крашеные двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем krikrist, 6 фев 2013.

1. krikrist Прохожий

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Кто довольно редко сталкивается с ремонтными делами, и это было "давно и неправда" может заинтересоваться информацией о том, что крашеные двери на сегодняшний день представляют собой совсем не то, что мы привыкли видеть в советских интерьерах, когда технологии производства дверей были развиты еще не так хорошо, и красили двери вручную эмалевой краской.
    Теперь же покраска выполняется с помощью специальных распылителей или же путём запекания порошковых красок (для металлических дверей). При этом материал дверного полотна и тип краски должны друг другу соответствовать. Так дверь будет долго сохранять свой первоначальный вид. Технологии окрашивания позволяют использовать краски более устойчивые к механическому и химическому воздействию.
    Как правило, крашеные двери устанавливают в офисах и других учреждениях, хотя, и в домашнем интерьере можно установить окрашенные двери, так как дизайн дверей может быть абсолютно любым.
    krikrist, 6 фев 2013
    borisovich нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, я не допоняла, о покраске дверей в каких условиях идет речь - в домашних или заводских?:confused:
    на самом деле, если уж зашла об этом речь, то ТАК красить двери в домашних условиях не получится, прежде всего потому, что например, если железную дверь обрабатывают специальными порошками, то для этого должно быть в наличии специальное термооборудование.:rolleyes:
    YA_HELEN, 7 фев 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Это что получается, что окрашенные таким способом двери, лучше ставить только в офисах и на промышленных объектах. А в жилых помещениях только в виде исключения.
    Так тогда я возьму двери, окрашенные по старинке. Не хочу, чтобы в квартире была дверь некрашеная.:(
    Valeri, 7 фев 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что то я в последнее время не видел деревянных крашенных дверей, ну не считая покрытых лаком. Другое дело металлические двери, порошковую окраску можно нанести только в промышленных условиях на заводе.
    vgv35, 7 фев 2013
  5. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    Красят сейчас в основном металлические входные двери. А если у вас дверь из дерева зачем же ее красить? Только если деревянная дверь старая, то ее конечно можно перекрасить. У меня в доме все двери деревянные, вскрыты лаком.
    Volt220, 7 фев 2013
    Velya нравится это.
  6. Azimut Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Двери красят и в ручную и распылителем. Но вот что бы покрасить дверь распылителем, придется ее снимать и переносить в другое, удобное для этого действия, помещение. Само собой разумеется, что двери покрашенные в ручную могут сохранить линии покраски, кривые или выпуклости (это там, где краска использовалась больше чем на другой поверхности). А вот двери покрашенные распылителем выглядят почти как новые, потому что краска распыляется равномерно по всех поверхности и не оставляет ни полос, ни выпуклостей. Ну а проделать такое можно и в гараже, застелив клеенкой нужную площадь. У меня же все просто - любимая кисточка не подводила никогда. Это дешево и сердито, но не надо ждать когда высохнет одна сторона (как при домашнем покраске из распылителя) что бы покрасить другую сторону.
    Azimut, 7 фев 2013
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Такой же эффект(как от распылителя, без подтёков) даёт ударопрочная тиксотропная краска "Миранол". С применением этой краски дверь становится на вид как пластиковая за счёт особых присадок к краске. И если задача не подчеркнуть структуру древесины, а подобрать тон к интерьеру, то тонируемая краска "Миранол" самое оно!

Вложения:

• 9944.jpeg
      9944.jpeg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Михаил_, 7 фев 2013
  8. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я вообще не сторонник крашеных дверей. Сейчас технологии развиваются так быстро и для изготовления дверей, как составляющая часть используются всё более новые материалы, что к обычной краске уже равнодушен. Если используется не стекло, то не просто, а с узорами.
    maestro_lisnik, 8 фев 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да порой хочется, чтобы интерьер в жилом помещении был похожим на тот, что был в старые времена. В деревенском домике мы, к примеру, все двери, окна, полы и прочее красим, как и раньше. И всё очень неплохо.
    kolyavas18, 8 фев 2013
  10. Velya Новичок

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я за естественной вид, как когда-то мне не нравится, щитаю, что краска портить вид дверей, даже родителей уговорила лишь полакировать деревъъяни двери, так очень естественно и на квартире у себя так же сделала. Так ближе к природе.
    Velya, 9 фев 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Это уже вообще не смотрится крашенные двери. Ну может только в офисных помещениях, а дома я бы уже такие двери не поставила.
    Katusik-stroi, 10 фев 2013
  12. Niala Ученик

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Не соглашусь. После ремонта в спальной комнате я поняла, что дверь под дерево совершенно не вписывается. Пришлось покрасить. Мороки уйма, осталось несколько подтеков, но результат понравился. Тем более дверь может попросту надоесть, а как ее обновить? Покрасить.
    Я покрасила межкомнатную дверь обычной кистью. Один раз покрасила входную дверь синтетической кистью, но она разбрызгивает. Чтобы такого не происходило, необходимо делать плавные и неторопливые движения. Пробовала также распылитель. Правда не для двери, а для полки. Нужна сноровка, поэтому лучше потренироваться на том, чего не жалко. И не скупитесь на краску и шпатлевку. Купите сразу хорошее, чем потом переделывать.
    Niala, 15 фев 2013
  13. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Вот-вот! У меня в сарае три двери и я их раз в год перекрашиваю вместе дочкой. Удовольствие для дитя море, она обрисовывает их всякими зверушками в общем детский сюрреализм получается.
    Romgur, 16 фев 2013
  14. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Двери красили, красят и будут красть. Я тоже красил, 3 года назад, у себя в квартире. Въехал в новую квартиру. На двери смотреть больно, на замену денег нет. Пришлось красить. Двери стали выглядеть лучше, но не намного (если честно).;)
    barmaleus, 16 фев 2013
  15. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    А что делать со старыми крашеными дверями? Возможно их очистить до основы, и покрыть лаком?
    Tatianakz, 17 фев 2013
  16. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Металлические - можно и покрасить, они все равно не естественные визуально.

Но дерево красить - как по мне, это полное отсутствие вкуса. У деревянной двери главная фишка - ее естественный внешний вид.
    LeBron23, 17 фев 2013
  17. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Красить деревянные двери не имеет смысла, разве что лаком покрыть. А металлические двери красят очень часто, но не в домашних условиях.
    Narkoz, 17 фев 2013
  18. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Сейчас продаётся очень много видов разноцветных пропиток- можно подобрать цвет под любую древесину.
    Patrik1111, 20 фев 2013
  19. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Если человек говорит, что краска портит внешний вид двери, то наверное действительно представляет себе совдеповскую дверь покрашенную кисточкой. У нас сосновые двери, окрашенные в красивый цвет, смотрятся шикарно. Современные технологии окрашивания действительно ушли далеко вперед, и исходя и Вашего интерьера можно подобрать любой цвет.
    antonella, 25 фев 2013
  20. ПВХ-МАРКЕТ Ученик

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Да, современные двери очень качественно красят, также существует богаты выбор цветов (цвета по каталогу RAL). Крашенные межкомнатные двери часто берут оптом строительные компании.
    ПВХ-МАРКЕТ, 1 мар 2013

Поделиться этой страницей