Кожаные полы!

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Neve, 4 май 2012.

1. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Сейчас этакий тренд, я прочитал, полы из натуральной кожи. Стоят около 4 000 руб. за квадрат. Я понимаю, пробковое дерево в качестве напольного покрытия, но кожа!!? Если кто-то уже сделал такое чудо или хотя бы видел(!), поделитесь мнением? :)
    Neve, 4 май 2012
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я не видела и не слышала, но вы знаете, меня ужасает одна мысль о кожаном поле! Мне кажется, не стоит вам это делать, один запах чего стоит! Как вы дышать собираетесь? :p
    GAL, 5 май 2012
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    А причем здесь запах, например мебель из кожи ничем не пахнет, но кожаные полы это по моему слишком, ненадежно и неустойчиво к повреждениям.
    Lenok Lenina, 5 май 2012
  4. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Нет, Боже сохрани меня, когда-нибудь кожей пол застелить!
    Пахнуть, я думаю, не будет. Но вот с уборкой могут возникнуть трудности )))
    Neve, 5 май 2012
  5. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Мысль, конечно, интересная, но не для облицовки полностью всего пола, а частично, как дизайнерский изыск. Может еще бы рискнул на стене.
    Anton30, 5 май 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    А я бы с удовольствием в центре комнаты часть пола кожей укрыла, в виде ковра. При чем тут запах? При чем проблемы во время уборки? Много проблем у вас возникает при эксплуатации кожаного плаща? Или он воняет, или вам приходится его стирать чаще шерстяной кофты?
    vegaran, 6 май 2012
  7. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    А почему бы и нет? У многих дома на полах лежат ковры или какие-то дорожки из ткани, почему бы из кожи тогда не сделать пол? Кожа легко чистится и убирается, это не замша, запаха быть не должно, я думаю, что разработчики таких полов предусмотрели это. Вот просто интересно было бы узнать, на что такие кожаные полы можно укладывать, что за основа используется.
    SergeyP, 8 май 2012
  8. yaselek Прохожий

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Кожаные полы объединяют в себе достоинства твердых полов (простой уход, не вызывают аллергии, не накапливают частички пыли) и мягких (безопасность, приятные тактильные ощущения). Цена на кожаные полы сейчас вполне доступна, при том, что такой материал в интерьере всегда воспринимается роскошно и очень изысканно. Несмотря на то, что кожаные полы появились уже достаточно давно, даже сегодня они — редкость. 31 класс эксплуатации недостаточен для коммерческих помещений с высокой проходимостью, но в домашних условиях покрытия из кожи будут служить десятилетиями.
    yaselek, 9 май 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А для начала не весь пол застелите, а попробуйте этакий "кожанный ковер". Например, по центру комнаты. И посмотрите, каков он в эксплуатации. Дизайнерская идея мне нравится, наверное, очень стильно смотрится. Материал натуральный, тоже хорошо. Еще на стене неплохо бы смотрелось. Можно покомбинировать с цветом. Почему бы и нет?
    Lolita_off, 16 май 2012
  10. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Благодаря современным научным разработкам, на рынке напольных покрытий существенную часть занимают искусственные материалы. Разработчики отделочных материалов создали новинку, которая сможет удовлетворить запросы даже самых требовательных и изысканных заказчиков – кожаные напольные покрытия.
    flayer13, 18 май 2012
  11. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    А разве вы ходите по своему кожаному плащу? Я тоже считаю, что с уборкой такого покрытия будут возникать неудобства. Людям, которые не могут позволить себе часто делать ремонты, не стоит делать такие полы.
    Olga Bobrova, 11 июн 2012
    fayaaaa нравится это.
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я тоже первый раз об этом узнаю, надо бы поспрашивать и поинтересоваться. Я тоже хочу такой пол, тем более я хочу поменять во всех комнатах линолеумы на паркет.
    daneta89, 11 июн 2012

Поделиться этой страницей