Корейские свинки.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем margaritta, 10 дек 2012.

1. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Мы совсем недавно решили завести хозяйство и ни чего в этом пока не соображаем. Знакомый предлагает купить корейских поросят, по довольно выгодной цене. Подскажите чем чем выделяется эта порода. Я слышала, что это мясные свиньи и сала от них не дождешься. Но зато есть мнение, что этих свинок выкормить гораздо проще. Вот и не знаю, купить обычных поросят или отдать предпочтение корейским свинкам? default.jpeg
    margaritta, 10 дек 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А почему бы и нет, стоит попробовать. Это порода свиней как кролики, начинают спариваться через 3 месяца отроду, приплод 18-25 поросят, за пол года набирают около 70 кг.
    vgv35, 10 дек 2012
    kandrovan нравится это.
  3. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Сам я конечно первый раз слышу о корейских свинках и о них в целом(спасибо за инфу vgv35). Если и вправду так, то может в следующем году мне бы тоже следовало заняться с этими свинками.
    kandrovan, 10 дек 2012
  4. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Возможно, Вы перепутали корейских свиней с вьтнамскими. Если так, то поясню, что это весьма выгодное занятие, так как они всеядны и не требуют постоянной подпитки комбикормом, можно только зеленью кормить.
    motocykler, 10 дек 2012
  5. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Да вы ошиблись, на фото вьетнамские вислобрюхие поросята. Насчет спаривания в три месяца: мочь то они могут, но ни к чему хорошему это не приведет, свиноматка должна хотя бы сама развиться. Но вообще, да рано спариваются. Смотрите на форуме, тут о них уже писали не раз.
    andrunya, 11 дек 2012
  6. sattir

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень ошиб
    Очень ошибочное мнение, что можно кормить одной травой. Для того, чтобы свинка получала все необходимое ее надо пасти как корову на пастбище, а если она стоит в загоне, ей надо минимум 15% процентов зерна. На одной траве свинью не выкормишь. А если хочешь больше сала, надо давать больше комбикорма. Сало у них очень вкусное. Я постоянно кормил двух поросят на сало, остальных на мясо. Вьетнамские и корейские поросята очень похожие и внешне, и в содержании. Корейцы немного побольше будут.
    sattir, 11 дек 2012
    Valeri нравится это.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это довольно неприхотливая порода, которая не требует к себе пристального внимания и особого рациона питания. Да, в весе они много не набирают, но и сала практически у них нет.
    qqq123, 11 дек 2012
  8. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Для разведения на мясо надо брать корейских свинок, вьетнамские - скорее декоративные, они намного меньше и не такие плодовитые. У хорошо откормленных корейских свиней слой сала 6-8 см.
    De_metra, 10 фев 2013
  9. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Вьетнамских свинок разводят также как и корейских. Правда, они меньше едят, по сравнению с корейскими, и меньше набирают веса. Да и вообще, эта порода свиней у нас еще не настолько популярна, по-этому, так мало желающих их разводить
    Regina911, 11 фев 2013
  10. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я смотрю, у вас уже и спор возник "кого на сало, а кого на мясо?" :)
    Скажу Вам с уверенностью, что результат будет зависеть только от Вас! Я выращиваю свиней только на САЛО, они у меня закрыты в помещении весь сезон, мой отец играется со свинками как с "домашним животным", они целый день у него на улице и гуляют, "нарасчивают мышцу"
    *кстати, а речь идет и о корейских, и о вьетнамских, и об наших украинских свинках, со всеми приходилось дело иметь :)
    Сегодня остановились на вьетнамской породе, самые не придирчивые, кушают все!
    pcfeeex, 11 фев 2013
  11. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Отвечу Regina911 - я бы не сказала, что нет желающих их разводить, скорее наоборот, такие свиньи сейчас у нас очень популярны - содержать их намного выгоднее, чем обыкновенных, они практически не болеют.
    De_metra, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей