Конкурс "Сделай сам". Моддинг старого шкафа"

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Ольга Бизяева, 8 дек 2012.

1. Ольга Бизяева

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    DSCF4449.JPG Я работаю в библиотеке, и мне так надоели скучные стеллажи и шкафы для книг, что я решила их украсить. DSCF4403.JPG
    Для этого мне пригодились: клейкая бумага формата А4 ( кол - во по зависимости от количества стеллажей ), струйный цветной принтер (но или матричный или лазерный, но цветной!), выход в интернет, акриловые краски - тёмно-зелёная и чёрная, клей ПВА и немного фантазии.
    1) Первое, что нужно сделать, это найти фото, а точней отцифрованные портреты известных писателей в интернете. На фото будут показаны два - А.С. Пушкин и Н.А. Некрасов. На фотошопе надо перенести их в рамку. рама.png Если вы не умеете пользоваться фотошопот, то напечатайте портрет отдельно и рамку отдельно, а потом склейте. Затем надо напечатать это на лист клейкой бумаги, каждого отдельно. Далее вырезала эту картинку по контуру рамки.

2) Теперь займемся ручками шкафа. Вот так они выглядели до моддинга: DSCF4464.JPG Им мы предадим эффект старины. Для этого возьмем акриловую краску чёрного цвета, ей мы полностью покроем обе ручки. DSCF4405.JPG

3) Подождав 2 часа возьмем тёмно-зелёною акриловую краску и мазками нанесем её на ручку. Не закрашивайте чёрным цветом всю ручку, сделайте это только по краям ручки. Ждем ещё 2 часа.

4) Теперь покройте закрашеные ручки слоем клея ПВА, так они будут смотреться стариннее.
    DSCF4461.JPG
    5) Пока клей сохнет вы должны опять погрузиться в компьютер. Там находим отрывки из произведений авторов, которых вы напечатали. Размещаем отрывки с помощью любой программы на картинку свитка, её можно взять в интернете. отрывок.png Распечатываем получившиеся работы. Вырезаем свитки.

6) Теперь отклеиваем задний свой клейкой бумаги у одного из портрета писателей. Наклеиваем портрет писателя на верх дверцы. DSCF4466.JPG Также делаем с остальными, наклеивая на верхнюю часть оставшихся дверок.

7) Теперь тоже самое делаем со свитками, только клеим их на нижнюю часть дверок.
    DSCF4453.JPG
    Украшение для шкафа готово! Также можно дополнить дизайн предметами декора.
    DSCF4455.JPG

Вложения:

• DSCF4405.JPG
      DSCF4405.JPG
      Размер файла:
      231,3 КБ
      Просмотров:
      0
    Ольга Бизяева, 8 дек 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Скромно... у меня сын ходит в 3-й класс сделает ничем не хуже. Было бы интересно, если бы Вы состарили сам шкаф, шашель типа поточил, трещинки и тд+ покрасить под старинку.
    Вот эти картинки, вообще ни о чем, если уж трогаете тему ФШ, то и состарить надо было их, и печатать не ак как Вы говорите, а на хорошем фотопринтере и на матовую бумагу, а лучше на ткань. И все приклеенные картинки по любому вскрыть лаком.
    Вот хотя бы так работа была бы интересной. А так, честно, не в обиду но - слабо.
    ecosensor, 8 дек 2012

Поделиться этой страницей