Статья Конвекторы электрические в отоплении наших домов

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 6 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Конвекторы электрические в отоплении наших домов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/362205.htm
    rmnt, 6 дек 2011
  2. Katerin Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Электрические конвекторы очень удобно использовать для отопления загородного дома.Электрические конвекторы бывают очень разных типов,каждые из которых могут иметь как свои плюсы,так и свои минусы и поэтому нужно выбрать именно тот конвектор,который подходит именно вам.Достоинствами всех электрических конвекторов являются ее экологичность,безопасность,а также не очень высокая цена.Лучше выбрать конвектор таких производителей,которые уже зарекомендовали себя в этом деле.
    Katerin, 6 дек 2011
  3. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Наиболее выгодным видом топлива остается природный газ, несмотря на постоянный рост цены. Квитанции на оплату за электроэнергию могут неприятно удивить любителей экономии. Неоспоримое преимущество данный агрегат имеет лишь в не газифицированом доме.
    Русич, 7 дек 2011
  4. Estian

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень удобное приспособление для дома. Очень удивила простота и легкость установки и использования, а также относительно невысокая цена. Очень удобные электроконвекторы с электрическим термостатом, так как они легки в использовании и за ними не нужно постоянного присмотра. Ну при этом перед началом работы много внимания надо уделить правилам эксплуатации.
    Estian, 7 дек 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Смотря где этим газом пользуются. Пока неприятно удивляют лишь платежи за газ. Поэтому именно в газофицированном доме конвекторы спасают нас от разорения.
    BLUMENMADCHEN, 7 дек 2011
  6. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Однозначно, нет. Только если Вы будете воровать электроэнергию. Я интересовался как-то, сколько может намотать один конвектор мощностью 1,5 -2 кВт. Выходило, что около 800 кВт*ч. электроэнергии в месяц. Если у меня расход электроэнергии 200, то получается, что вместо "кормежки" одного! конвектора можно обеспечить электроэнергией 4 дома. Не слишком ли жирно для одного прибора?
    Алекс333, 7 дек 2011
  7. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Огромное спасибо за статью. Долго искал что либо похожее. Электрические конвекторы очень удобные и практичные, и я их хочу поставить в новый дом. Самое главное что он не сложен в установке и своей работе. Самое подходящее для загородного дома на мой взгляд. А то что он расходует много электроэнергии то по мне это вполне нормально.
    lowstonbouch, 7 дек 2011
  8. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Я уже несколько лет пользуюсь электрическим конвектором для обогревания дома. Он удобен тем, что очень прост в применении. Достаточно повернуть регулятор, и в комнате будет та температура, которая удобна. До этого у меня было водяное отопление, но на уголь и дрова уходило много денег. На электричество тоже счет большой, но в сумме все же меньше, чем на дрова. И намного легче, что топить не нужно.
    Larisa03, 7 дек 2011
  9. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    К конвекторам отношусь очень положительно, из-за их не большой цены, но считаю, что у них есть один существенный недостаток! А именно, они очень быстро остывают при выключении, то есть если у вас на даче или в загородном доме не будет электричества, то вы очень сильно замерзнете! А если при этом свет ещё и выключили на неопределенный срок?
    Биндер, 7 дек 2011
  10. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Да если подумать, то в нашем мире все дорого и опасно. Жить тоже дорого. а электрические конвекторы безопасны, удобны и неплохо вписываются в интерьер. Хотя честно сказу, что у меня дом отапливается природным газом. Который наконец-то провели. Счета тоже не радуют особо. Но на то они и счета)
    Наталья Оле, 8 дек 2011
  11. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Вот и да, кстати. когда свет на несколько часов выключают, газ все еще отапливает помещение. А это большой плюс. И огромный минус электрическим конвекторам. Ибо я, например, живу в Сибири
    Наталья Оле, 8 дек 2011
  12. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Конечно в межотопительный сезон вещь не заменимая, но использовать в качестве основного источника тепла я считаю довольно рискованно, свет может пропадать как во внутренней сети электроснабжения так и во внешней. А если этим пользоваться в морозы , то тогда надо ставить конвектор в каждое помещение, а это перегрузка на линию. Еще вопрос выдержит ли она, не будут ли срабатывать автоматы? А если будут срабатывать автоматы, тогда надо вести отдельную линию электропитания , а тут "Энергосбыт", может установить другой тариф за электроэнергию.
  13. Katerin Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Каждый человек сам решает,что ему удобней и выгодней использовать для отопления помещения - газ или электрический конвектор.Электрические конвекторы, конечно же очень удобные и полностью автоматизированы, да и современное оборудование сокращает затраты,но все же я сама употребляю газ для отопления помещения.На вкус друзей нет.
    Katerin, 8 дек 2011
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Электрические конвекторы могут идти конечно же только как дополнительный источник к газу, например. Разве мы не этот вариант рассматриваем?
    BLUMENMADCHEN, 9 дек 2011
  15. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    "Конвектор электрический не требует заземления, т.к. вся электропроводка в них заключена в двойную изоляцию" - вероятно автор имел в виду дополнительное или отдельное заземление. Желательно было бы услышать о потребляемой мощности и , соответственно, о требованиях к электропроводке (особенно это касается домов старой постройки). Очень недешевый вид отопления. К тому же дополнительный пылесборник. Вряд ли кто-то будет промывать внутренний радиатор после каждого сезона от набившейся туда пыли.
    geha2, 9 дек 2011
  16. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я уверяю вас - "пылесборником" в наших квартирах является ЛЮБАЯ система отопления - и "классические" чугунные радиаторы, и современные "смарты"! ;)
    а вот по части целесообразности перехода с традиционного отопление на "конвекторно-электрическое" проблема здесь обозначена правильно. и как ни странно, прежде всего - банально из-за ненадежности работы энергосистем, которые (в большинстве своем!) в наших убогих "хрущевках" просто не готовы работать с максимальной отдачей! :(
    YA_HELEN, 10 дек 2011
  17. Estian

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Так же основным из преимуществ электроконвектора является, то что он оснащен специальной оребренной трубкой, с помощью которой и происходит нагревание помещения. А вот в обычных электронагревателях применяют стандартную раскаленную спираль. А именно благодаря оребренной трубке корпус электрического конвектора не так уж сильно нагревается. На мой взгляд это очень большой плюс, если вы настроены на безопасное пользование отопительным прибором.
    Estian, 10 дек 2011
  18. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Познавательная статейка. Проблема у меня в том, что в квартире зимой температура редко поднимается выше 19 по Цельсию. От батарей центрального отопления толку мало. Давно посещала мысль приобрести конвектор, как дополнительный обогрев, но никак не мог решиться. Но после прочтения вашей статьи все-таки решил купить. Только интересует вопрос, сколько электроэнергии будет потреблять?
    winemake, 23 дек 2011

Поделиться этой страницей