Кошка - хранительница квартиры.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем snejinka7, 14 авг 2008.

1. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У нас всегда жили в квартире кошки и коты, я даже не представляю квартиру без такого мяукающего мягкого ласкового создания. Кошка изавна счиается существом особенным, видящим и отгоняющим злых духов, опять же есть в квартиру при новоселье первым запускать кота или кошку. И ещё они вседа чувствуют больное мето у человеа, подходят и ложатся, греют и лечат его. И ещё успокаивают нервы. Много ещёкакой пользы приносит кошка, но главное, что она тебя любит ждёт и радуется твоему приходу...
    snejinka7, 14 авг 2008
  2. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Однако и кошки бывают разные. Некоторые породы очень злопамятные. Я у знакомых в гостях как-то сиамскому коту на лапу случайно наступил. Так даже через несколько месяцев зайдя в гости не мог погладить его. А вообще коты - это самый страшный враг обоев, мебели и штор.
    monbodack, 14 авг 2008
  3. мастер Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас долго жил кот. Шикарный, бархатный, породы русская голубая. Привыкли к нему, паразиту, до невозможности. А потом, когда дочка родилась, стал кусаться, с разбегу на ноги бросался и всеми четырьмя лапами и зубами как вцепится! Ветеринары сказали "ревнует". Пришлось отдать.
    мастер, 14 авг 2008
  4. Karri Прохожий

Кошка в доме - это отлично. И обоями и мебелью ради счастья обладания этим пушистым комочком можно и пожертвовать. Детей пока нет, так что на ревность испытать ее не пришлось. :0)
    Karri, 15 авг 2008
  5. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Прежде чем заводить кошку, подумайте хорошенько - нужны ли вам рваные кресла и диваны, обои и занавески, обгженые углы, мокрые ковры? Ведь не каждый котенок с первого раза приучается к туалету. А если в доме есть дети, нужно постоянно заботиться о чистоте кошки.
    ytsar, 20 авг 2008
  6. Afalina Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас с мужем кошка появилась еще до свадьбы. Он очень хотел завести "Невскую маскарадную". Я ему купила котенка в подарок. Сейчас это уже взрослая кошка. Проблемы с подранной мебелью, шторами и тому подобным решили быстро. Сделали своей Аське в ветлечебнице операцию по удалению когтей. Она довольно спокойно это пережила. Так что об этом у нас голова никогда не болела. Но вот характеру она довольно своенравная, живет сама по себе. Когда я забеременела, то очень переживала, как кошка отнесется к появлению ребенка в квартире. Не будет ли ревновать нас к ребенку? Расставаться с ней тоже не хотелось. Уж больно привыкли. Однако все прошло благополучно. На удивление, Аська сносит все выходки нашего сынишки. Теперь они частенько напару носятся по квартире или играют в прятки. Для нас кошка стала еще одним членом семьи, а для ребенка - другом.
    Afalina, 21 авг 2008
  7. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Наша «котиха» по кличке Шина, очень злая. Хотя, по породе и не сиамская. Если кто на кого кричит, или разговаривает на повышенном тоне, она начинает кидаться на ноги. Кстати, она постоянно царапает мебель. И очень ненасытная. За то у сестры, как раз сиамской породы, но, как ни странно, очень добрая. Эту кошечку зовут Ксюша.
    Pavel220v, 22 авг 2008
  8. Anna_U Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас дома кот и кошка. Удивительно, но и обои и диваны и шторы, все целое! Наверное, все зависит от личных качеств животных, наши видимо не склонны к таким поступкам. А к туалету их приучили буквально за 1-1.5 недели, так что проблем с ними вообще не знаем.
    Anna_U, 28 авг 2008
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У меня дома перс (девочка). Но она не ревностно охраняет квартиру, как прежняя кошечка. У той чужаки фейс-контроль проходили. Если не прошел – не побудешь в гостях. Эта мадам может залезть на кровать, и если кто-то положит ногу на то место, где она обычно спит, то начнет кусать и возмущаться своим "мяу".
    Nezab1, 28 авг 2008
  10. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Полностью согласен! У нас дома живут кошка и кот. Милые пушистые создания. Жизни без них не представляем. Только сразу нужно научить их правилам (что можно, а что нельзя). Кошки умные. Они всё понимают. Кстати, когда настроение гадкое, стоит взять кошку на руки, погладить её. Кошка помурчит-помурчит тихонько, и гадкое настроение уходит.
    trans4mer, 28 авг 2008
  11. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас дома - два кота живут. Каждый кот - со своим характером. Когда настроение ужасное, стоит только на них взглянуть - и настроение сразу же улучшается. Обожаю этих пушистиков.
    Ksi843, 28 авг 2008
  12. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У нас у самих кошек в доме нет, но у родителей их аж две. И моя мама очень любит их. Ее любовь к этим животным связана с полезностью кошек. Они не только хранительницы дома, но и помошники при всевозможных болезнях. Если у родителей, что болит, то кошки чувствуют это и стараются приложиться к больному месту. Родители говорят, что помогает-боль отпускает.
    serg7r, 2 сен 2008
  13. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    А мне очень нравится, когда моя девочка утром приходит и начинает тереться мордочкой о лицо, тычет своим мокрым носиком мне в глаз, лапкой по руке скользит, будит меня. Такое чудо.
    Nezab1, 7 сен 2008
  14. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я очень люблю свою кошку и считаю её членом своей семьи. Кошка всегда чувствует настроение домочадцев, и чтобы не случилось она всегда рядом с тобой. Она, как никто другой успокаивает нервную систему человека.
    Женек, 16 сен 2008
  15. hozyain Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А у меня живут четыре кота. Так получилось, что оставили двух котят от одной кошки, чтобы им веселее было. А два других - приблуды. Не выгонять же гостей на мороз в самом деле. Молодая поросль частенько задирает старожилов и тогда летят клочки по закоулочкам. Разгоню всех по разным углам и восстанавливается мир и покой на некоторое время, а потом опять все сначала. Весело. Забыла сказать, что живу в частном доме и люблю собак.
    hozyain, 19 мар 2009
  16. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Мне очень жаль кошек, которые живут в городе, на высоких этажах и никогда не бывают на улице. Когда такое бедное животное выносят во двор, оно сидит на полусогнутых лапках и не может унять страх. Это издевательство, кот должен быть свободным, охотиться и приходить домой тогда, когда ему хочется. Только в этом случае - это красивое и гордое животное. Я уж не говорю о тех беднягах, которых уродцы-хозяева лишили "достоинства", приговаривая, что ему так будет лучше.
    KARLOS_009, 26 мар 2009
  17. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Насчет рваных обоев, диванов и т. д. У нас в семье с детства жили кошки, и ни одна не портила нам мебель. Надо просто научить животное точить когти о специальную досочку, вы же учите котенка куда ходить в туалет, или он у вас должен сам догадаться??? Вот и с этим также, если ей не показали где можно точить, то она будет счесывать когти о ваши обои.
    slimMT, 31 мар 2009
  18. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Сонгласна. Животных нужно воспитывать, иногда даже пендаля выписывать, волшебного... Ещё мне кажется, что какой хозяин, такое и животное. В одной семье может жить кусака-царапалка, а в другой - милейшее создание, ласковое и нежное.
    Nemens, 29 июл 2011
  19. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Нет же! Это у собаки - хозяин! А кошка это... существо философское, само мыслящее, воспринимающее уроки жизни и запоминая на всю жизнь.... Это для собаки - божество - хозяин, для кошки - одна богиня Природа!
    Удачи Вам с Вашими питомцами!
    Даня, 29 июл 2011
  20. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Согласна, но кошек тоже надо воспитывать, а то они устроят "мать-природу" в квартире...
    Nemens, 1 авг 2011

Поделиться этой страницей