Конкурс сделай сам. Полочка под DVD и ресивер.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем cimon, 25 дек 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 26 дек 2013.
Нравится 1 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Вчера окончательно созрела мысль, как сделать полочку под DVD проигрыватель и ресивер спутникового цифрового телевидения. Так как телевизор у меня закреплен на подвижном кронштейне и может занимать различные положения для просмотра, то для четкого управления, с дистанционного пульта, DVD и ресивером, необходимо, чтобы они тоже изменяли свое положение вместе с ним.
    Раз есть решение, нужно воплощать, купил трубу "джокер" диаметром 16мм, два тройника для них и два угольника, жаль заглушек для трубы не оказалось в наличии, но докупить позже не проблема. Хотел сразу и стеклянные полочки заказать стекольщикам, но оказалось, что все знакомые мне точки по закрывались, видимо не рентабельно.
    Конечный результат выглядит так.

103_2619.jpg

103_2595.jpg

103_2597.jpg

103_2598.jpg

Приступил к изготовлению полочки.
    Сначала напилил трубу под нужный размер

103_2461.jpg

и собрал вот такую конструкцию

103_2464.jpg

просверлил в трубках отверстия для болтов по размеру крепежных отверстий в телевизоре и закрепил несущие трубки будущих полочек.

103_2474.jpg

103_2473.jpg

103_2591.jpg

Далее, вырезал из оконного стекла две полочки, обточил края стекол, что бы не резались и просверлил в стеклянных полочках отверстия для крепления к несущим трубкам. Закрепил стекла к трубкам саморезами по металлу.

103_2592.jpg

103_2594.jpg

Собрал всю конструкцию в одно целое.

103_2602.jpg

103_2605.jpg

Осталось установить заглушки на концы трубок и на этом можно считать работу полностью законченной.
    cimon, 25 дек 2013
  2. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Желательно конечно немного доработать, только не знаю каким образом это можно сделать, не знаком с технологией обработки стекла.
    cimon, 4 янв 2014
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Идея на любителя, а вот исполнение.. На ещё большего любителя. Возможно кому-то и нравятся стеклянные полки с кривыми краями, но лично мне это кажется позорнейшим зрелищем.
    На$$тёнка, 12 янв 2014
  4. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Давайте без эмоций, если вам не дано сделать такое своими руками, то это вовсе не означает, что это плохо, возможно другим нравится и они повторят мою идею, а уж исполнение зависит от мастерства исполнителя и его вкусов возможно это разработка под пещерного человека . Кто вам сказал, что вы являетесь эталоном, способным судить о красоте, культуре и вкусах, сами себе присвоили такой титул, скорее вы являетесь представителем субкультуры выжимающей из населения деньгу, навязывая им новомодные дорогостоящие украшательства, которые совершенно не придают ни каких удобств, не приносят практической пользы, только визуальное удовлетворение, на пару недель, сейчас это модно.
    Бог вам судья.
    cimon, 14 янв 2014
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Мои слова показались вам чересчур эмоциональными?
    Прочитайте мой кАмент, и перечитайте свой. Ну и кто из нас на эмоциях? ;)

Ваши же слова? :) Ваше мастерство оставляет желать лучшего (ИМХО)
    Если уж и делать подобную полку, то стекло лучше заказать. И края будут ровными и обточенными. Специалисты выполняют такие работы, мы иногда заказываем.
    На$$тёнка, 14 янв 2014

Поделиться этой страницей