Кормушки, кормовые автоматы. Кто пробовал?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем arto, 29 окт 2011.

1. arto Прохожий

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Кроме автоматизированного кормления, навозоудаления, в свиноводстве существуют технологии сбалансированного питания. Их суть состоит не только в рационах на основе белков, витаминов, микроэлементов, лимитирующих аминокислот (лизин, метионин, треонин), но и в круглосуточному доступу к корму.
    Для тех, кто подошел к решению этой проблемы, и пробовал сам делать кормушки, кормовые автоматы, просьба дать советы, комментарии, фото.
    arto, 29 окт 2011
  2. Nic01 Прохожий

На форуме с:
    27 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да я тоже ставил себе задачу чтобы облегчить свой труд. В первую очередь я хотел сделать автомотические поилки для свиней, чтобы не тратить на это время. Я пошёл на ближайшую ферму, распросил и посмотрел, а потом сделал себе такую. Мой совет если что-то не получается-подсмотри.
    Nic01, 28 дек 2011
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    В эру глобальной конкуренции не маловажный вопрос. К сожалению своей фотографии не имею, но что-то аналогичное прилагаю. Обыкновенная бункерная кормушка, с автоматической подачей гранулы. Зачем использовать гранулированный корм – это повышение продуктивности роста до 23%. Согласитесь тоже актуально.

Вложения:

лета, 15 янв 2012
  4. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Кроме повышения продуктивности роста, это еще и удорожание кормов. Свой гранулятор покупать дорого, сдавать на грануляцию тоже недешево, покупать готовый гранулированный комбикорм и опять дорого. Тут считать надо.
    Возможно, молодняк кормить гранулированным, а потом переходить на обычный.
    Я дома с курами так и делаю.
    Trubadur, 15 янв 2012
  5. alega Подмастерье

На форуме с:
    30 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Можно приобрести плющилку для зерна, тогда можно обойтись без гранулятора. Они есть разной производительности, а соответственно и стоимости. Плющеное зерно усваивается намного лучше цельного или молотого, на 15—20%. Кроме того, сразу можно плющить мелкое и крупное зерно.
    alega, 20 янв 2012

Поделиться этой страницей