Кованный забор

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем Денис0397, 24 ноя 2012.

1. Денис0397

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Давно хотел поставить забор на своём дачном участке. Долго колебался между кирпичным и металлическим. Остановился на металлическом. Опять стал вопрос: что выбрать - сетку рабицу, металлопрофиль или кованный. Рабица слишком проста и примитивна, металлопрофиль закрывает цветы моей жены, а вот кованный забор и выглядит эстетично и цветы через него видно. Мне и жене этот вариант очень понравился, но цена конечно была не малая. Всё же решились ставить, но летом было много других дел и забор так и остался в мечтах. Прошу совета на следующий год. Нам пришлось выбирать орнамент забора, вот несколько фотографий, прошу помочь посоветовать какой лучше. i.jpeg 66012.png.jpeg 123.jpeg i.jpeg но.jpeg
    Денис0397, 24 ноя 2012
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Забор из кованного метала, прослужит долго, хотя штука конечно дорогостоящая.
    Если вы не можете выбрать именно из представленных образцов.То берите тот, что дешевле и качественней. По красоте между ними выбирать трудно.
    Valeri, 25 ноя 2012
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Состояние забора зависит от места вашего проживания. Ведь кованый забор, это атрибут дорогих особняков. В необжитых районах его вообще не ставят. Поэтому о прямом предназначении данного забора, как о защитном сооружении не говориться. Все внимание на солидность и неповторимость. А насчет различных узоров, то в любой фирме вам могут предложить целый каталог. А выбор делать только вам, на вкус и цвет, товарища нет.

Вложения:

• забор7.jpg
      забор7.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • забор.jpg
      забор.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      3
    лета, 25 ноя 2012
  4. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    В кованых заборах есть один огромный минус, то что они корозируют ( ржавеют) очень быстро, потому что металл был подвержен температурному воздействию и т.д. Поэтому в отличии от катанки такие заборы нужно хорошо прокрашивать а еще лучше пропитывать спец составами , на крайний случай олифой.
    pioneer, 25 ноя 2012
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы знаете, а я даже и не сравнивал бы эти виды забора. Кованный забор - это дорогостоящее произведение искусства, а забор из металлопрофиля хоть и прослужит долго, но вид конечно будет не тот. Здесь все зависит от толщины вашего кошелька.
    qqq123, 29 ноя 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Кованый забор конечно смотрится великолепно и зачастую говорит о благосостоянии хозяина. Установка такого забора очень затратное дело, но если финансы позволяют, то можете рассмотреть вариант комбинированного забора, низ каменный, а верх кованый, еще шикарней смотрится.

Вложения:

varonita, 30 ноя 2012
  7. Marinavagner Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Мне больше всего первый вариант понравился. Хотя, если честно, трудно судить, не сам дом. Попробуйте пофотошопить, чтоб сравнить.
    Marinavagner, 1 дек 2012
  8. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если выбирать из предложенных Вами, то первый лучше. Пики не дадут ворам легко преодолеть это препятствие (ведь это тоже одно из назначений забора).
    ereshka, 1 дек 2012
  9. Maxrobkin

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ну очевидно, что если автор изначально выбрал металлический забор для своего участка, основной задачей является скорее не защитная, а декоративная функция. Соответственно, на мой взгляд, больше подойдет второй вариант, с завитой верхушкой и с большим количеством витков. Для защиты нужно брать кирпичный :)
    Maxrobkin, 29 дек 2012
  10. kanapin

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    художественная ковка
    Фотки автора из разных стилей ковки. Нужна фотка дома и участка, чтобы понять - какой стиль ковки подойдет. Потом нужно определяться со столбами -какие будут столбы и размеры секций. А потом - на какой бюджет потянет тот или иной рисунок забора и дальше уже отрисовывать и ковать.
    kanapin, 9 янв 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Скажем так: пики это не показатель, а в большей части элемент декора. Преодолеть такой забор также легко, так и любой другой. Здесь больше речь идет об общей красоте забора и здесь конечно кованному забору практически нет конкуренции.
    qqq123, 11 янв 2013
  12. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Я сторонник теории "мой дом, моя крепость". Чем выше и острее будет забор тем лучше. Независимо от того, что у вас тихо, спокойно, Вы всех знаете и т.д. Третье фото, как раз то что нужно.
    SokoL88, 17 янв 2013
  13. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Хочу отметить что настоящих мастеров осталось очень мало .Заборы сейчас изготовляют методом сваривания из отдельных заготовок . Если хорошо поискать можно найти приличный забор по доступной цене.
    xranitel, 14 фев 2013
  14. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Тогда можно и самому сварить. Ума много не надо. У меня отец настоящий кузнец. Жалко только у него сайта своего нет, а то бы увидели настоящего мастера.
    vovev, 25 мар 2013
  15. Amigo R

На форуме с:
    16 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прорисовка кованых изделий от руки.Ворота,балконы,беседки и т.д. На Ваш вкус и стиль.Не автокад и не 3 Dmaх. Любой дизайн согласно технологии и обработки металла.
    Amigo R, 18 апр 2018
  16. WJankowski

На форуме с:
    11 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фото заборов просто ужасны. Кто хочет найти красивые варианты - гуглите фото на английском языке в западных странах. Там есть на что посмотреть. И вкус, и качество далеко не такое как у нас.
    WJankowski, 11 ноя 2018
  17. igorkrutdk Прохожий

Что бы он только не ржавел ,самое основное .
    igorkrutdk, 6 авг 2019

Поделиться этой страницей