FAQ Кованные решетки на окнах - красиво, модно, ... дорого?

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем tool70, 4 июн 2014.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все о кованных решетках: особенности выбора, установки, эксплуатации.

Новичкам на форуме будет полезно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА
    tool70, 4 июн 2014
  2. nevista

На форуме с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Решетки это еще и надежная защита. Сейчас в строительных супермаркетах продается специальная молотковая эмаль, которая защитит ваше изделие от коррозии.И потом, кованные решетки на окнах выглядят, как на старинных картинах: красиво, вычурно, респектабельно, дорого. Очень часто последний фактор заставляет нас вообще отказываться от решеток на окнах. А стоит ли?
    nevista, 7 май 2010
    toshiba007 и Rusich нравится это.
  3. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Решетки на окнах это дело вкуса. Я в них ничего красивого не нахожу. Предназначение понятно - защита от воров. Однако, мое личное мнение такое, что решетки только привлекут к себе нехорошее внимание. А вид из окна? Сижу за решеткой в темнице сырой!
    zabava, 11 май 2010
    Mishka30 нравится это.
  4. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А если это дача или дом, который приходиться надолго оставлять без присмотра? Если не решетки то ставить нужно ставни.В любом случае нужна защита на окна. Я -за решетки.
    Тамила, 20 май 2010
  5. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если надолго отлучаетесь, то особого труда срезать решетки не составит. Сейчас такой инструмент мобильный! Лучше уж, если в доме много ценностей, поставить на сигнализацию, отстегивать охранной компании определенную сумму и спать спокойно.
    zabava, 20 май 2010
  6. ugaringena

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да решетки дорогие, и спора нет что их запретили в общественных зданиях таких как школах и так далее, в случае если захотите убежать через окно. А вот для банков и других коммерческих структур они нужны, страховые агенты не застрахуют пока не установишь решетки на окна. Остается вопрос а вам это надо?
    ugaringena, 2 июн 2010
  7. bagirella

На форуме с:
    17 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю, что безопасность главнее всего. Может и дорого, но не дороже чем безопасность ваших близких. Тем более цены на такие изделия очень разные. Выбирайте что то не такое дорогое и чтоб выглядело симпатично. Есть очень много специалистов которые помогут вам выбрать оптимальный вариант.
    bagirella, 17 июн 2010
  8. hellenes Прохожий

На форуме с:
    22 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Конечно, само слово "решетка" вызывает определенные ассоциации. Но ведь вы не откажетесь от решетчатого окна в беседке? Скажете,что красиво только на том основании, что решетка из дерева. Я думаю, что красивая кованая решетка не только спасет вас от воров, но и послужит украшением вашего дома. А дорого? Так дешево красота не стоит.
    hellenes, 26 июл 2010
  9. Chery13 Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Автор темы не отметил про что идет речь. Если жить речь идет о первом этаже городской квартиры, то решетки просто необходимы. Можно подобрать красивый узор (их сейчас так много), также сейчас делают раздвижные решетки (то есть, когда вы дома, можете открыть решетки и не смотреть на мир как из тюрьмы).
    А если речь идет о загородном доме, то там лучше ставни ставить. Они выгдялят очень красиво и отлично защитят дом от воров.
    Chery13, 12 авг 2010
  10. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я за решетки. Моя бабушка живет на первом этаже, окна расположены очень низки. Иногда кажется, что прямо в окно заглядывают. А так, хоть какая то защита. Сейчас на рынке представлен большой выбор решеток, и очень дорогих в том числе. Как средство защиты, подойдет и не очень вычурная, главное чтобы надежно крепилась и не вываливалась от одного рывка.
    Lunzera, 17 авг 2010
  11. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    И жить как в тюрьме.... Проще на стекло бронеплёнку наклеить, анналог тонировки. Ещё и дешевле получится. Стекло от удара конечно потрескается, но осыпаться не осыпится.
    шурик54, 25 авг 2010
  12. gran59stroi Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для офисов и магазинов, по моему, лучше всего подходят раздвижные решетки, устанавливаемые внутри помещения. В случае пожара их легко открыть, а если не устраивает зарешетчатый вид из окна, то на день можно и раздвинуть и любоваться великолепным городским пейзажем
    gran59stroi, 30 янв 2011
  13. ewdokimow

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пленку необходимо клеить в заводских условиях. И она должна быть класса А1. Могут конечно срезать решетки и нет замков, которые нельзя открыть. Но в комплексе с охранной сигнализацией решетки служат защитой. По нормам приезд тревожной группы 7 минут. А красивая ручная художественная ковка всегда служит украшением.
    ewdokimow, 26 июн 2011
  14. SergeyI Новичок

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Решетки на окнах это не только модно, но и практично. Насчет дороговизны все зависит от их художественной ценности. По ценам можно проконсультироваться ...
    SergeyI, 6 июл 2011
  15. dom-o

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство
    Безопасно для имущества, но не для себя. При наличии решеток не только почти никто не попадает внутрь, но и при ЧС не выбраться наружу.
    dom-o, 13 июл 2011
  16. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Решетка на окнах - это не красиво, не модно, но дорого и так же привлекает грабителей. Если поблизости Вашего дома, хотя бы живут соседи, то решетка может выиграть время для вызова милиции, если дом одинокий , то не спасают и бронированные ставни.
    Evgeniy Petrjak, 19 июл 2011
  17. prorabmisha

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не согласен с Евгением,т.к решетки бывают разных стилей и вкусов ,за любые деньги, любые решетки.Зависит от самого дома ,его стиля и потребности в решетках ,чаще вего решетка выглядит ,как декор .Это о красоте решеток ,защитную функцию все же несут,охранные предприятия ,с этим я согласен с zabava,По поводу ЧС могу сказать,что решетки можно заказать со скрытными петлями,а положение и скорость открытия решеток зависит от замка.Грабители не думаю ,что буду испытывать удачу ,пытаясь распилисть решетки и привлекать лишние внимание ,при том ,что слав материала ,будете выбирать вы .Желаю успехов .
    prorabmisha, 13 сен 2012
  18. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Мое мнение — решетки нужно ставить только по мере необходимости, а именно на первых этажах в городских домах. Остальное это уже излишество. Ничего красивого в них не вижу. В случае дачи это привлечет излишнее внимание, но вряд ли спасет от проникновения.
    inna.d, 23 сен 2012
  19. nujnovdver

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Время, место, необходимость! Три основных фактора необходимых для установки решеток на окна
    nujnovdver, 30 ноя 2012
  20. Аллекс

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть очень красивые, авторские решетки, которые будут смотреться на вашем окне не хуже банальных пластиковых стекло-пакетов.
    Аллекс, 3 дек 2012

Поделиться этой страницей