Конкурс Сделай сам. Пруд с альпийской горкой.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем tanushkaaa, 29 янв 2014.

1. tanushkaaa Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
  2. Алексей1506 Ученик

На форуме с:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    88
    Если бы у меня была своя дача,я бы сделал так же и даже больше. Ну без грядок конешно не обошлось бы, но больше я предпочитаю пруды и горки с изыскаными растениями, я бы ещё пару карасиков завёл.
    Алексей1506, 28 апр 2014
    Yula81 нравится это.
  3. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Получилось очень красиво, вот что значит воображение и терпение. Альпийская горка у меня есть, а вот водоем никак не сделаю, воспользуюсь вашим способом, это не так уж и сложно.
    Odnick, 29 апр 2014
  4. Yula81

На форуме с:
    23 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Поддерживаю идею относительно посадки более изысканных растений и я бы даже сказала более цветущих, ярких растений. Вижу здесь летники – петунии, ароматный алиссум, лобелию.
    Yula81, 29 апр 2014
  5. YulXa Прохожий

На форуме с:
    29 апр 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Снимки слишком "свежие" поэтому полной картины пока не видно. Очитки должны разрастись и лечь пушистой подушкой, ласково обрамляя голыши. Конечно, туда можно добавить более ярких представителей например седумы (не разглядела их на фото), это придаст еще и ярусности альпийской горке. Наверняка, это неокончательный вариант посадки растений. Снимаю шляпу перед автором работы, но все же пленка голубая меня больше всего смутила.
    YulXa, 30 апр 2014
  6. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Если честно, не совсем понимаю упертости в "водоем" при альпийской горке. Перепробовав в свое время разные самоделки, долго с вожделением приглядывался к пластиковым формам, пока наконец не "переболел" и не пришел к простому и вполне эстетичному решению - сухой, заполненный галькой. Чего и всем советую. Не просто "дешево и сердито" - красиво ведь, с галькой-то каких геометрических фантазий можно воплотить.
    Олег V, 30 апр 2014
  7. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А что такое очень смахивающее на божьих коровок возле камней? Это тоже из пластика и куплено для декоративности или вы сами их сделали? Любопытно узнать – из чего? Мне так показалось, что это просто камни, покрашенные краской под жучков-солнышек.
    homohilaris, 30 апр 2014
  8. Valentinuschka

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здорово получилось! Когда весь прудик еще обрастет растениями вообще будет шикарно. Главное, что такой пруд можно сделать и на небольшом участке. Пример очень заразительный. Только вот вопрос выбора пленки. Насколько она долговечна?
    Valentinuschka, 30 апр 2014
  9. woman

На форуме с:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из-за ярко-лазурного цвета прудик больше напоминает декоративный мини-бассейн, но все это выглядит очень мило, и лягушка тут в самый раз, так и хочется ей зонтик предложить от солнца. Мне нравится ваше творение, еще бы немножко добавить цветов в вашу горку , ярких, сочных - это может быть и гвоздика альпийская, и герань, и вероника, сейчас большое разнообразие видов.
    woman, 30 апр 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Нужно покупать специальную полиэтиленовую пленку для прудов, она такая, черного цвета, и если на нее сверху по всей площади дна пруда, насыпать песок, то, она будет служить очень долго.
    Goshek, 1 май 2014
  11. Valentinuschka

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А здесь использовалась синяя пленка. Смотрится, по крайней мере пока новая, более симпатично, чем выглядела бы черная. Вот такая пленка - синяя насколько она долговечна?
    Valentinuschka, 1 май 2014
  12. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Рай для детей, но одна и та же вода дольше недели не простоит - будет вонять и зеленеть. Разве обновлять воду каждые несколько дней.
    Hiker, 5 май 2014
  13. YulXa Прохожий

На форуме с:
    29 апр 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Это разукрашенные цветными красками камни-голыши. Новый "тренд" на дачах)). Вполне мило смотрится, но по мне так лучше не красить.
    YulXa, 7 май 2014
    BLUMENMADCHEN и homohilaris нравится это.

Поделиться этой страницей