Коза на даче.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем kirichenko, 5 сен 2011.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Photo-0001А.jpg Photo-0013А.jpg Photo-0014А.jpg
    Мне содержать козочку в дачный сезон, совсем не трудно. И молочка дает до почти 3 литра. Она целый день пасётся на лугу, который находится у меня в конце огорода. Зимой живёт в теплом сарае, и сморит её соседка, и конечно молочком пользуется она. У нас коза на двоих. Сено заготовляем вместе, козе много не надо. А вообще это животное ест всё и овощи, и фрукты. Специально для неё выращиваю бурак и кабак. Три года назад, когда покупала козочку, сильно переживала о специфическом запахе молока, мне сказали, что если понюхать у козочки между рожек. И если нет запаха, эта коза подходит тебе, что я и сделала – это действительно так.
    kirichenko, 5 сен 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отчего же она такая печальная?:(
    BLUMENMADCHEN, 5 сен 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Конечно, в вашей ситуации коза - оптимальный вариант! С ней и хлопот гораздо меньше, чем с коровой, и молоко всегда свежее и полезное есть. Интересно только, а как вы с соседкой козлят делите, если козочка общая?
    olgastep, 5 сен 2011
  4. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Проблем нет, она приносит по парочке. Но если будут одно козеня, то отдам соседке. ей же зимой трудней, чем мне. А печаль, ответ на № 2, От жары, уж очень жаркое лето. Человек спрятался в помещение , да еще и кондицианер включил, а животное на улице, где темпиратура даже ночью не опускается ниже 30 градусов.
    kirichenko, 6 сен 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ох, жалко их!
    BLUMENMADCHEN, 6 сен 2011
  6. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Мои родственники живут в селе и тоже каждый год держат коз. Правда к зиме пускают на мясо. Жалко конечно, но такова жизнь. В селе работы почти нет, а мясо получается почти без затрат - выращено на траве.
    KlayKsa, 7 сен 2011
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хочу козу!
    и семерых козлят.
    p.s.Волк.

А вообще, может оно и так. Только вот загвоздка. Эта коза ест не только свеклу и морковь. Она однозначно любит и кору ободрать с деревьев, и ветки обжевать. Я не говорю уже о том, что легко попортит грядку, если вдруг прозевать .
    Молоко я не люблю, хоть у козы оно вообще говорят полезное. 100% доказано, что и лечит даже.
    ecosensor, 8 сен 2011
    kirichenko нравится это.
  8. kupidon777 Прохожий

На форуме с:
    10 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    да, какое бы не было животное - это всегда здорово, а тем более, елси оно приносит пользу. Следите вместе с соседкой за ней, пейте молочко. А чуть позже можно еще купить пару козочек. Тогда можно попробовать организовать бизнес по продаже молока. В данном случае польза от нее будет двойная, еще и прибыль будет приносить.
    kupidon777, 16 сен 2011
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Для содержания этого животного нужно терпение, и следить, чтобы она не попала в огород. Это не коза уж будет виновата, а хозяйка, что раззяву поймала. А молоко действительно полезное.
    kirichenko, 15 янв 2012

Поделиться этой страницей