Кованые изделия

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Simplex-консультант, 19 сен 2008.

1. Simplex-консультант

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас большим спром пользуются кованые изделия! Ковку можно изготавливать обсолютно для разных применений, начиная от ворот и решеток до эксклюзивных изделий, таких как: козырьки, беседки, скамейки, фонари, мангалы, аксессуары для каминов, цветочницы и многое другое
  2. vad3020 Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Кованое изделие действительно имеют очень большую область применения. Однако в условиях городской квартиры такие изделия вряд ли найдут применение, если только в качестве решеток для окон. А вот частный дом с такими элементами действительно будет выглядеть роскошно и представительно.
    vad3020, 1 окт 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Кованые изделия подойдут не во всякий интерьер даже в собственном доме. Но видела один удачный вариант в квартире. Да, решетка на лоджии, подставка для цветов (высокая, около 2-х м) и маленькая скамеечка низкая в одном стиле. Ажурные, изящные..и очень дорого все это стоило.
    olata, 1 окт 2008
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Ну, почему дома не будут интересны кованые изделия?
    Насколько я знаю, сейчас в моде "затаскивать" в домашний интерьер лавочки, фонари, целые скверы!

А маленький столик? А фонарь на кухне или в гостиной или спальне?
    А лавочка такая, а кованое изголовье кровати?
    margo, 1 окт 2008
  5. Сергій

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да на счет того что кованые изделия подойдут не во всякий интерьер я абсолютно согласный из olatа. По моему мнению кованые изделия нужно довершать стиль который строг, или исторический.Обычно в спальню такие вещи не поставишь!!!
    Сергій, 10 окт 2008
  6. temptemp Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Светильники и электрика
    А ещё коваными могут быть люстры, бра, торшеры - светильники, вобщем.
    temptemp, 13 окт 2008
  7. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да не нужно фонари домой тащить, если вы хотите что-то кованное, то начните с карниза – сейчас это очень модно и оригинально. Я встречала кованые подсвечники, люстры, предметы интерьера, такие как подставки под цветочные горшки и кованые цветы необычайной красоты. И мебель. Просто шикарная мебель.

Вложения:

Ада Львовна, 14 окт 2008
  8. Madonna4ka

На форуме с:
    22 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кованые изделия хороши не только в интерере дома. Они прекрасно сочетаются с живыми растениями вашего сада. В темное время суток кованые фонари прекрасно осветят веранду. Кованый забор ручной работы, будет шикарно смотреться вместо обычного.
    Madonna4ka, 22 мар 2009
  9. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Поистине, фантазии человеческой нет границ. И квартире можно найти применение кованным изделиям. Я видела таку шикарную вещь, что обязательно куплю, как только появится возможность. Кованное дерево-подсвечник. Вы не представляете, насколько это красиво. Выполнено очень тонко, гнутые ветки (конечно, без листьев). На каждой ветке - подставка для свечи, в форме блюдца (саму подставку практически не видно). А свечи - большие яблоки из красного воска. Да, высота - в человеческий рост. Дерево не разлогое, радиус не большой, так что в интерьер его вписать не составит труда.
    Irokez, 23 мар 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Кованные изделия в доме придадут определённый настрой в интерьере помещения. Кованые щипцы, кочерга, совок, подставка для них - придадут камину или каминной комнате более законченный вид. Кованные ручки, петли на входные двери загородного дома, всё это будет выглядеть эстетично и уместно.
    mishaivk, 24 мар 2009
  11. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Спору нет, кованые вещи, особенно авторские, смотрятся великолепно, но я сомневаюсь в целесообразности приобретения одной вещи, пусть даже и очень красивой. Запросто можно нарушить существующий стиль даже одной инородной вещью.
    Nikolas, 7 апр 2009
  12. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Согласна, кованые вещи легко нарушают общий стиль, они не то чтобы чужеродны, а очень ярки, индивидуально. Это не простая вазочка – поставил и стоит, кованая вещь будет привлекать внимание и, возможно, станет центром внимания. Так что перед покупкой следует продумать дизайн – дизайн комнаты под кованные аксессуары, как ни странно это звучит. Хорошо кованые вещи смотрятся в «погребках», на кухнях в стиле Шале и пр.
    obsydyan, 7 апр 2009
  13. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Кованые изделия обязательно используются при оформлении помещения в стиле Прованс.
    Лично я для своей гостиной, которую буду оформлять именно в этом стиле, собираюсь заказать кованые бра и решетку для камина.
    Еленка, 8 апр 2009
  14. Дмитрий Хорьковский Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Качественная ковка металла это своего рода произведение искусства. Поэтому я думаю, что кованные изделия если под них грамотно строить интерьер смогут вписаться в любой стиль. Все зависит от мастеров. При желании можно даже драгоценные камни вставить .Конечно чаще всего ковка применяется в домах а не в квартирах. Хотя у меня лично стоит в квартире букет из кованных роз, который я подарил жене и отлично вписывается интерьер квартиры.
  15. Aluuna

На форуме с:
    10 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я очень люблю цветы и мечтаю заказать кованую цветочницу! Хочу чтоб она была во всю стену , думаю должно получится очень неплохо. И наконец-то мои горшки с цветами обретут свой уголок.
    Aluuna, 10 апр 2010
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вот, кстати, а как отличить ковку от штамповки?
    Root, 10 апр 2010
  17. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ну, штамповка существует не сама по себе, а в сочетании с гнутым прокатом. Кованные изделия несут в себе изменение толщины элемента по длинне, а также не бывает двух абсолютно одинаковых кованных элементов, в отличие от штамповки.

Вложения:

shalko66, 12 апр 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    А на лестнице выше это что?
    шурик54, 13 апр 2010
  19. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Прошу прощения, на лестнице в посте выше, как раз штамповка, НО ЗАТО, ВЫПОЛНЕННАЯ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! Я, так сразу не разглядел, хотя сам не первый год занимаюсь художественной ковкой металла.
    shalko66, 3 май 2010
  20. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Не уверен. Хотя.... Не помню точно... На "стеблях" точно станочная насечка. Это наш интерьер. В Новосибе делали.
    шурик54, 3 май 2010

Поделиться этой страницей