Сделай сам! "Конкурс сделай сам. Как мы сделали ремонт в комнате сына перед первым классом".

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Янчик, 20 фев 2013.

?

"Ваша оценка"

Голосование закрыто 10 мар 2013.
"Нравится" 7 голосов 46,7%
"Не нравится" 8 голосов 53,3%
  1. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Мы живем в доме, где ужасная звукоизоляция и первым делом, так как это комната нашего шестилетнего сына – хотели как-то оградить соседей от шума. И решили сделать плавающий пол, заранее прочитав в интернете, что это самый лучший способ изоляции пола. Фото 1 Фото 1.jpg
    Тут мы укладывали плиты шумостоп С2 по центру, а по краю плиты шумостоп К2 (это специальный звукоизоляционный материал). Затем, когда все готово сверху делается бетонная стяжка слоем не меньше 5 см. Причем она не должна соприкасаться со стенами и сушилась она у нас в течении месяца.
    В конце комнаты мы решили сделать кладовку. стены из гипсокартона. Фото 2.jpg
    Дизайн потолка долго думали – нашли решение в интернете. Потолок для нас оказался слишком сложной задачей и мы прибегли к помощи моего дяди – он подрабатывает строителем. Вот что у нас получилось. Фото 3.jpg
    После того как мы закончили строительные работы мы придумали дизайн мебели. Нужна была практичная мебель, которая не занимала бы много места. Так как я проработала пол года в мебельной фирме – поняла, что в целях экономии денег будем мебель собирать сами. Изучив программу PRO100 – я сделала макет мебели, которая состояла из двухъярусной кровати со столом и шкафом Снимок.JPG а также тумбочки под плазмой Снимок 3.JPG
    С мебелью пришлось тоже помучатся, из-за неопытности не все размеры были идеально рассчитаны, но в с трудом мы собрали ее. И вот, что у нас получилось: P9100001.JPG

и тумбочка в реале: 20130219_002516.jpg
    Сделав мебель мы приступили к подбору штор и гардин, что оказалось тоже не очень легкой задачей, так как я очень привередливая ко всему (((Оббегав штук десять салонов штор – вот, что я заказала. PB020003.JPG

Это в открытом виде, а это в закрытом: PB020021.JPG
    Из остатков материалов, которые нам отдали из ателье штор – я решила переделать старый стул. Разобрав его – я обтянула тканью. Кусков не хватало на целое сидение – пришлось сшивать из двух половинок. 20130218_222544.jpg
    Ну в принципе вот и вся наша комната, конечно нужны еще элементы декора, но пока ничего не делаем, так как идет ремонт в остальной квартире. Так, что судить вам. Хотя наш первоклашка очень доволен))) Не судите строго 20130219_002851.jpg
    Янчик, 20 фев 2013
    NataliaVK, tajab, Vesna2012 и 2 другим нравится это.
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А тут при всем желании строго не засудишь. Описания работ нет :(
    Не пойму, что у вас с потолком?
    На$$тёнка, 20 фев 2013
    Effa нравится это.
  3. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Вы комнату себе делали или ребенку шестилетнему?
    Бедное дите! Тоска зеленая...вернее серо-буро-малиновая с люрексом!
    Комната "на вырост"? А как же веселое, яркое, озорное детство?
    Детская депрессуха обеспечена!
    Дизайн с большим натягом подошел бы девушке лет 18, если бы не мебель.

Никогда не понимала всех этих "сложносочиненных" потолков.
    Видела только один раз живьем многоуровневый потолок в комнате со 100% классикой. Был оформлен венецианкой, - смотрелось гармонично и красиво.
    Как по мне, то нет ничего лучше белого, чистого, ровного потолка.
    И зачем такой нависающий потолок, если спальное место на "втором этаже"? Это ж не кубрик, - балка прямо над головой у ребенка.
    Effa, 20 фев 2013
    Viktorija и На$$тёнка нравится это.
  4. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    А-балдено!!! Молодцы, вы просто профессионалы в строительстве. Так же очень понравилось решение с детской мебелью. Приходите ко мне сделайте так же.
    amur, 20 фев 2013
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Полностью вас в этом поддерживаю.
    На$$тёнка, 20 фев 2013
  6. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Спасибо за критику, но мне очень нравятся всякие такие потолки.. А как раз решение такого потолка, чтоб спрятать нависающие балки в комнате от которых никуда не деться))))

Спасибо Вам большое))) Очень приятно)

Ну возможно здесь больше воплощение моих интересов в комнате((( Так как комната из двух зон - детская мебель двухъярусная и зона с телевизором и диваном для взрослых.. Если бы мы жили в четырехкомнатной квартире, то можно было-бы и разгуляться с детскими идеями, а каждый раз переделывать ремонт неохота...
    Янчик, 20 фев 2013
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Действительно, на детскую никак не похоже. Если не брать во внимание тот факт, что вы делали комнату для ребёнка, то выполнено очень даже хорошо. Без изысков, в спокойных тонах. Но в тоже время комната получилась самая обычная, незапоминающаяся.
    yu8l8ya, 20 фев 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Такое чувство что меня игнорят..
    Повторю свой вопрос. Что у вас с потолком?
    Обои нет?
    На$$тёнка, 20 фев 2013
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это иногда очень важно. Не всегда "буйство красок и фантазии" благотворно влияют на детскую психику.
    tool70, 20 фев 2013
    Shannaa нравится это.
  10. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Все понятно.
    Тогда надо было уточнить, что это не только детская, но и зона отдыха для взрослых.
    То, что мебельную группу разработали сами - огромный респект!
    Надо было зонировать комнату. Возможно с помощью текстиля сделайте детскую часть именно "детской", например в морском стиле.
    Думаю, юному юнге еще больше понравится.
    Или каюту капитана, - мебель в темных тонах как раз подойдет, можно наклеить стикеры на мебель в этом же стиле, балки задекорировать под паруса и пр. Даже постелив ковер в "тему" возле мебели, Вы тем самым тоже зонируете комнату.
    Или в том стиле, чем ваш отпрыск интересуется.
    Успехов и творческого вдохновения!

:D Вопрос задан так интересно))) Я лично поняла его следующим образом:"Вы чё там нагородили на потолке, что это с ним?" Возможно, поэтому и молчат)))

Но и "серые будни" не особо благотворно влияют. Можно и в спокойных тонах(в том числе и серых), но для ребенка, а не для себя.
    А вообще жаль, что многие родители отталкиваются от своего взгляда и желания, забывая спросить самого ребенка.
    Это понятно, что дите может запросить красное с ядовито-зеленым, а через месяц фиолетовый с черным.
    Для этого есть простые приемы, - тот же текстиль, который можно довольно часто менять.
    Достаточно лишь сделать универсальный фон для изменений.
    Effa, 20 фев 2013
  11. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Извиняюсь, что сразу не ответила. Гипсокартон пошпаклеван и сверху обои.

Честно, так и подумала))))))))))

Спасибо за совет))) Так как именно декоры еще не делали, то обязательно больше уделим внимания ребенку)))
    Янчик, 20 фев 2013
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    А меня потолок как раз-таки впечатлил. И рабочая группа с письменным столом тоже. Молодцы, что шумоизолировались от соседей. Я тоже по всей квартире делала шумоизоляцию, а вот соседи сверху на этом сэкономили, теперь по выходным слушают мою рок-музыку. Надеюсь, с наслаждением ;)
    Neformal75, 20 фев 2013
    BuenosAires нравится это.
  13. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Спасибо))) Соседи сверху точно сэкономили на шумоизоляции - только не они от этого страдают, а мы, так как мы все слышим чем они занимаются. Во второй комнате специально переделываем полностью ремонт - только для того, чтоб полностью сделать шумоизоляцию, а то жить не возможно... Такое впечатление, что с нами еще живут соседи сверху и снизу)
    Янчик, 20 фев 2013
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Потолок оклеенный обоями это минус (сугубо ИМХО).
    Ребёнку приходится спать НАД КОМПЬЮТЕРНЫМ СТОЛОМ...
    Мама висит вконтактике до полночи, потом папа рубится в танчики, а сверху нервно ёрзая пытается заснуть дитё.....
    Это уже два минуса... ЖЫРНЮЧИХ...
    Неформал(ка), ваше счастье что вы живёте не в нашем подъезде :) Мой Солнц умеет довольно убедительно попросить чтоб музыку слушали только те, кому она нравитсо.. Он у меня добрый, ему редко кто отказать отваживается. Особенно когда он пьяный..
    На$$тёнка, 20 фев 2013
  15. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Ну во первых - у нас в семье три ноутбука - и мы с ними прекрасно валяемся на диване, так что ребенку мы не мешаем))) И папа у нас не тратит время зря, как делают это многие другие, не играет в эти глупые игры)))))
    Янчик, 21 фев 2013
  16. eddcat Интерн

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    163
    Даааа.... дизайн явно не продуман........
    eddcat, 21 фев 2013
  17. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне нравится то, что Вы самостоятельно сделали такой сложный ( на мой взгляд) ремонт. Как делать, это дело вкуса, а о вкусах не спорят и не кричат ( относительно крика ...На$$тёнка ошибается - такое бывает... ), свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Плазму я бы убрал, а рабочий стол ребенка поставил бы к окну - нагрузка на глаза современного ребенка огромна, требуется хорошее освещение...( у окна, падает с левой стороны, пространство, осанка). Впереди школа, институт...
    Vladvlad, 21 фев 2013
  18. valentina611 Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А мне нравится, детская тематика, думаю, добавится со временем, когда комната заставится вещами ребенка. Дизайн современный, очень интересно поступили с мебелью для ребенка. Я, наверное, не решилась бы сделать ее сама, перебирала бы по магазинам варианты. Вы - молодец! отличный ремонт!
    valentina611, 21 фев 2013
  19. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Имея в комнате телевизор такой диагонали, явно будет дополнительный соблазн ребенку и выбор что же ему лучше сделать - поучить уроки или поглядеть мультики:)
    Mind, 21 фев 2013
  20. Янчик Новичок

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Спасибо))) Очень приятно читать положительные отзывы)))
    Янчик, 21 фев 2013

Поделиться этой страницей