Конкурс " Сделай сам". «Строительство» деревянного строения

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем Олег50, 25 мар 2013.

?

Работа Вам

Голосование закрыто 26 мар 2013.
нравится 0 голосов 0,0%
не нравится 0 голосов 0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    Как гласит народная мудрость «Каждый мужчина должен вырастит сына, посадить дерево и построить дом». И если с первыми двумя пунктами у меня всё сложилось отлично, то вот с последним как-то напряженно. И пока мы всей семьей мечтаем о своем загородном доме, мой восьмилетний сынишка решил этот процесс ускорить и построить свое деревянное строение, как он выразился «примерный макет домика». Самое удивительное то, что «строил» он его из обычных деревянных палочек от мороженного, которые в большом количестве имеются в любом магазине. Варианты это пока пробные, так что не судите строго.
    Кроме деревянных палочек, ему также понадобился клей, ножичек и фантазия. Работа эта очень увлекает и, кроме того, развивает мелкую моторику, что очень полезно для детей в этом возрасте. Первая работа нам понравилась, поэтому я и заснял весь процесс изготовления на фото и представляю на Ваш суд от имени своего сынишки. Фотоинструкция достаточно простая и понятная, и я думаю, кто-то возьмет ее на вооружение.
    Олег50, 25 мар 2013
    JamesPooh и xranitel нравится это.
  2. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Уже где-то читала про этот домик. Жаль, что картинки нет. Или это в другом разделе?
    Lolita_off, 14 апр 2013
  3. Virtuose Новичок

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Очень интересно и полезно для моего ребёнка. Ему наверняка захочется обязательно соорудить этот домик.
    Virtuose, 14 апр 2013
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не пойму я, а что обсуждать то? Где ваш мифический домик? Выложите фото для начала, заинтриговали все таки... :p
    GAL, 15 апр 2013
  5. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    А с фотографиями не сложилось что ли? Так и говорить не о чем. Я не только домики делал раньше. У меня несколько ваз есть, блюда, тарелки. Даже люстру сделал. И все без ножа. Только клей и фантазия.
    sarabuz, 15 апр 2013
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Очень часто дети нас удивляют своими поделками. В них прекрасно развито творческое начало, поэтому нужно помогать развивать его. Интересно, ваш сын идею такого строение где-то подсмотрел? Или она самому ему в голову пришла?
    yu8l8ya, 17 апр 2013
  7. DenysMelkiy

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересно было бы увидеть этот домик 8 летнего ребенка, есть гдето загруженные фотографии?
    DenysMelkiy, 17 апр 2013
  8. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Просто очумелые ручки какие то, :) но обещанного домика так никто и не увидел,:) вы уж если так сильно решили отдаться нашему правосудию, то потрудитесь сфотографировать и выложить снимки на форум, а то получается что только одни мечты прям как с вашим загородным домиком :)
    Денис.П, 18 апр 2013
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я видел фото в другом разделе, и уже похвалил автора за его энтузиазм в воспитание ребенка, к работе надо приучатся с детства.
    sannas, 20 апр 2013
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Получается, что текст отдельно, а фото отдельно? Но где то же оно есть? Давайте искать.
    Lolita_off, 23 апр 2013
  11. Olechka-lulu Новичок

На форуме с:
    16 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    В декретном отпуске
    Посмотрела ваши фотографии в другом посте, неплохо конечно, а особенно если это действительно делал малыш. Но из спичек получается намного оригинальнее, хотя и хлопотнее.
    Olechka-lulu, 16 авг 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Мне тоже посчастливилось увидеть это чудо-творение восьмилетнего малыша. Кажется, что ему немного помогал папа, но хорошая работа даже в совместном исполнении. Думаю, это многим детям понравится и если есть усидчивость, то они смогут это выполнить. А со спичками- это уже из другого уровня.
    kolyavas18, 17 авг 2013
  13. JamesPooh Подмастерье

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Если у вас есть участок то начните с забора, уже будет куда приехать, а потом берите пример с сына и решитесь на беседку или охотничий домик, чтоб было где присесть и прилечь, рано или поздно вам всёравно понадобится кладовая или временный склад для глобального строительства, беседка это садовая мебель и на строительство не нужно ни разрешения ни проекта - всё так же просто как и у вашего сына!
    JamesPooh, 17 авг 2013
  14. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да нет, чем все это строить по кускам, лучше сразу сделать нормальный проект - с домиком, кладовой и всем прочим.
    РоманБ, 20 авг 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей