Сделай сам! "Конкурс сделай сам. Джинсовый стул (реставрация)"

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Slobzhik, 24 янв 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2014.
Нравится 17 голосов 81,0%
Не нравится 4 голосов 19,0%
  1. Slobzhik Ученик

На форуме с:
    24 янв 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Да, теперь хочу предоставить второй шанс коробе из-под холодильнка. Сделать люстру "хенд мейд".:)
    Slobzhik, 3 фев 2014
  2. Slobzhik Ученик

На форуме с:
    24 янв 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Спасибо за хорошие слова. Краска там на фото есть, даже не знаю. Мне был главный цвет. Увидела, представила, что именно такие должны быть и купила. А поролон, пускай стаптывается, там Ащё какие джиМсы сносим и сделаем "переделку №2", будет называться "реставрация реставрированного":):):)
    Slobzhik, 3 фев 2014
  3. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Для меня это новинка. Я и не встречал такой идеи использования джинсы. Хотя логично, материал крепкий. Даже есть какая-то ностальгия.
    Kireev, 3 фев 2014
  4. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Мне нравится такое сочетание цветов: джинса и красное дерево - супер! Классный комплект стульев для дома. Автору 5 баллов!
    Екатерина1981, 4 фев 2014
  5. ArinaPiatova Новичок

На форуме с:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    По поводу цвета, пуговиц, молний может быть много споров. Используйте то, что вам нравится. Главное - стул сделан своими руками практически с нуля. И это не штампованная продукция, которой завалены наши мебельные магазины. Ленивый пойдет и купит. А здесь человек подключил фантазию, затратил время, и получились стулья, которых больше ни у кого нет.
    ArinaPiatova, 5 фев 2014
  6. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Как красиво у Вас получилось, не сравнить то, что было и то, что стало, прям небо и земля. У меня самой на балконе пару старых стульев, завтра же ими займусь.
    Анна1989, 5 фев 2014
  7. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Мне понравилась работа. Естественно и голос - ЗА.
    Достойно уважения то, что не выброшен сей стул на свалку, или в топку. Джинсовый... - креативненько) Конечно, его не поставишь с любой мебелью, требует соответственного окружения, но сделано то не плохо, есть и процесс работы и детальность, пусть не все, но есть, что весьма полезно будет тому, кто захочет повторить подобную работу.
    Не обязательно именно так делать, как показано в этой работе, можно и нужно применять свои решения в дизайне но придерживаться хода работы по нормам, т.е. - согласно требований к материалу и его характеристик.Есть определенные правила проведения работ.
    Ulrich, 6 фев 2014
  8. Шепунова

На форуме с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может, конечно, и оригинально, но выглядит, мягко говоря "малобюджетно". Как обивка джинса очень плоха: теряет цвет, протирается, раз уж переделываете, то можно было и нормальную обивку сделать, чтоб на века.
    Шепунова, 7 фев 2014
  9. LeviDa Интерн

На форуме с:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    очумелые ручки
    Пуговка не помешает, а вот молния может и зацепки на одежде сделать.
    Однако, завтра вытряхну стопку старых джинов и пойду своих старичков переделывать. ;)
    LeviDa, 8 фев 2014
  10. Slobzhik Ученик

На форуме с:
    24 янв 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    "Малобюджетно" - в этом и задумка: минимум затрат - хороший результат. Если вы утверждаете, что "как обивка джинса очень плоха: теряет цвет, протирается...", наверняка, тоже пробовали такой "малобюджетненький" вариантик. Теперь вот я решила попробовать. На пару лет хватит и этого вполне достаточно. Хотя, конечно, ВЫ имеете право на собственное субъективное мнение. С уважением.
    Slobzhik, 8 фев 2014
  11. Slobzhik Ученик

На форуме с:
    24 янв 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    :):)
    Slobzhik, 8 фев 2014
  12. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Отличная идея, моя жена была в огромном восторге от ваших стульев! Сегодня перетянули 2 старых стула, вид у них стал, просто изумительный. Спасибо за идею!
    andreiii, 9 фев 2014
  13. Slobzhik Ученик

На форуме с:
    24 янв 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Пользуйтесь, пожалуйста.
    Slobzhik, 9 фев 2014
  14. Алекс Лекс Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Хорошая работа, а кому не нравится джинс - можно ведь и другой материал использовать. Проголосовал "Нравится".
    Алекс Лекс, 9 фев 2014
  15. natty Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Получился очень криативный стульчик. Выглядит очень модно и прикольно! При том, что затраты минимальные. Только единственный отрицательный момент - мне кажется джинсовый стульчик не очень практичный, джинс ж сильно затирается, так что долго на таком стульчике не посидишь. Но очень оригинально!
    natty, 10 фев 2014

Поделиться этой страницей