Королевский творожный пирог

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Domovenok, 15 авг 2011.

1. Domovenok Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    У меня муж очень любит этот пирог. Вот я и решила с вами им поделиться.
    Для приготовления нам необходимы следующие ингридиенты:
    Для теста необходимо: 1 яйцо, 30 г. сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванилина, 125 г. масла, 200 г. муки.
    Для начинки:500 г. творога, 4 яйца, 4ст.л. сахара, 1 пакетик ванилина, 1ст.л. крахмала, горсть чернослива.
    Взбиваем немного яйцо и добавляем сахар, соль ванилин и все снова сбиваем. Потом добавляем размягченное масло и муку. Замешиваем тесто, скатываем его в шар. Даем полежать в холодильнике минут 30. Затем раскатываем тесто и выкладываем его на форму.
    Для начинки отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену, желтки взбиваем с сахаром и ванилином добела, добавляем крахмал. Творог смешиваем с желтками, затем осторожно водим белки.
    Чернослив ражем, раскладываем на тесто, затем выкладываем начинку, разравниваем и запекаем в духовке при температуре 150 градусов.
    Приятного всем аппетита!

Domovenok, 15 авг 2011
    Мелиса и BLUMENMADCHEN нравится это.
  2. Янусик

На форуме с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень вкусно, и продукты все доступные. и готовиться просто. Готовьте не пожалеете останетесь довольны.
    Янусик, 17 авг 2011
  3. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Выглядит очень аппетитно! Обязательно попробую. Чернослив можно заменить на другие ягоды и фрукты? Так, для разнообразия.
    Мелиса, 23 авг 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Рецепт замечательный, действительно. А если украсить этот пирог сверху свежими фруктами – он не осядет? У меня дети очень любят тортики, но только обязательно с украшением каким-нибудь.
    Gianna, 3 сен 2011
  5. alena2289 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    168
    Согласна, отличный рецепт, предлагаю свой, советую попробовать творожный пирог с клубникой:
    Ингредиенты:
    тесто:
    250 гр. творога,
    2 яйца,
    250 гр. маргагина,
    150 гр. сахара,
    разрыхлитель,
    мука.
    начинка:
    творог - 250 гр.,
    ванилин,
    клубника,
    крахмал,
    сахарная пудра.
    Способ приготовления:
    Замесить из указанных ингредиентов не очень крутое тесто, раскатать в круг так, чтобы его диаметр превышал диаметр формы. Переложить тесто в форму, края не загибать.
    Творог смешать с ванилином и сахарной пудрой, выложить на тесто. Посредине разместить клубнику, присыпать крахмалом. Края теста загнуть.
    Пирог выпекать в духовке 20-25 минут при 250 гр. При подаче посыпать сахарной пудрой.
    alena2289, 7 сен 2011
  6. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Приимущество этого пирога в том, что у него тонкий слой теста, а начинки много. Дети в основном не любят тесто в пирогах. Я добавляю в творог горсть изюма, который перед этим обдаю кипятком. Пирог действительно вкусный и хорошо подходит на завтрак детям.[IMG]
    Larisa03, 11 авг 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ух ты, какой красавец получился на фото, мне аж самому захотелось попробовать такой пирог приготовить. Сделаю обязательно.
    Myalik, 14 авг 2012

Поделиться этой страницей