Консольный унитаз. Особенности установки?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Igor_78, 23 июн 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Очень давно нравилась вся сантехника в ванной которая устанавливается на консоли. Себе решили сделать так только унитаз, потому что для биде нет места. Будет гигиенический душ, вместо биде. Очень долго возникал вопрос выдержит ли такая консоль большой вес человека, более 100 кг? Что делать если перестанет работать смывной бачок, разбирать кафельную стену за унитазом? То есть интересует надежность такой системы, поделитесь пожалуйста опытом, у кого стоит уже не один год!
    Igor_78, 23 июн 2011
  2. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Кнопка смыва, которая установлена в месте непредусмотренном конструкцией, предотвращает доступ к механизму смыва и, в случае поломки, при замене механизма будет необходимо снять плитки с места врезки кнопки.
    Вы можете выбрать и другое решение, например если перенести пневмокнопку, а на стандартное место просто установить съемную плитку. Такие унитазы вообще считаются очень надежными, но это зависит от выбранного производителя.
    Rotator87, 25 июн 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Мне тоже нравится такой сантехнический прибор, но, для его установки, необходимо дополнительное место, для монтажа несущего каркаса, и размещения подводящихся трубопроводов канализации, и воды. В моем небольшом санузле, места, для установки консольного унитаза нет.
    Goshek, 26 июн 2011
  4. abrikosov

На форуме с:
    27 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если качественно сделают монтаж, то проблем с ним не будет на весь срок службы. Если все-таки есть боязнь того, что потребуется какой-то ремонт, то тогда кафель на стене можно сделать съемным. По крайней мере у меня так.
    abrikosov, 28 июн 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Почему вы сомневаетесь с местом? Как раз наоборот, у меня консоль занимает 18см от стены вместе в кафелем! Ещё сомневаюсь в том что надо будет часто чистить слив, т.к. прибор стоит крайним и потом идёт поворот ванной комнаты, мне кажется, будет бумагой всё равно забиваться(
    Igor_78, 14 июл 2011

Поделиться этой страницей