Координатно-расточные станки

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем markoff1984, 12 фев 2012.

1. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Координатно-расточные станки предназначены для обработки отверстий с очень высокой точностью взаимного расположения относительно базовых поверхностей в корпусных деталях, кондукторных плитах, штампах в единичном и мелкосерийном производстве. Главным движением является вращение шпинделя, а движением подачи — вертикальное перемещение шпинделя. На координатно-расточных станках можно еще и производить разметочные операции. Очень хорошее и функциональное оборудование. Кому- то приходилось работать на таком оборудовании? Или это уже прошлый век? [IMG]
    markoff1984, 12 фев 2012
    ecosensor нравится это.
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Дополню подобным видео
    ecosensor, 12 фев 2012
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Очень не плохой станок показан на фото, только вот для нашего времени он уже не много устарел, и помню работать на таком приходилось в последний раз лет 15 назад и неужели они еще стоят на наших заводах.
    Леха Саратов, 12 фев 2012
  4. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Да на вид точно прошлый век,почти такие же станки выпускались в моём городеМайкопе.Но у моего знакомого похожий станок и я никогда не слышал,чтобы он на него когда-нибудь жаловался,так что думаю,что это хороший станок,несмотря на свой устаревший вид.Ведь для станков внешний вид не играет почти ни какого значения.
    LeX96, 12 фев 2012
  5. sida123 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я просто поражаюсь неужели на таких станках ещё кто то работает, ведь это технологии не то что прошлого, а позапрошлого века. В данный момент лучшим координатно-расточным станком я считаю модель 2А450. Одним из плюсов данной модели является то что в нём предусмотрено установочное перемещение шпиндельной бабки, и то что станок имеет механизм предварительного набора координат.
    sida123, 12 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну так... никто Вас за язык руку не тянул, опишите все в своем негодовании + видео, ну разумеется коротко - характеристики, особенности
    ecosensor, 12 фев 2012
  7. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    У меня тесть на заводе работает механиком, рассказывал, что у них в одном цеху стоит КРС 2Е440А 1982 г.в. и до сих пор работает как часы, еще говорит, почти такой же есть, но 93 г.в., уже совсем не то. Год с небольшим отработал и все, точность отвратительная стала сколько его не ремонтируй и ни настраивай. А так конечно, архаизм это ужасный.
    Николай Ри, 13 фев 2012
  8. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Спасибо, кто откликнулся на тему. Этот станок, который показан на фото, до сих пор в рабочем состоянии. Второй такой же модели, является источником запчастей для первого. Вот так и работает отечественное машиностроение. На западе, к примеру станок Феррари, способен заменить десять одновременно работающих отечественных станков.
    markoff1984, 17 фев 2012

Поделиться этой страницей