн 2013
  6. Вася Савчук Интерн

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    198
    вообще то я выставляю роботу по качеству строительному и чтоб понятно было что и как это во первых а во вторых - я не русский, я с Украины. ну и за ошибки в тексте извините.
    Вася Савчук, 9 июн 2013
  7. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Честно говоря я когда увидел эту работу (вроде в ней и ничего супе,пупер),но как то замерло внимание,захотелось одеть костюм, запахло дорогим французским парфюмом,хоть убейте в этой работе какая то магия!
    chugaiigor, 9 июн 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    хм.. а стыки багета разве не нужно подшпаклёвывать?
    Место стыка, как бы ровно вы не старались приклеить, через краску всё равно будет видно.
    На$$тёнка, 10 июн 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Очень интересная задумка и выполнено неплохо и рассказано подробно. Но мне кажется такая отделка только к гостиной подойдет или в зале заседаний. Как то не могу представить такой декор в детской или в спальне.
    varonita, 10 июл 2013

Поделиться этой страницей