Сделай сам! Кормим синичек/развлекаем кошку

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем На$$тёнка, 16 янв 2014.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 фев 2014.
Нравится 13 голосов 68,4%
Не нравится 6 голосов 31,6%
  1. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Надоела эта стройка хуже горькой редьки!
    Не знаю у кого как, а у нас погода примерно такая.
    зима.jpg
    На улице холодно, снег, и бедным синичкам приходится очень не сладко.
    На создание полноценной кормушки катастрофически не хватает времени, поэтому было решено сделать "СУПЕР-ЭКОНОМ-БЮДЖЕТНЫЙ" вариант.

Для этого нам понадобилось:
    1.jpg Из инструментов:
    1. Шуруповёрт.
    2. Перфоратор.
    3. Молоток.

Из материалов:
    1. Пластиковые дюбеля 6х52 мм - 2шт. (50 копеек штука)
    2. Саморезы - 2 штуки (25 копеек штука)
    3. Подвес для потолка "Армстронг" - 1 шт (3,5 рубля)

Итого затрачено 5 рублей (не считая расходов на электроэнергию)

Открываем окно, и со стороны улицы сверлим 2 отверстия 6 мм.
    2.jpg В отверстия вставляем дюбеля и забиваем их молотком.
    3.jpg Берём в руки подвес и саморезы и крепим подвес к стене.
    4.jpg
    5.jpg Затем берём кусочек сала (обязательно сырого и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЛЁНОГО) Делаем в нём отверстие
    6.jpg
    Я, как вы видите привыкла работать шуруповёртом, поэтому отверстие делалось при помощи шуруповёрта и самореза. Сало было мёрзлым, а ждать пока оно разморозится было лень.
    Один кусочек сала я повесила на проволоке (проволока нихром от какого-то нагревательного элемента) а второй кусочек насадила на крючок подвеса.
    7.jpg Вот собственно и всё.

Уже через неделю синички разведали про сало.
    Кошка разведала про синичек.
    Синички долбят, кошка старательно мониторит окно, а мы с Солнцем наблюдаем за этими представлениями.

Всем добра.

Вдруг подумалось.. А чем не конкурсная работа :)
    Сделано своими руками.
    Девайс полезный.
    Повторить сможет каждый.
    Пошаговая инструкция..

Да и потом должны же и Вы, господа, иметь место где меня можно раскритиковать :)

Эх, была не была!
    На$$тёнка, 16 янв 2014
    IvanGrn, Мария 11, Sidnei и 7 другим нравится это.
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    1
    tool70, 16 янв 2014
  3. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А почему и нет? Чем не конкурсная работа? А инструментов сколько полезных в кадр попало! Это же целый набор "Сделай сам". Мы в своем деревянном доме молотком и гвоздем похожий девайс сотворяли, а тут целая инструкция. Опять же кошка симпатичная. Синички - сытые. Кошка - веселая. В общем я плюсанула.
    Shannaa, 16 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Пасипки :)
    Как сказал мой Солнц, по некоторым параметрам, таким как: скорость изготовления, простота сборки и финансовые затраты, данный девайс просто не имеет конкурентов.

зы
    Кстати, всё забывала похвастаться! Перфоратор который использовался в данной работе был куплен благодаря конкурсу "Сделай Сам" :rolleyes: Большое спасибо организаторам конкурса за столь нужный мне инструмент.
    На$$тёнка, 16 янв 2014
  5. sestra-mila Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Синички может и довольны, но на конкурсную работу - как-то слабовато. Я понимаю, если-бы это еще какой-то домик был с местами для насыпания корма и отдыха для птичек, а так, конечно - идея для нищих.
    sestra-mila, 17 янв 2014
    Лали и На$$тёнка нравится это.
  6. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    На победу работа может и не тянет, но на конкурсную вполне, поэтому буду критиковать.
    Если уже два дюбеля вбиты, то почему бы не сделать площадку для сидения птицы. В общем - то для такого решения подойдёт любой уступ, на который можно проволоку намотать. Размах большой, а реализация не очень. Козырёк бы тоже не помешал, снегом ведь присыпет.
    Лайкну однозначно - за хорошую и правильную идею(кормление пернатых в зимний период) и за оригинальное название работы. Саму работу однако можно немного улучшить.
    олег40, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  7. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Сделано как-то по любительски. Не чувствуется профессионализма, чувствуется, что идея была, но воплощение немного подкачало.
    Kireev, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    Представил себя синицей на морозе, а тут саало! Пусть кормушка и проста, но таких схем не видел, оригинально. Именем Гринписа.... ...плюс.
    Liman, 17 янв 2014
    BLUMENMADCHEN и На$$тёнка нравится это.
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А мне нравиться, пернатым по барабану как и при помощи чего сделана кормушка. Им важней чтобы сало не заканчивалось. У меня есть еще более бюджетный вариант кормушки, сын взял пластиковую емкость и на двухсторонний скотч прилепил к подоконнику. Крошки со стола, семечки, пшено... Голуби рады, у котов "крышу" сносит от возни на подоконнике, каждый день новая серия бесконечного сериала...
    ВСЕСАМА, 17 янв 2014
    Aleks Kot, BLUMENMADCHEN и На$$тёнка нравится это.
  10. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Насчет кошки понятно, кормим. А вот с синичками, вопрос открытый. Нет фотографии подтверждающей результат работы. Работа не закончена.
    Подробнее
    Quod, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Плюсую, повеселили, и тем, что у вас снег порадовали. А по большому счету чем не вариант??? Сказано же, что "супер экономны" вот и получайте. А птицы-то хоть прилетают, спрос на корм есть или никакого движения?
    qqq123, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  12. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Работа достойная юного натуралиста, но не взрослого человека. Что-то темы мельчают. На мой взгляд не стоит процесс крепления проволочки с салом возводить в ранг конкурсной работы. Давайте уважать друг друга и не засорять сайт.
    evig, 17 янв 2014
    Лали и На$$тёнка нравится это.
  13. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Очень хорошо, что думаете о птичках. Они зимой такие ранимые надо смотреть за ними и помогать им. А с кошкой классно придумали. Весело.
    На$$тёнка нравится это.
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Огромное спасибо всем за отклики. Начну по порядку :)
    Нет, идея не для нищих, а для добрых, но ограниченных в финансах и во времени :)
    Не помню кто именно, но кто-то выставлял на конкурс массивную и красивую кормушку. Даже если я сделаю такую, то у нас её просто некуда повесить:(
    Зачем синичкам площадка для сидения?! Они прекрасно сидят на самом подвесе.
    Хотя... Ладно, только ради вас завтра прикручу ещё один подвес. (Фото приложу)
    Навес делать не буду, потому что не вижу смысла. Снег сало не засыпает, с подвеса соскальзывает.. Навес не нужен. Инфа 146%
    Да, мы не профессионалы в области кормушко-строения :DМы просто любим братьев наших меньших, поэтому наверное вы правы. Мы любители :)
    Вот с этим соглашусь.. Сколько не пытаемся сфотографировать... Ни когда бы не подумала что так трудно сфотографировать кормящуюся синичку и охотящуюся на неё кошку!!!
    Но мы не сдаёмся! Фотоаппарат постоянно на кухне, и думаю что до итогов конкурса сумеем сфотографировать хоть одну гостью :)
    8.jpg
    Спрос есть :) один кусочек уже доедают.
    Сорри за качество фото. Ночь, снегопад..
    Тема создана в разделе: Наша семья/Досуг.Хобби
    Думаю что сайт не пострадал от этой работы.

зы
    Всех комментаторов обняла :)
    На$$тёнка, 17 янв 2014
    олег40 нравится это.
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Улыбнуло...:p. Что понравилось, так это сама идея, у меня бы на ум не пришло, что из двух кусков проволоки и пары саморезов можно сделать кормушку для синичек. Теперь для других птиц тоже подумайте. Но больше всего понравились фото - первое и последнее с ночным небом...
    varonita, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  16. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    "Есть ли жизнь на Марсе...Нет ли жизни на Марсе..."
    Есть конкретные синицы, есть зима и есть голодные синицы зимой. Есть неравнодушное сердце, есть "руки не для скуки", есть кусочек времени и кусочек сала. А еще и конкурс подвернулся...То почему бы нет?
    А для всех критиканов и "специалистов с профессионалами" вопрос: "А вы хотя бы пластиковую бутылку повесили за окно, да мешок семечек закупили, чтобы накормить голодную пташку?"
    Или может смастерили супер-пупер кормушку?
    Это куда полезнее, чем пылесборник люстра из ниток.

12noy.jpg
    Effa, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  17. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Да, идея интересная и пейзажи за окном порадовали). Нам бы хоть одну ёлочку под окно). Вот только думаю, синичкам не холодно на железной жёрдочки сидеть? Обмотайте её может тканью, пусть птички в комфорте обедают. Проголосую за оригинальность и пейзажи).
    veronika-0777, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Природа мудра, и кровообращение в лапках у птиц устроено таким образом, что лапки не мёрзнут даже в сильные морозы.

Не каждому по силам изготовить хорошую, полноценную кормушку. А вот таким не самым сложным приспособлением каждый из нас может спасти хоть несколько синичек. Птицы зимой умирают не от мороза. Они умирают от голода.

зы
    Спасипки за отклики.
    На$$тёнка, 17 янв 2014
    олег40 нравится это.
  19. wandermerwe Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Вполне интересная и отличная работа. Даже из таких материалов и инструментов можно сделать хорошую кормушку для синичек и при данном случае потратить очень мало времени!
    wandermerwe, 17 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  20. Владислав1251 Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Как на меня очень даже креативная и интересная работа) Мне очень понравилось: Минимальная затрата времени и ресурсов на работу) Интересная тема лови к ней +)
    Владислав1251, 18 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей