Котел

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем tool70, 23 апр 2009.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Возникла проблема. Вместо колонки водонагревательной (дом "хрущевка") решили установить двухконтурный котел-колонку. Однако в проектном отделе газовщики начали придумывать всяческие отговорки. Кто либо сталкивался с подобной проблемой?
    tool70, 23 апр 2009
  2. Георгий

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Во-первых, Вам надо обратиться с заявлением в ваше отделение Горгаза на выдачу технического условия. Рассмотреть Ваше заявление обязаны. Директор или главный инженер должен поставить свою резолюцию в заявлении. И уже на основании технического заключения делается проект на установку водонагревательного котла. Но, на сколько я знаю, установка водонагревательного котла разрешена только до третьего этажа.
    Георгий, 18 май 2009
  3. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я себе поставил на даче ИНТОЙС. Теперь вообще никаких забот и никаких хлопот. Работает как часики. Там, где я брал, на всякий случай даю ссылку http://ntois.ru на все котлы дают гарантию, так что я спокоен!
    zarabbo, 19 июл 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Проще заплатить специализирующейся на этом фирме (они взятки дают сами, и гораздо меньше, чем возьмут с Вас). Стоимость проекта будет соизмерима с котлом, но без него, акта обследования вентиляции, разрешения горгаза (соответствие размера кухни нормам, соответствующий счетчик, диаметр газовой трубы, отсутствие запретов в связи с низким давлением газа в магистрали…). Я давал взятку около 200$, только потом все уладилось… Ну еще трубу до 3-го этажа менял на больший диаметр, но это мелочи… Да – изменения вносится в паспорт квартиры в БТИ…
    Kotjara, 7 авг 2009
  5. nikanova_666_helios_666 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Наша семья пользуется двухконтурным котлом Vesten уже с 2006 года, проблем в эксплуатации практически нет, иногда приходится вызывать мастеров и делать профилактику котлу, прочищать топливный насос, бывает такое, что вода горячая не идет. Документы оформляли долго, но самостоятельно, по цене вышло примерно на стоимость самого котла. Посоветую конечно нанять организацию с лицензией которая оформит всю необходимую документацию самостоятельно, да еще и установит сам котел.
    nikanova_666_helios_666, 16 мар 2010
  6. Maxsira Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я установила такой котёл 2 года назад. Начали с газовиков - заказали проект. Затем оформили акт проверки работы вентиляционной системы. Соединили стояки (через ЖКХ). Сам монтаж газового оборудования, а заодно и установку газового счетчика заказали в горгазе (так меньше проблем при подписании документов по установке). Все работы заняли почти полгода. Причем монтаж желательно провести не в отопительный сезон. В общем, хлопот много, но поверьте это того стоит: экономия примерно в 1,5 раза плюс тепло теперь круглый год!
    Maxsira, 20 мар 2010
  7. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Забыли еще один нюанс денежный.Нужно будет разрешение от теплосети на обрезку центрального отопления.Ведь именно для этого Вы устанавливаете двухконтурный котел.
    gorom, 31 янв 2014
  8. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    У нас в стране обо всем можно договорится, так что дайте им на лапу и все вам сделают. Тем более, это не запрещено законом.
    AntonJurash, 31 янв 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Что не запрещено законом? Взятки давать не запрещено?!
    А потом плачетесь что кругом взяточники и казнокрады!!!
    Держи,Антон, заслужил!
    дем.jpg
    На$$тёнка, 31 янв 2014
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Скорее всего, кто нибудь из руководства "Горгаза" держит магазин газового оборудования, это распространенная практика. Вот вас и направляют туда, что бы вы закупали все там. Примерно тоже самое было у нас по улице, когда стали устанавливать двухконтурные котлы и снимать старые газовые колонки
    олег вел, 1 фев 2014
  11. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Им просто выгодно, отвечаю почему демонтаж и монтаж Вам будут делать "газовики", то есть также контора, которая сейчас Вам голову с проектом морочит, а они деньги берут за точку, то есть, если котел двухконтурный то вы заплатите за 2 точки, демонтаж колонки и установка котла, а если котел одноконтурный, то за три, разницу чувствуете?
    Salam12, 1 фев 2014
  12. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Проблем совершенно нет! Тема неоднократно обговаривалась в форуме. В газовой службе напрашиваются на взятку или на "общение" с работниками полиции, милиции. С кем им общаться, решать Вам!
    Валерий К, 5 фев 2014
  13. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    И я думаю проблем сейчас нет , обращаетесь в частную фирму и всё . Они по концовке приносят вам документацию и не какой головной боли .
    Павел111, 5 фев 2014

Поделиться этой страницей