Конкурс "Сделай сам". Универсальный фартук для мойки

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем nesvetik777, 8 фев 2013.

?

Нравится?

Голосование закрыто 9 фев 2013.
Нравится!!! 5 голосов 62,5%
Не нравится 2 голосов 25,0%
Затрудняюсь ответить 1 голосов 12,5%
  1. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Пожалуй, самым любимым и наиболее посещаемым объектом наших квартир является кухня. Именно здесь за обедом или ужином мы узнаем ежедневные новости, и решаем все семейные проблемы. Поэтому наши кухни невероятно уютны и комфортны. И совсем не обязательно приобретать дорогостоящие и многофункциональные бытовые предметы. Достаточно немного обновить старый интерьер для того, чтобы ваша кухня обрела новое звучание. Ну, например, сделать новый фартук для мойки.

Планировку такого фартука необходимо производить на этапе общей разметки ремонта. В это время можно оценить все плюсы и минусы будущего расположения фартука и немного пофантазировать.
    SAM_1425.JPG
    Последующий монтаж стеновых панелей МДФ CRONO ORIGINAL ясень будет произведен быстро и качественно.
    SAM_5384.JPG
    Как для настоящей хозяйки незаменимой вещью на кухне является фартук, так и для мойки фартук просто необходим. Для монтажа фартука превосходным материалом являются керамические плитки. Керамические плитки легко очищаются от жира, пятен неизвестного происхождения, каплей и брызг воды.
    Монтаж керамических плиток осуществляется на раствор, изготовленный их сухой смеси. Это клеящая смесь для облицовки керамической плиткой для внутренних работ CERESIT BAUTECHNIK CМ11.
    SAM_2247.JPG
    Приготовление раствора для облицовки плиткой производим строго по правилам. Готовый раствор наносим на подготовленную стену, которая была предварительно прогрунтована специальной краской грунтовкой CERESIT СТ16.
    SAM_2256 +.jpg
    Процесс установки керамических плиток невероятно творческий. Он напоминает действия древнего философа, составляющего пирамидки из ярких кубиков. И вот перед вами монолитная часть фартука, состоящая их двух рядов керамической плитки VALENCIA беж.
    SAM_1552.JPG SAM_1549.JPG
    После монтажа керамической плитки необходимо выждать время окончательной просушки. Это 2-3 дня. За это время можно произвести монтаж стеновых панелей МДФ полностью. Затем необходимо произвести затирку швов между плитками. И опять на помощь приходит Его Величество CERESIT.
    SAM_1543.JPG SAM_5388.JPG
    Ювелирный процесс затирки швов создаст тот окончательный и выразительный шарм на фартуке. Поэтому изысканность и строгость геометрического рисунка фартука достаточно будет подчеркнуть пластиковым уголком по периметру.
    Теперь остается произвести герметизацию швов между пластиковым уголком и рабочей поверхностью фартука.
    SAM_1738.JPG SAM_5382.JPG SAM_5389.JPG SAM_5391.JPG

Произведем монтаж навесной полочки с крючками для кухонных принадлежностей.
    SAM_5380.JPG
    Вот и готов фартук для мойки. Сдержанная гамма панелей цвета ясень дополняется скромным и выразительным узором универсального фартука для мойки.
    SAM_5393.JPG
    Гармонично вписавшись в общий интерьер кухни, фартук вызывает гордость, потому что был сделан собственными руками, а голоса таких вещей всегда имеют отличное звучание!
    SAM_5408.JPG SAM_5407.JPG
    nesvetik777, 8 фев 2013
  2. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Довольно оригинально и внешне красиво, но вот описание процесса не очень убедительное. Не очень понятен сам процесс, а так в основном очень красиво.
    marot, 8 фев 2013
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    МДФ он больше для дешевеньких офисов подходит чем для кухни.
    ИМХО

Только за то, что фотографии выложены в миниатюре минусовать не буду.
    (хотя очень хочется.. Косяков.... Ну, мастера, кто сосчитает сколько? Найди 10 косяков и получи специальный приз ;) )
    На$$тёнка, 8 фев 2013
  4. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Пожалуй своими руками сделать это все будет проблематично. Здесь описание идет для опытных людей в этом деле. А так вообщем даже очень интересно.
    pixgame, 8 фев 2013
  5. Azimut Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Процесс монтажа кухонного фартука описан правильно. Если сомнения вызвали фото, то это тут роль с играло освещение и не более того. На мой взгляд при монтаже фартука лучше использовать керамическую плитку. Это очень надежно и не сильно дорого. Если же душа желает разнообразия, то тут могу порекомендовать панно из плитки. Мозаику, как материал, лучше не использовать начинающим. Укладка требует навыков и умения. Красота фартука зависит от выбранной гаммы цвета и окружающей ее гаммы. Тут не нужны какие-то супер-навыки, а всего лишь желание и умение подбирать подходящий цвет.
    Azimut, 8 фев 2013
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Люблю тех людей, которые текст "по диагонали" прочитают, а потом умничать начинают.
    А автор чего по твоему сделал? Коровьими какашками венецианскую лепнину в стиле ёкарный бабай изобразил штоле?!

Да нет, аФФтар вроде всё так и сделал как ты предлагаешь. Но заметь, ДО твоих советов!!!
    Моё скромное мнение - комментатора предать анафеме.
    На$$тёнка, 8 фев 2013
    Aleks Kot нравится это.
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, фартук нужно устроить не только с одной стороны мойки, но и с другой тоже, ведь, она находится в углу, и брызги будут лететь на две стены, а панели МДФ не обладают высокой водостойкостью. При облицовке, нужно пользоваться специальными пластмассовыми крестиками, чтобы швы были ровными. Что касается твердения смеси СМ 11, то, через час, два, она уже хорошо затвердеет.
    Goshek, 9 фев 2013
  8. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Поэтому нет смысла ждать 2-3 дня. Утром положил плитку, а вечером уже затёр швы. Но лучше вместо плитки смонтировать зеркало. Ведь иногда приходится умываться на кухне.
    Shkiper50, 9 фев 2013
  9. handsome775 Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Поскольку мы все хотим, чтобы на кухне было уютно, не жалеем сил и средств,чтобы этого добиться.Но, всё-таки обшивать панелями кухню, я бы не стал, неуютно будет в ней. Правильно тут высказались, слишком казённо. У меня в доме кухня - столовая сразу в одном лице. Стены обклеены обоями с красивым панорамным рисунком. Сама площадь 28 м-квадратных, высота потолков 3,2 м. Место, где находится мойка, там отделка кафельной плиткой.Всё-таки обои, если цвет у них соответствует, сделают кухню уютней. Но, это только моё мнение и моеё семьи. Всем удачного ремонта!(Кто его делает)
    handsome775, 9 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  10. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Мне кажется фартук должен быть не только над мойкой, но и по периметру над столом и плитой, вообщем идти комплексной полосой над рабочей поверхностью. Не совсем поняла откуда такое освещение взялось, нет подробного описания, а так ничего, но на мой взгляд скромновато, гирлянду напоминает
    ЕкатеринаМД, 9 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Угу.. И на всякий случай унитаз сделать повыше! А что, вдруг руки мыть придётся, так чтоб не наклоняться..
    Туалет_Гузелька.jpg
    Примерно так, только повыше немножко.
    На$$тёнка, 11 фев 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как то страшненько получилось, я думал такие древние раковины и смесители уже сняли с производства . Такая концепция мне почему то напомнила общественный туалет в госучреждении, но это лично моё мнение.
    vgv35, 12 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  13. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Ну, спасибо за откровение! Безусловно, если бы я располагала значительными материальными средствами, никто бы не стал лепить шесть керамических плиток. Менталитет у нас, наверное такой: ремонтировать раскоряченную от времени мебель или уродские квартиры, доставшиеся в наследство, украшать бумажными цветами настольные лампы или делать домик для кошки... Но для "средних американцев" и такое за счастье.
    С комсомольским приветом AngelinaDgoli:D:p
    nesvetik777, 12 фев 2013
    Вано84 нравится это.
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А можно вопрос.
    Во сколько вам вылез это ремонт? Вот только честно!!! Не надо ни занижать, ни преувеличивать! Сколько?
    На$$тёнка, 12 фев 2013
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Мой Солнц заинтересовался в чём именно "универсальность" фартука..
    Призадумалась...
    А действительно, в чём?
    "Педивикия" говорит следующее:
    http://ru.wiktionary.org/wiki/универсальный

Так в чём УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ выражается стесняюсь спросить.
    На$$тёнка, 12 фев 2013
  16. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    нууууу, шикарно, спору нет! особенно фундамент-постамент
    nesvetik777, 12 фев 2013
  17. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Люди!!! Кто поможет вставить в существующий пост новые полные фото? Help me, Настенка, выручай!
    nesvetik777, 16 фев 2013
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А в чём проблема? Кнопку "редактировать" тыцк. Кнопку "расширенный режим" тыцк. Кнопку "загрузить файл" тыцк. И потом сохранить.
    На$$тёнка, 16 фев 2013
    nesvetik777 нравится это.
  19. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Да нет, тыцк не получается, потому что в начале поста #1 необходимо редактировать, а у меня редактируется последняя запись
    nesvetik777, 16 фев 2013
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Тогда заливай фотки в комментарий и проси модераторов. Я в конкурсах не участвовала, не знаю чего и как. Думаю модераторы пойдут навстречу.
    На$$тёнка, 16 фев 2013

Поделиться этой страницей