Сделай сам! Конкурс сделай сам. Картина в книжный шкаф

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем mmaricson, 12 янв 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2014.
нравится 8 голосов 61,5%
Не нравится 5 голосов 38,5%
  1. mmaricson

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток! Я решил нарисовать картину для своего книжного шкафа! додам изюминку какую то)
    Здесь я вам покажу скорее всего как изготовить подоснову для вашего будущего творения
    чем как ее нарисовать) так как у каждого свой стиль и свои манеры рисования, но не каждый знает с чего начать... Потому я дам первую фотографию готовой подосновы а не картины!

И так начал я с поиска подосновы. Все что было под руками это фанера влагостойкая и ДВП, и я начал вырезать и с этой и с другой разные размеры, потому что еще не задумывался над тем что буду рисовать)) В голове только мысль крутилась ...
    Как видно на фотографии ниже ДВП и фанера уже вырезание.
    зашкуриваем края чтобы все было ровно и гладко!
    Отходим немного от изготовления подосновы) мне в голову пришли идеи!
    Продолжаем) Обрыв весь шкаф я нашел у себя льняную ткань двох видов! Это наилучший вариант, но можно и другие, только не под вышивания:).
    Вырезаем ее под размер подосновы с запасом 2 сантиметра где то.
    Намазываем клеем ПВА и приклеиваем ткань.
    Сзади также аккуратно приклеиваем края.
    Ждем пока высохнет полностью! и еще раз проклеиваем поверх уже наклееной ткани, снова ждем, и зашкуриваем поверхность нулевкой.
    Нашел я у себя акриловый грунт белый, его можно купить в любом художественном магазине, особенности его использования в том, что на него лучше краска ложится и сохраняется блеск (но в данной ситуации можно обойтись и без него, проклеять и зашкурить еще несколько раз).[IMG]
    Берем "шпатель" у меня на фото мастихин, но можно и пластиковой карткой, и быстро (так как высыхает на глазах) размазываем ровным слоем по основе. Так проделываем 2 раза, потом зашкуриваем нулевкой.
    в результате получается ровная гладкая поверхность:
    Берем бумагу копировальную, приклеиваем на подоснову, и на нее наш ране подготовленный рисунок. Это делается для легчего перенесения рисунка на прогрунтованную поверхность.
    на фото уже перенесенный рисунок, который я еще потом подправлял.
    Для роботы я использую масляные краски(именно для них и готовилась поверхность)
    НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕМ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Даже и при такой роботе можно травмироваться...
    И наконец то работа началась! я как всегда начинаю с неба (1.сохнет долго 2.заполнить фон сначала нужно).
    Процесс пошел! Палитра должна не впитывать краску! И под рукой должна быть материя для вытирания кисточек или самой палитры...
    Наношу первый тонкий слой краски, чтоб закрыть грунтовку. Потом нужно дать ему высохнуть! (сохнет 2-3 дня)
    И так после 2 недель старания, предмет интерьера готов!) Всем удачи и творческих вдохновений!)
    P.S. А также музу вам которая была у меня при создании этой картины)
    mmaricson, 12 янв 2014
    Habi, Balerina, Sheva_Sheff и ещё 1-му нравится это.
  2. Metressa Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Идея интересная, но более подходящая для сайта хенд-мейда, а не для строительного. А в остальном - интересное воплощение задуманного. У меня много похожего - только не рисованое а вышитое.
    Metressa, 15 янв 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    По названию работы почему-то решила, что картина будет на самом шкафу: на боковой стенке или в глубине, на задней. Оказалось, это под стекло просто поставить. Ну, художник Вы приличный: что желали, то и получили. По строительной тематике сказать нечего, простите уж.
    Neformal75, 15 янв 2014
    пенсионер и денисcc нравится это.
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Основой для картины обычно служит холст, или картон. Холст натягивается на подрамник, а затем уже поверхность грунтуется. Кроме того, готовая картина обрамляется багетом. Так она будет еще лучше. Картина, написанная по картону, оформляется точно так же.
    Goshek, 15 янв 2014
  5. MarinaMarinina Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    домохозяйка
    а фото мыльницей сделаны? очень уж некачественные.
    MarinaMarinina, 16 янв 2014
  6. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Хорошо придумали! Я сама люблю что-то мастерить и Вы мне подкинули отличную идею, вот только рисунок я бы сделала немного не такой, но это дело вкуса.
    Анна1989, 16 янв 2014
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А музу точно свою отдадите;), не жалко? По работе сказать сложно... Смысл в чем? Сделать из обычной ткани подобие холста, или как ткань на фанеру наклеить? Так же не понятно почему вы брали два вида материала для подосновы и какой именно использовали? Вообще вопросов больше, чем эмоций от вашей работы, извините.
    ВСЕСАМА, 16 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А почему только для книжного шкафа? Мне кажется, что эта работа прекрасно подойдет для того, чтобы повесить ее на стену. Я, конечно, в рисовании разбираюсь слабовато, но то, что я увидел мне нравится, по крайней мере это красиво.
    qqq123, 16 янв 2014
  9. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Очень даже не плохая картина получилась. Красиво смотрится на фоне книг. И главное, все как по мне, не занимает много рабочего времени.
  10. Sheva_Sheff Новичок

На форуме с:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Идея может и не самая оригинальная, но исполнение на высоте. Зразу видно, что человек соей кровью и потом сделал красивое украшение. Рисунки весьма хорошие, мне бы еще так рисовать:)
    Sheva_Sheff, 17 янв 2014
  11. mirys

На форуме с:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Делаю все, что нравиться!
    Прочитав название и открыв вашу тему, честно сказать, я ожидал немного другого...
    Но все равно понравилось, люблю когда кто-то, что- то делает своими руками. А уж тем более реальные картины. + за тематику)
    В следующий раз, сделайте, что-то объемнее, побольше)
    mirys, 17 янв 2014
  12. Balerina

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Красивый рисунок, аккуратная основа, и все своими руками. В любом доме найдется кусочек холста и обрезки фанеры, но не каждый сможет сделать из них предмет интерьера. Автор, мне нравится Ваша картина!
    Balerina, 20 янв 2014
  13. Erik1980 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Сперва работа казалась какой то неказистой, но итог превзошел все ожидания! Все сделано прекрасно! А главное все своими руками. Удачи в конкурсе!
    Erik1980, 21 янв 2014
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Какое-то неоднозначное впечатление от работы, вроде и сделано своими руками и поэтапно все выложено, молодец, но... Если бы вы нарисовали на куске ватмана и обрамили в деревянную рамочку, эффект был бы такой же...
    varonita, 21 янв 2014
  15. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    О том, что выполненная работа интересная можно судить по количеству всевозможных отзывов. Мне работа понравилась, было выполнено оригинальное художественное произведение, которое украшает книжный шкаф. А уж исполнена она по классическим канонам, или нет для искусства это не существенно. Например ярчайший представитель "второго русского авангарда" Анатолий Зверев, с похмелья за бутылку "Портвейна" веником на стене писал картины, которые по стоимости ниже Пикассо, но тоже весьма ценятся у коллекционеров и держателей картинных галерей.
    evig, 21 янв 2014
    Erik1980 нравится это.
  16. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Нормальная работа. Картина получилась аккуратная. Думаю, так же можно и большего размера картинку сделать, а разместить уже на стенке, а не на шкафе.
    novic, 25 янв 2014
  17. Nitro73 Прохожий

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Отличная методичка по изготовлению основы для картины, и способ как не имея художественных навыков разукрасить дощечку, а строительных дизайнерских инноваций я тут не увидел, может автор хочет выгодно продать картину?
    Nitro73, 3 фев 2014
    На$$тёнка нравится это.
  18. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Мне работа понравилась. Хотя, мне кажется, она слишком трудоемкая. Думаю, эту картинку можно ставить не только на книжную полку.
    Karmeli, 5 фев 2014
  19. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Симпатичная картинка получилась, очень мне понравилась. Много подробных фотографий представил автор, детально расписал ход выполнения работы.
    Екатерина1981, 6 фев 2014
  20. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Миленько, но на этом и все. Картина была бы полноценной в нормальной рамочке. Я понимаю, работы много, но увы... из 1000 читателей, сможет 1, может 2 человека повторить эту работу, не больше. Я закончил художественную школу, учился и на дизайнера и кой какие навыки есть, и по этому говорю уверенно.
    Не плохо нарисовать картину, но побольше, просто повесить на стену - вот она- красота,а на полочке - так... как ставят ото китайские открытки, не впечатляет.

Но, я проголосую ЗА, старания в работе были, труд... собственно хоть и фото никуда не годится, но все написано в принципе для ознакомления с техникой работы.
    Ulrich, 7 фев 2014
    ВСЕСАМА нравится это.

Поделиться этой страницей