Статья Ковролин для дома и офиса: виды, укладка, уход

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 20 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ковролин для дома и офиса: виды, укладка, уход

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/424564.htm
    rmnt, 20 дек 2012
  2. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Только из статьи узнал о многих видах ковролина, о которых раньше не слышал, о том, что не любой ковролин можно мыть. Не понимаю, если не делать влажную уборку, как же избавиться от накопившейся пыли, от всяких насекомых, которые могут там размножиться? Кроме того, ковролин электризуется, опять же без влажной уборки трудно снять накопившееся статическое электричество. Как бы не было приятно иметь такое половое покрытие, проблемы с его обслуживанием останавливают меня от его использования.
    Leming, 20 дек 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я тоже пока не решилась на использование ковролина в своей квартире, красиво конечно, но как представлю уборку этого покрытия... Не готова я к подвигам. Но одно знаю точно, если когда и решусь, то только на плиточный вариант, чтобы если испачкал или прожег например случайно, не нужно было менять все покрытие.
    varonita, 20 дек 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ковролин - это очень уютно, тепло и в тоже время довольно дорого. Сейчас практически любой евроремонт не обходится без ковролина и практически никого не смущают проблемы с его уборкой. Если думать о каких-то негативных последствиях, то и линолеум не стоит стелить.
    qqq123, 20 дек 2012
  5. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    У меня дома и в офисе на полу лежит ковролин. Если честно я очень доволен этим. Очень уютно, при ходьбе даже на каблуках практически нет шума. укладку сделать очень просто и использовать при этом нужно всего лишь двухсторонний скотч. А уорка проводимая с помощью пылесоса решает все проблемы с чистотой.
    Bock, 21 дек 2012
  6. OSa1803 Ученик

На форуме с:
    10 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Я очень люблю этот напольный материал. Почему - ответ очень просто. Ковролин придает комнате, особенно спальне больше комфорта. Также он удобен для применения в детской. А уход за ним очень прост. Не стоит этого бояться - с ним все просто и классично.
    OSa1803, 21 дек 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Ковролин только пока новый хорошо выглядит, а потом вытаптывается, пачкается и пропитывается пылью, и никакие пылесосы в том числе и моющие не помогут, через 3-4 года это покрытие придется менять, поэтому я их противник, другое покрытие гораздо долговечнее.
    Lenok Lenina, 21 дек 2012
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Вот это разнообразие , но для офиса!;)
    Для дома, честно говоря, предпочитаю шерстяные ковры и паласы, особенно в спальне и детской, по двум причинам - нет вредной химии и практически не горючи.
    Часть смертей:( при пожарах - отравление газами от горящих синтетических покрытий.
    filant, 21 дек 2012
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    У меня в спальне ковролин. Очень хороший, коротко стриженный. Уже давно постелен, ничего ему не делается. Но велико желание от него избавиться, так как постоянно ощущаешь, что как бы ты его ни пылесосил и ни мыл, желаемой чистоты достичь не удается. Поэтому я тоже за хороший добротный ковер на хорошо моющемся покрытии.
    Praskovja, 22 дек 2012
  10. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    У нас на работе лежит ковролин - это ужас! Вроде и пылесосят, но ощущения чистоты нет. Сидишь и думаешь, что дышишь пылью. На праздник шампанское разлили, три дня запах стоял. Каждый входящий в комнату, спрашивал, что у нас наливают. Ни за что дома бы не хотела такое покрытие.
    Yula1014, 22 дек 2012
  11. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    У нас на работе как-то застелили полы в нескольких подразделениях ковролином, но вскоре его пришлось снимать, потому что вычистить нереально. Возможно, для офиса, где за день бывает от силы человек 10 это и нормально, но если народ ходит постоянно, да с улицы, а там слякоть, грязь, снег, тогда никакой ковролин не выдержит. И вообще, не люблю ковролин: мне нужен доступ к полу, чтоб его мыть, сворачивая покрытие. Пылесоса для этих целей мне недостаточно.
    Neformal75, 22 дек 2012
  12. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Лежал у меня ковролин в квартире. Лет 7. Огромное цельное полотно 3,5х6,5 метров :eek: . И последние 5 лет я мечтала избавиться от этого бежевого слона, который добавлял мне головной боли. Согласна с теми, кто говорит, что чистоты не чувствуется, сколько его не пылесось. Я его наконец выбросила, и теперь у меня точно чисто.
    Voody, 22 дек 2012
  13. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    На сегодняшний день, ковролин является одним из самых выгодных напольных покрытий. Особенно часто, его выбирают в детские комнаты, из за теплоизоляционных качеств. Мы постелили в детской ковролин травку и очень довольны. ворс не стоптался, а цвет остается таким же насыщенными, даже после нескольких стирок.
    cakura1, 23 дек 2012
  14. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Конечно, ковролин достаточно хороший материал, особенно если сделан на основе натуральных материалов (это может быть субъективно, так как не люблю искусственные материалы в отделке), но стоит отметить, что его использование имеет определённые ограничения. Как бы не говорили, но отсутствие возможности нормальной влажной уборки, серьёзно ограничивает его применение. Но, для себя эту проблему решили достаточно просто. Мы просто расстелили его как обычный ковёр, который при желании можно скатить. Правда, ковролин на войлочной основе.
    lions, 23 дек 2012
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Странно, что ковролин, где то еще применяют. У меня в городе мода на это покрытие была примерно лет десять назад. Наш отдел тогда переезжал в другую комнату, и начальник хотел покрыть пол ковролином. По цене это выходило не намного дороже, чем линолеумом. Но по каким-то правилам в помещении, где много компьютеров, применять такое покрытие, было запрещено. Так что остались мы с линолеумом.
    Valeri, 23 дек 2012
  16. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Конечно применяют. У нас например есть ковролин, и у соседей. Причем, мы с ними одинаковый купили, но смотрим за ним по разному. У нас еще он хорошо сохранился, а вот у соседей, практически потерял весь свой внешний вид. Скорее всего это потому, что у них есть животные дома. За ковролином немного трудно следить и ухаживать, но делать это обязательно.
    Kanonir1981, 24 дек 2012
  17. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ничего подобного.
    "затаскивается":oops: ковролин куда быстрее всех его "исторических предшественников" - и именно исключительно в силу его низкой износостойкости.:mad:
    а все потому, что хвалёная технология укладки ковролина "под плинтус" не дает возможности систематически производить реальную сануборку (в отличие от тех же паласов, которые легко скручиваются в рулон).:( требуется "вмешательства" неких "клининговых компаний"!:mad:
    YA_HELEN, 25 дек 2012
  18. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Если края оверложить, а эта услуга сейчас есть во многих магазинах по продаже ковролина, то необязательно укладывать его "под плинтус". Получится на всю площадь, но с доступом к полу. Только надо точно измерить все, чтоб получилось "стык в стык" и не было зазоров.
    Камильфо, 29 дек 2012
  19. lena77777

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все очень хорошо описано!Но в реальной жизни,лично для меня оказалось,что ковролин совершенно не практичен.К сожалению мне захотелось иметь ковролин с длинным ворсом.Если нет моющего пылесоса,то очистить его не реально!!!Вспомните,когда в квартире вы используете обычный ковер и пылесосите его долгое время не поднимая.Сколько пыли обнаруживается под ковром в последствии.
    lena77777, 13 янв 2013
  20. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Мне просто повезло,что я прочитала эту статью и советы по поводу ковролина.Мы очень долго думали,чем застелить полы после ремонта: линолеумом или ковролином ,так и не придумали,выстирали палас и застелили .Он красивый,легкий в уходе,но мне так хотелось его поменять именно на ковролин,ведь он так современно смотрится в интерьере да и сам хорош.Мне говорили,что он недолговечен и ухаживать за ним нелегко,но как - то не верилось.Теперь получила еще информацию для размышления,спасибо всем за честность.
    Tatnik, 14 янв 2013

Поделиться этой страницей