Сделай сам! Конкурс сделай сам. Крепление телевизора на стену.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем cimon, 17 дек 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 янв 2014.
Нравится 4 голосов 66,7%
Не нравится 2 голосов 33,3%
  1. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ой как мне нравится, и поворачивается даже, суперрррр. А то что это сами сделали и сэкономили прилично вообще зачет. Ну а то что немного грубовато выглядит, так его и не видно за телевизором то. Надо мужу показать.
    ВСЕСАМА, 25 дек 2013
  2. Stafello

На форуме с:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Идея, конечно же, не самая свежая, но работа выполнена очень грамотно, как по мне. Всё сделано с головой, за что от меня +! К тому же, благодарю за инструкцию в виде фото, возможно пригодится в скором времени.
    Stafello, 26 дек 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не так уж и грубо, покрашено ведь и не видна сварка за самим телевизором. Сделали, сэкономили - молодцы. Меня чуть напрягает крепление к стене, кажется хлипким, а телевизоры нынче тяжёлые.
    Neformal75, 27 дек 2013
  4. L_Kiril Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    142
    Была аналогичная ситуация: наличие металлолома, инструмента, желания и отсутствие необходимого количества средств и предложений в торговых точках. Шел тем же путем, что и автор. Ситуацию усложняло необходимость смотреть телевизор ну с очень разных мест.
    Снимается телевизор отвинчиванием болта с эбонитовой головкой под руку. Секундное дело и он уже на подставке используется как монитор. Вместе с телевизором остается шаровое соединение. Выношу его на улицу. Возле садовых качелей есть простое крепление (штифт). Воткнул, зажал и ляпота.

Вложения:

• IMG_5110.JPG
      IMG_5110.JPG
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_5112.JPG
      IMG_5112.JPG
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_5113.JPG
      IMG_5113.JPG
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      51
    • IMG_5114.JPG
      IMG_5114.JPG
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_5115.JPG
      IMG_5115.JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      45
    • IMG_5116.JPG
      IMG_5116.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      45
    L_Kiril, 27 дек 2013
  5. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Довольно просто и эфективно. В принципе можно обойтись и без сварочного аппарата, все соеденения можно выполнить при помощи болтов и заклепок. Но сварка конечно надежней.
    sasha14466, 30 дек 2013
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Честно, увидев тему, думал - ПОЛНЫЙ ОЧЕРЕДНОЙ ОТСТОЙ.
    Посмотрел, и - весьма прилично сделано.
    Но, в корне не согласен с работой. Не соответствует требованиям конкурса, это не пособие как сделать, а просто готовая ЧЬЯ то работа с описанием данного автора.
    Увы - но нет.
    ecosensor, 31 дек 2013
  7. Natali35

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне идея очень понравилась. При переезде мы утеряли крепеж для большого телевизора и сейчас он нелепо стоит на тумбочке в комнате у детей. Крепеж стоит дорого, согласна, дешевле маленький телевизор купить. Обязательно возьмем на заметку идею Вашего крепежа. Ну и что, что грубовато, как некоторые пишут. Если правильно подобрать место, то телевизор органично впишется в любой интерьер и с таким крепежем.
    Natali35, 2 янв 2014
  8. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Немного "квадратненько" и не долговечно, но в принципе за телевизором не видно. А если не двигать, то может прослужить долго. Не везде стоят контргайки, что зря. В один прекрасный денек телик может оказаться на полу в обморочном состоянии.
    MPHouse, 4 янв 2014
  9. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    По вашему, это 10, 20, 30 лет?
    Не может, т.к. шпильки в верхних гайках расклепаны, кроме шпильки крепления к стене, но там контргайки установлены.
    cimon, 5 янв 2014
  10. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Одно смущает - это крепление к задней части телевизора. Предназначена ли она для этого? Это просто задняя крышка и она не должна нести вес всего телевизора, пусть и лёгкого.
    novic, 8 янв 2014
  11. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    В телевизор встроена специальная крепежная рама с 8-ю отверстиями, четыре внизу, для подставки и четыре для крепления на подвесе. На ней собственно и собран сам телевизор. Все это предусмотрено заводом изготовителем.
    cimon, 8 янв 2014
    ecosensor нравится это.
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Если не знаете сути, не пишите ерунду. Зайдите в магазин и посмотрите на любом телевизоре современном на заднюю панель и не будете писать эту лабуду как повод для флуда.
    ecosensor, 9 янв 2014
  13. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    В наше время все можно купить в лобазе, благо хунхузские друзья завалили все и всем! Так вот тот же китаец не пойдет магаз за тем. что он может сделать сам! А мы( те кто :
    ПОДНИМАЕМ ИМ ЭКОНОМИКУ а сами все глубже и глубже залезаем в ж...пу!А нашему правительству это только на руку, что растет безрукое, без инициативное быдло (прошу прощения за столь резкое высказывание!) да даже драйв и самоудовлетворение от сделанной работы, порой дороже денег!
    А сидеть, долбить по клавишам критикуя чужой труд, не сделавши самим ничего и бегущие за каждой бытовой мелочевкой в магазин-ЭТО ЖЕ ТАК КРУТО!!!
    SталкеR 61, 9 янв 2014
  14. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Конечно проще, но если руки выросли не из одного известного места, то почему бы и не сделать. Тем более, что автору эта работа по всей видимости даже приносила удовольствие. Хотя если навыков работы со сварочным аппаратом нет, то вряд ли такая работа под силу.
    kimmeriets, 9 янв 2014
  15. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Мне честно понравилось. Действительно, зачем отдавать 200 баксов, если можно сделать самому качественно и надежно. Кто его знает, какой производитель попадется и какие там будут крепления. А так ты сам знаешь и уверен. Попался бы Китай и думай потом, выдержит или нет.
    Kireev, 9 янв 2014
  16. Neosun

На форуме с:
    10 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я конечно мало что понимаю в прочности этой конструкции, но главное, что дешево и сердито!:) Нужно мужу показать, а то идея купить "готовое" крепление с космической ценой его не покидает, а меня-злит! :cool:
    Neosun, 10 янв 2014
  17. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Вас злит, что муж хочет купить готовое?
    SталкеR 61, 10 янв 2014
  18. cimon Интерн

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    А что вас так удивляет? Я сегодня дал почитать форум своей половиночке, после небольших раздумий, она мне заявляет: "я думала, что ты у меня один такой бездельник, а оказывается есть еще большие бездельники неумехи, давай собирайся, поехали". Спорить с женщиной, считаю себя не уважать.
    По приезду, пыталась заставить меня сняться в обновках, купленных заместо моих самодельных железок, я наотрез отказался, еще не хватало, чтобы мир на урода смотрел, предложил любимой половинке своей, то же, за скромничала. Говорит: давай снимем все, что купили, на фоне вешалки для телевизора, за ее стоимость, может тогда народ поймет "в чем сила брат".
    Я бы своим умом никогда не допер до такого аргумента.
    ФОТО:
    Барахло купленное почти за стоимость подвески для телевизора. Куртка и свитер, и для моей души, газовый обогреватель, греть гараж при ремонтах авто, конечно повоевать пришлось, за эту единицу, но в конце концов, кто в доме хозяин? И главное все для меня, видимо в любимой совесть проснулась, хотя вряд ли, скорее оскорбленное самолюбие заговорило. Все же мы не чужие.

103_2819.JPG

По отдельности: куртка и свитер, последний 80 % хлопок (*шерсть), правда не понятно чья.
    (Ведь любимая дошла до того, что заставила меня снять телевизор и повесить на вешалку покупки, боюсь заболеет интернетом, пишу тайком, пока не соображает в этом деле)

103_2820.JPG

Но суть не в том, какого качества продукт, а в том, что 5 железок, собранных своими руками, за несколько часов,

103_2833.JPG

способны заменить по цене куртку, свитер, газовый обогреватель для гаража.

Думаю, что шкурка выделки стоит.
    Хотя, если деньги в доме не считают, то почему бы и не купить вешалку за $200. Вполне нормально.
    Но тянуться за теми счастливцами, у которых есть где украсть, думаю не стоит. (извиняюсь, это моя любовь приписала) переживаю теперь, что втянется в интернет форумы, голодным же останусь.
    cimon, 10 янв 2014
  19. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Знаете, меня уже трудно чем либо удивить! В числе моих знакомых есть "самцы" которые на просьбу жены повесить полочку заявляют:" Зайди к соседу N возьми у него X, Y и Z и повесь как тебе нравится!"( чесслово не вру. так как подслушал случайно сам!) Есть такие, которые вроде бы и сами сделают, но инструментом опять таки соседа N. А есть и такие "бездельники" (и я в их числе), которые сделают сами, своим инструментом Большую часть "бытовухи", а на сэкономленные деньги пойдут ( может даже и со своей второй половиной) и купят себе да даже те же обновы! И Ваш пример- живое тому доказательство! Зачем покупать то, что можно сделать самому!
    И с этим постом я вобщем то тоже согласен. тем паче что сейчас наверное и украсть уже нечего ( "все до нас своровали ... (х.ф Операция "Ы")
    А вот здесь не согласен! скорее НАОБОРОТ!
    SталкеR 61, 10 янв 2014
  20. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Работа нормальная, но как-то не возникает желание хвататься за болгарку. Летом покупал телевизор на 42 дюйма. Крепление стоило около 100 долларов. В принципе сделано нормально, но всё зависит от свободного времени. Что касается эстетики, то она там не видна, хотя крепление сделано аккуратно. Даже не знаю, но наверное поставлю –да.
    lions, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей