Корзина для белья - это старомодно?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Shannaa, 30 авг 2008.

1. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    В ванной комнате все вещи должны иметь свое определенное место. И если для всех мелочей можно купить полочки и специальные комплекты то, что делать с грязным бельем? Кидать его в стиральную машинку, если она стоит тут же? Или все- таки приобрести специальную корзину для белья, как это делали наши мамы?
    Shannaa, 30 авг 2008
  2. Lady

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется,что это не только не старомодно,но и способствует поддержанию чистоты и порядка в ванной!Не хочу никого обидеть,но не все аккуратно вкладывают белье в стопочку!А корзина и в порядке помогает все держать,и интерьер способна украсить-выбор сейчас большой,на любой вкус!Мне очень плетеные нравятся.Можно и в машину белье кидать,но,если стирать сразу(лично мое мнение).Иначе испортить можно вещи,да и для машинки не хорошо.
    Lady, 31 авг 2008
  3. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Согласна! Мне тоже очень нравится, когда везде в квартире порядок и у каждой вещи есть свое место. Так чем же грязное белье хуже? Думаю, что в каждой ванной просто необходимо завести специальную корзину для белья. Одно из преимуществ хранения белья в корзине - это то, что там белье проветривается и спокойно дожидается стирки. Еще белье можно рассортировывать по качеству для стирки, перед тем как положить его в корзину.
    Shannaa, 2 сен 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я тоже за!)) За корзину для грязного белья, и вообще, за аккуратность и порядок.. ведь не дело, когда перед стиркой приходится лазить по всем углам и выуживать оттуда грязное шмотье!)) Хотя, иногда, бывает и такое..))
    andrei99, 2 сен 2008
  5. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мы сразу как заехали в квартиру и сделали ремонт в ванной, купили красивую плетеную корзину для белья в тон плитки в ванной. Стоит на стиральной машинке. Корзина для белья очень удобна, даже дочка у меня уже знает, куда надо белье относить.
    Веснушка, 3 сен 2008
  6. david

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня нет корзины для грязного белья. Я предпочитаю не хранить грязное белье. Просто стираю каждый день, ведь у меня двое мальчишек и муж, всего трое мужиков. Не понимаю, как можно собирать грязное белье?!
    david, 4 сен 2008
  7. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не совсем согласна с автором предыдущего письма, я тоже стираю каждый день. Но один один день светлое, второй тёмное бельё поэтому всё равно место для хранения белья необходимо. Да и разные могут возникнуть ситуации. Ну вот некогда постирать сегодня, настроения нет. И что же хранить бельё в кучке под ванной? Я за корзину. Тем более что их сейчас такой огромный выбор - пластиковые, деревянные, из лозы. Она может быть просто украшением ванной комнаты:)
    mamatoshi, 4 сен 2008
  8. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    У меня тоже муж и двое деток, но одному 12 лет, а второй 4 месяца. А муж водителем на БелАЗе работает. Так неужели же все белье сразу в одну стирку можно положить? Нет конечно же! По крайней мере, малышкины пеленки и рубашечки стирать нужно отдельно и в специальном детском порошке. Вот именно поэтому ситуация, когда все белье нельзя постирать сразу возникает практически каждый день. Для временного хранения грязного белья как раз и пригодится бельевая корзина.
    Shannaa, 7 сен 2008
  9. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    посидела, подумала. получается, что надо корзину для белья с отсеками для разного по типу белья или нескольно небольших, чтоб не мучаться перед стиркой расфасовкой. тем более что мы стираем не так уж часто и скапливается много грязного. (ггг. папа запрещает загружать неполную машинку белья - типа перерасход порошка и машинке плохо)
    Lubawa, 12 сен 2008
  10. rusval

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    rusval, 13 сен 2008
  11. Adda

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Корзина для белья нужна, она как минимум дисциплинирует мужчин (думаю многие со мной согласятся). Пришел мужик домой, первым делом снимает носки, ну не в угол же их бросать! А тут корзинка!
    Adda, 28 фев 2010
    Shannaa нравится это.
  12. Dax66613

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Корзина для белья это всё же лучше чем каждый раз забрасывать грязные вещи в стиральную машину. Если каждый раз, когда у вас что нибудь замарается, стирать, никакого стирального порошка не хватит, а если у вас будет корзина, вы будите складывать туда все грязные вещи накопленные примерно за неделю, то в конце вы разом можете выстирать все эти вещи и порошка много не потратите!
    Dax66613, 5 мар 2010
  13. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Корзина для белья это отличная идея, ничего в этом старомодного нет. Сейчас такие красивые корзиночки продаются. Тем более грязное бельё неприятно пахнет, а корзину закрыть можно.
    Галя, 8 июл 2010

Поделиться этой страницей