Сделай сам! Конкурс сделай сам. Рабочее место для маленькой квартиры

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Ramil Aliyev, 2 фев 2014.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 мар 2014.
Нравится 0 голосов 0,0%
Не нравится 1 голосов 100,0%
  1. Ramil Aliyev Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дизайнер интерьеров
    У меня однокомнатная квартира, но рабочее место все равно нужно так как бывает, работаю и на дому тоже. Поэтому я придумал складной компактный стол, который помещает только ноутбук. Стол прикреплен так, чтобы за ним можно было сидеть на высоком барном стульчике, этот прием позволяет не загромоздить помещение, при этом не лишает рабочее место своей функциональной ценности. 1.jpg
    2.jpg Для того чтобы изготовить такой стол нам понадобятся следующие материалы: столешница размером 700х400 мм - 1 шт, металлические складывающиеся держатели для столешницы, которые можно купить в любом магазине мебельной фурнитуры, рулетка, дрель, отвертка, уровень, 4 самореза размером 6х60 мм с пластиковыми пробками для стены и умение всем этим пользоваться) 3.jpg 4.jpg Для начала надо определить места куда будут вкручиваться саморезы для держателей. Отмеряем расстояние от пола - 1000 мм, отмечаем карандашом. 5.jpg Далее отмеряем 500 мм от первой отметины приблизительно и тоже метим карандашом. 6.jpg Далее устанавливаем уровнем точные места для сверления. 7.jpg Тоже самое проделываем и для нижних отверстий и сверлим 4 отверстия на отмеченных местах при помощи дрели и сверла диаметром 6 мм. 8.jpg После того, как сделаны все отверстия необходимо забить в них пластиковые пробки. 10.jpg Далее прикручиваем металлические держатели к стене при помощи саморезов и отвертки. 12.jpg И только после этого следует поставить столешницу на держатели и при помощи маленьких саморезов прикрепить ее к держателям. 15.jpg Таким образом у нас получился компактный столик, который можно складывать при желании, и тогда он совсем не будет занимать места. 17.jpg 18.jpg

Вложения:

• 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      336,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      364,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      329,1 КБ
      Просмотров:
      6
    Ramil Aliyev, 2 фев 2014
    evgen51, Геннадиевна и Valeri нравится это.
  2. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Задумка хорошая, столик-полочка выполнен аккуратно, занимает минимальное место. Поработать за ним можно при необходимости, а пространство малого жилья экономится. Описание процесса подробное, понятное, повторить легко.
    Геннадиевна, 12 фев 2014
    Ramil Aliyev нравится это.
  3. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Идея замечательная и все так подробно написано, что мне-теоретику все стало понятно. Впервые узнала, что есть складывающиеся держатели, с помощью которых так просто решается задача. Обязательно использую эту идею с уже готовым решением для дачи - давно на узком дачном балконе хотела укрепить такой столик, который можно убирать.
    elena69, 12 фев 2014
  4. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Очень классная полочка, и все красиво и просто, на выходных сделаю себе такую, но у меня это будет не рабочее место, а стенд для моделей автомобилей
    evgen51, 12 фев 2014
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Идея интересная, но конечно не новая, такие столики давно используют люди у которых стесненные жилищные условия. В принципе, сама работа сделана аккуратно и выложена поэтапно, но почему то есть впечатление, что держатели и столешница, это готовый набор, который продается в комплекте...
    varonita, 12 фев 2014
    ZOLDIKS нравится это.
  6. Алекс Лекс Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Нормальный такой столик получился! Автору респект!
    Алекс Лекс, 12 фев 2014
  7. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Мне очень понравилась складная полочка под ноутбук. Описание понятное и подробное. За это автору - мой голос.
    Только у меня вопрос остался. А как фиксируется этот складывающийся крепеж, чтобы полочка держалась? В столах-книжках обычно бывает специальная ножка-подпорка на петлях, которая, по необходимости, может убираться, когда столешница не нужна. А как в Вашем случае?
    Viktorella, 12 фев 2014
  8. bask Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    А что, очень функционально-сложил ноутбук , сложил столик , там справа кажется гладильная доска-тоже сложить! Нужно придумать как складывать диван , а вот тогда можно расстелить ковёр и звать друзей!
    bask, 13 фев 2014
    ZOLDIKS нравится это.
  9. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    Как то всё очень уж простенько.........:D
    ZOLDIKS, 13 фев 2014
    skivskiv нравится это.
  10. IvanGrn Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    У меня похожий по конструкции столик на балконе сделан, для утреннего кофе или вечернего пива. Но без специальных держателей, обошелся тогда оконными петлями и распорными планками. И хоть и все просто, но зато функционально.
    Так что, как коллеге, по задумке, поставлю плюс.
    IvanGrn, 13 фев 2014
    Neformal75 нравится это.
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, я тоже не понял как столик складывается? На мой взгляд, столик можно было бы немного побольше сделать, уж очень мало на нем места. Мышкой двигать просто негде, да и пластиковые дюбеля, можно было бы и большего диаметра поставить, чтобы столик от стены не оторвался.
    Goshek, 13 фев 2014
    skivskiv нравится это.
  12. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А что, прикольно, мне нравится, и места мало занимает и не мешает, нужен - поднял и работай, не нужен - откинул вниз и все дела. Но вот наверно чуть больше его я пожалуй сделала, ну мало ли, чашку кофе поставить например.
    ВСЕСАМА, 14 фев 2014
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Может оно и просто (как некоторые отмечают), но зато очень практично. Проблема свободного для многих была и остается очень актуальной, а при помощи такого простого решения эту проблему можно хоть как-то решить. Как говориться все гениальное просто.
    qqq123, 15 фев 2014
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    И я на фото всё пытаюсь рассмотреть где там пружинка какая-нибудь и с помощью чего держатели можно сложить.
    Да, вещица нужная получилась. Коленками в стену не упираетесь? :)
    Neformal75, 16 фев 2014
    skivskiv нравится это.
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Рабочее место получилось, прямо таки, спартанское, ничего лишнего, а на стене, было бы еще к месту, изготовить и закрепить выше столика полочку, для различных офисных принадлежностей. Возможно, Рамил Алиев будет дальше обустраивать свое рабочее место.
    Goshek, 17 фев 2014
  16. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    мне этот "столик" категорически не нравится.
    Хилая конструкция подвесов+немаленькая стоимость ноутбука=неприятная неожиданность!

Главная ошибка исполнения - попытка использования подвесов для ПОЛКИ в качестве основы для СТОЛА.

В чем вижу проблему:
    1)полка имеет статическую нагрузку, а столик - динамическую;
    2)у полки нагрузка по всей площади - у столика на край;
    3) подвес для столика имеет жесткий упор с большим плечом - полочный подвес - крохотный упор со слабой фиксацией.

Впрочем, даже имеющуюся конструкцию можно усилить - достаточно прикрепить под полкой флажковый упор: конструкцию легко понять из рисунка.
    skivskiv, 17 фев 2014
  17. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Действительно, столик хороший, но вот если говорить о рабочем месте, то оно оформлено слабо. Где полочки, где вы будете хранить элементарные вещи, нужные в работе (например, книги, блокнот, органайзер и т.д.)?
    yu8l8ya, 17 фев 2014
  18. Ramil Aliyev Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дизайнер интерьеров
    Добрый день. Спасибо, что оценили. Столешница это бывшая крышка от журнального столика. А держатели продаются в магазине фурнитуры для мебели)
    Ramil Aliyev, 18 фев 2014
  19. Ramil Aliyev Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дизайнер интерьеров
    Здравствуйте. Спасибо за вопрос! Никакой пружинки нет, держатели так устроены, что достаточно только приподнять столешницу, чтобы она сложилась вниз и чтобы опять выпрямить достаточно поднять до упора на верх. Коленками не упираюсь, только вот ноги не вытянеш перед собой)
  20. Ramil Aliyev Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Дизайнер интерьеров
    Здравствуйте. Спасибо, что оценили! Благодаря прочной конструкции держателей в специальной ножке необходимости нет.

Поделиться этой страницей