Конкурс сделай сам.Оригинальная люстра

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Reaction, 24 дек 2012.

1. Reaction Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Вот решил сделать люстру, которая не потребует большой работы и затрат.Простая и эргономичная.Ну что ж, начнем!

Нам понадобятся:
    Надувной шарик, бумага, клей(папье-маше), ткань, скотч и патрон.

1. Для начала возьмем простой надувной шарик, который легко можно купить в магазине. Надуваем и его и завязываем.
    1.jpg

2.Потом с помощью папье-маше обклеиваем это шарик. После того как бумага высохла, повторяем эту процедуру не меньше трех раз.
    2.jpg

3.Вот какой у нас получился шарик из бумаги.
    3.jpg

4.Теперь аккуратно спускаем шарик и вытаскиваем его.
    4.jpg

5.Затем берем циркуль и в нижней части делаем круг.
    5.jpg

6.для того что бы лучше видеть обводим этот круг несколько раз (увеличиваем толщину линии).
    6.jpg

7.Теперь берем лезвие и аккуратно вырезаем нарисованный нами круг.
    7.jpg

8.Вот как он выглядит изнутри.
    8.jpg

9.Потом берем стакан и ставим его на верхнюю часть шарика (там, где маленькая дырка). Обводим его для того что бы был ровный круг.
    9.jpg

10.Теперь отходя от верхнего круга, рисуем по всему диаметру шара линии. Делаем это "на глаз". Не используем никаких вспомогательных приспособлений. Получившейся линии хорошо обводим что бы были видны.
    10.jpg

11.Берем ткань и с помощью формочки вырезаем кружки. Нужно очень много таких кружочков. Работа щепетильная.
    11.jpg

12.Теперь с помощью скотча нужно приклеивать каждый вырезанный кружочек по линии. Супер-клей не будет держать, по этому скотч самое то. Начинаем с низу и так до верха. Стараемся клеить, так что бы не было видно скотча.
    12.jpg

13.Теперь вставляем патрон.
    13.jpg

14.Вот что получилось.
    14.jpg

15.jpg
    Reaction, 24 дек 2012
    Valenti, Ubica Utok и Annita нравится это.
  2. Annita

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Стилист
    В принципе, идея неплохая, не очень понравились кружочки из ткани, как-то неопрятно смотрятся. Я бы выбрала какой-то другой материал, который не скрывал бы форму каркаса и был бы оригинальным, например, обклеила бы яркими пуговицами, или крупными стразами.
    Annita, 24 дек 2012
  3. Ubica Utok Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    71
    Классно получилось, красиво, и ничего вообще не надо по большому счету особенного, бумага, клей и шарик. Я думал. что про "Папье-маше" уже все забыли давно, а оказывается нет.
    Ubica Utok, 24 дек 2012
    Valenti нравится это.
  4. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Интересная идея! Главное идея, а оформить можно и по-другому. На сколько уже хватит фантазии. Можно и блестками украсить, мишурой. Особенно отличный вариант для тех у кого вместо люстры одна лампочка.
    Valenti, 24 дек 2012
  5. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Вы мне напомнили,школьные годы.Мы всем классом подготавливались к оформлении новогоднею елку, в кружке юный натуралист.С изготовленными поделками (шариками-фонариками),нашли в лесу красавицу-елку,навесили приготовленные игрушки
  6. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А гореть как она красиво будет! в прямом и переносном смысле. Тут ещё одно похожее предложение есть с ночником, но там хоть лампа предполагается маломощная. Возможно, что я и преувеличиваю с возгоранием, да и лампу накаливания не обязательно использовать, но думаю пожарному инспектору идея не понравится. Ещё один вопрос у меня есть к работе - поверхность папье - маше неоднородная по плотности(швы, толщина), не создаёт ли это "театр теней" при освещении пространства? Вообще, на мой взгляд матерчатые перья только фотоны крадут, а тут ещё пуговицы с блёстками предлагают. Моя оценка такая: 5 - за дизайн, 2 - за практичность. Уж простите.
    олег40, 24 дек 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Одно радует, - это не очередная ниточно-намотанная люстра.
    BLUMENMADCHEN, 24 дек 2012

Поделиться этой страницей