Козье молоко

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем EckoU, 9 апр 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    У меня есть одна коза, молока я в принципе не пью, сыр делаю или в кофе добавляю. В уходе и содержании коза очень удобная и рентабельная, а молоко стоит дорого, ведь его не много и оно очень полезное. Как думаете, если создать домашнюю козью мини ферму, и продавать молоко, а в дальнейшем можно и мясо и шерсть, это вообще возможно осуществить? Или такое молоко не совсем рентабельно? Найти покупателя будет сложно?
    EckoU, 9 апр 2012
    GIAL нравится это.
  2. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    В городе покупателя не сложно будет найти. Почти каждый с удовольствием договорится с Вами о ежедневной доставке при согласовании цены. А в деревне козы или коровы есть почти у всех. Поэтому либо сдавать за бесценок перекупщикам, либо самой организовать доставку клиентам в город.
    Алекс333, 10 апр 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Козье молоко очень полезно и питательно. По всем показателям оно превосходит коровье молоко. Что касается козьей шерсти, то найти рынок ее сбыта будет тяжелее, так как у нас ценится более овечья шерсть. Выгоднее всего держать коз и из молока делать сыр и брынзу - это беспроигрышный вариант. Поначалу будет тяжело, но когда наработаете своих клиентов все пойдет как по маслу.
    qqq123, 11 апр 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мои родители держали 15 коз, включая козлят и одного козла, самое главное возможность козам пастись, водили их на поле 2 раза в день, а молоко и сыр, который несложно делать, продавали на рынке. Не скажу, что дело прибыльное, но если нет другого варианта, то можно попробовать.
    Lenok Lenina, 11 апр 2012
    EckoU нравится это.
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    С "гибкой" доставкой вы можете зарабатывать приличную сумму даже если у всех ваших конкурентов тот же товар. Козье молоко и вправду очень ценное. если честно никогда не добавлял козье молоко в кофе! Буду рад выслушать все ваши вопросы.
    Art-n1, 12 апр 2012
  6. Netali Ученик

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Козье молоко обладает бактерицидными свойствами. Когда у моего ребенка был стафилок мы спасались только козьим молоком. Поэтому если Вы найдете постоянных клиентов, то дело наладится.Регулярно поставляя молоко семьям с детьми, расширяя количество клиентов Вы постепенно "доростете"до фермы.
    Netali, 13 апр 2012
    EckoU нравится это.
  7. huvak7 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Сам таким можно сказать бизнесом не занимался,но идея очень хорошая!Если вы хотите чтобы у вас покупали это молоко,то продавайте в городах,в деревнях почти у всех есть козье молоко!Так-что езжайте в город!Удачи!
    huvak7, 18 апр 2012
  8. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Козье молоко - одно из самых полезных. При некоторых заболеваниях врачи даже рекомендуют найти постоянного продавца и покупать именно козье молоко. Вам стоит только дать объявление, что Вы продаете козье молоко, к Вам очереди выстроятся. В городе все только и выспрашивают, нет ли знакомых или даже знакомы знакомых, которые продавали бы свое молоко. все получится, и это точно.
    GIAL, 28 апр 2012
    MB2010 нравится это.
  9. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    О пользе молока всем известно, даже мне, и не стоит так часто об этом упоминать :)
    Вот лучше скажите: люди будут покупать козье молоко если его будут подвозить им прямо до дома? Типа доставка молока.
    EckoU, 28 апр 2012
  10. blackcat Ученик

На форуме с:
    29 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    blackcat, 29 апр 2012
  11. blackcat Ученик

На форуме с:
    29 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Могу с уверенностью сказать, что покупать козье молоко будут. Мы купили дойную козу, чтобы поить свежим молоком ребёнка, но молока хватало и на продажу. У нас сразу появился постоянный клиент. Так что не сомневайтесь, всё получиться.
    ;)
    blackcat, 29 апр 2012

Поделиться этой страницей