Сделай сам! Конкурс сделай сам. Светодиодная лампочка

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем julia-gef, 4 сен 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 окт 2013.
Нравится 9 голосов 90,0%
Не нравится 1 голосов 10,0%
  1. julia-gef Ученик

На форуме с:
    3 сен 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    83

Экономию денежных средств, я имела ввиду не на электричестве, хотя здесь она тоже присутствует. А имела я ввиду экономию на изготовлении. То есть при желании гораздо дешевле ее сделать самому, а не купить.
    julia-gef, 15 окт 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если я правильно поняла, то в 5 раз дешевле чем покупная? Не плохо... А светит она так же ярко? А по экономии на электричестве как? Какая получается выгодней ваша или покупная? Если еще и по затратам на электроэнергию выгодно, так вообще классно.
    varonita, 20 окт 2013
  3. julia-gef Ученик

На форуме с:
    3 сен 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    83

Да, чем покупная))) Светит также, как и покупная, которая стоит в 5 раз дороже, чем наша. Потому что бывают светодиодные лампочки и подешевле, но и светят они гораздо хуже. По экономии электричества получается точно также, как и у покупной светодиодной лампочки. Но в сравнении с лампой накаливания экономия колоссальная.
    julia-gef, 20 окт 2013
  4. поделкин Ученик

На форуме с:
    31 мар 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    светодиодное освещение
    тип светодиодов 5050, если смотреть в сравнении со светодиодной лентой того же типа - то в метре ленты 60 светодиодов , у Вас 56 примерно одинаково. Так вот метр ленты не дает много света (можно было бы обкручивать любые трубки и ставить внутрь трансформатов на 12В). Сколько и на каком растоянии показывал Ваш люксометр? Уж лучше из матриц 10Вт делать или с 1Вт диодов лепить.
    поделкин, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей