Кошка на подоконнике

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Natali-Camomile, 20 апр 2011.

1. Natali-Camomile

На форуме с:
    20 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Несколько месяцев назад взяли домой кошку, а она такая шкода оказалась, везде нос свой суёт! Облюбовала подоконники, пришлось все цветы на одно окно перенести! Ито она периодически их штурмует! я ёё уже устала ругать! Подскажите, можно ли эту проблему решить как-то?
    Natali-Camomile, 20 апр 2011
  2. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Я, конечно каюсь, по-мужски решал затрещинами как только замечал что что-то не так. Если не понимает - то ещё более жестоко. В конце-концов одно только возгласа удивления было достаточно чтобы животное перестало делать то что не надо. В воспитание самое главное - постоянство.
    Vasya, 20 апр 2011
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вероятнее всего там просто теплее всего)) и кошка пользуется этим я бы купил лукошко или домик и приучил бы животное к нему, т.е. сначала так же разместил его на подоконнике, а потом просто бы перенес вместе с питомцем в другое место. Но домик уже был бы с запахом питомца и поэтому зная повадки этих животных можно предположить что оно оставит подоконник в покое!
    pioneer, 8 май 2011
  4. Петр01 Прохожий

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Раньше это была проблема! Сейчас это все решаемо , в магазинах для Животных продаются распылительные средства в небольших бутылочках ,оно предназначено для того если кошка сделает свои дела ,например на кровати, то мы обрызгав всю кровать кошка туда больше не пойдет. Вот и вы возьмите и побрыгайте подоконник и выставляйте туда любые цветы.
    Петр01, 9 май 2011
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Ерунда все эти средства, как и ультразвуковые отпугиватели, кошка только на запах валериана реагирует адекватно, все остальное может подействовать а может нет, как писал великий дрессировщик Юрий Куклачев: "кошку воспитать можно только лаской!"
    pioneer, 10 май 2011
  6. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Проблема знакомая, только моя кошка не гадит в цветы, а ест, но не все ей очень нравится лимонник, как не пытался с ней бороться убирал его повыше не помогает, начинает объедать что то другое. Кончилось тем что оставил ей лимонник и она перестала трогать другие цветы.
    CTEPAN, 13 май 2011
  7. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Предложите вашей кошке другую игрушку, например, во время прогулки по лесопарку срежте ветку какого нибудь дерева потолще и не снимая кору прикрепите ее в углу квартиры или дома . Повести на ветку ее любимые шарики или другие игрушки, что бы она могла ими играть в воздухе. Думаю растения ей уже будут не интересны.
    Леня, 13 май 2011
  8. design24 Ученик

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    дизайнер
    У меня первое время это была настоящая проблема. Кошка регулярно цепляла горшки с цветами и роняла их на пол. С годами, видать, остепенилась, прошло, как то само собой. Больше не прыгает на подоконники.
    design24, 17 май 2011
  9. wrangler Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ну не у всех кошки тоже любят травку щипать))
    wrangler, 17 май 2011
  10. design24 Ученик

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    дизайнер
    Моя розы никогда не жевала, а сбрасывала регулярно. Просто ей нравилось смотреть в окошко.
    design24, 17 май 2011
  11. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Насколько я замечала, все коты любят греться на солнышке на подоконнике. Когда у нас жил кот, он очень любил пожевать мои цветочки. Ветеринар объяснил, что это их естественная потребность, и посоветовал посадить какую-то травку, название не помню. Посадила, кот переключился на неё и цветы больше не трогал.
    yu8l8ya, 18 май 2011
  12. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Подоконник - место для кошек! У моих соседей кот разбил шикарную хрустальную вазу, которая стояла на подоконнике. Кот ужасно испугался. После этого на подоконник не залазит.
    Nemens, 29 июл 2011

Поделиться этой страницей