Конный спорт

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем snejinka7, 31 авг 2008.

1. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Занимаюсь конным спортом с пятого класса, постепенно хобби переросло в основной заработок, увлечение лошадьми приносит сейчас неплохие деньги, так как я создала свой номер и сейчас езжу с лошадками по разным странам на выступления. И уже не могу представить свою жизнь без этих милых и очень умных животных... :)
    snejinka7, 31 авг 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    А Невзоров в курсе?
    ua1aua, 1 сен 2008
  3. julia_nic

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну при чём здесь Невзоров! Человек, со специфически-негативным углом зрения на мир вообще и конный мир в частности, создающий очень тенденциозные работы (вспомните его "600 секунд"...
    Я несколько лет занималась верховой ездой как любитель: раз в неделю по выходным (просто очень люблю лошадей). Так вот, наш тренер больше заботится о лошадках, чем о нас, но никто не в обиде, наоборот. Не дай Бог кто-то плюхнется неловко в седло или плохо разотрёт лошадь после занятия! Или выедет на недостаточно вычищенной лошади!.. В лучшем случае пилить будет пару месяцев, в худшем - отстранит от тренировок. И у всех нас, конников, отношение к этим животным самое трепетное. На тренировку - с пакетом морковки или сухариков. Лошадки чистенькие, сытые. Долгое время на конеферме жил списанный жеребец, старенький, больной, но на колбасу его не отдали, хотя содержание лошади обходится очень дорого. Допускаю, что не везде так. И на измученных лошадей у покатушечников смотреть приходилось, и на изуродованных на ипподроме. Но возводить в абсолют такие моменты - абсурд. В любом деле есть люди, которые занимаются делом по призванию, а есть те, кто самоутверждаются за счет более слабого и безответного, неважно где.
    julia_nic, 6 сен 2008
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    У вас не хобби, а работа. Я думаю, что если держать собственных лошадей в частом порядке, то это не дешёвое мероприятие. Построить конюшню, покупать корма, содержать конюха и тренера - это большие деньги. Не каждый сможет себе позволить такое удовольствие.
    mishaivk, 20 мар 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас конный бизнес развит в частных домах,которые почти на территории города.На выходные они выезжают на улицы города и катают людей и детей.На мой взгляд это ,тяжелая ,черная работа по содержанию лошадей.Я бы не смогла.а сколько ухода,прививок требуют животные!
    Динара, 20 мар 2009
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У нас в городе отличная конно-спортивная школа. Очень часто на ипподроме проводятся скачки. Не смотря на то, что в городе преобладает частный сектор, лошадей практически никто не держит. Да и очень дорогое это удовольствие. Породистый жеребец баснословных денег стоит.
    Еленка, 20 мар 2009
  7. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не обязательно если держишь лошадь, сразу строить под нее конюшню. Можно встать на постой в какой-нибудь КСК, там частенько денники сдают в аренду. Даже лошадь можно не только купить, но и взять в аренду или в пол-аренды, например, напополам с лучшим другом. Правда, договор при этом лучше заключить, а то потом начнете выяснять кто больше сена закупил.
    Но вообще чтобы конный бизнес стал прибыльным надо вложить очень много финансов, терпения, нервов и душевного тепла.
    Sovenok, 23 мар 2009
  8. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    У нас по соседству был эподом и конный завод, но где-то с 2004-2005 там не осталось ни одной лошади! Покататься на лошадях можно только у цыган, они держат небольшой табун, но с собой много денег лучше не брать, разведут на все. Учить некому, цыгане за это не берутся.
    Kotjara, 31 мар 2009
  9. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Обалденное увлечение сколько радости и здоровья оно приносит.С детсва езжу на лошадях,у меня дед в деревни был коневодом.Особенно конная езда помогает людям страдающим церебральным параличём,помогает знаю точно.Вообщем всем советую ездить.
    Becon, 15 апр 2009

Поделиться этой страницей