Сделай сам! Конкурс сделай сам! Детский домик на дачном участке.

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Евгения Григ, 15 сен 2013.

?

ВАША ОЦЕНКА

Голосование закрыто 10 окт 2013.
Нравится 7 голосов 87,5%
Не нравится 1 голосов 12,5%
  1. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Пшеничные колоски - один из символов третьего рейха, на пфенингах 1939 года со стороны "орла" изображены перекрещенные колосья, хотя этот символ не только к третьему рейху относится, да и совсем не обязательно в этом милом рисунке, который мне невероятно понравился видеть какую - то символику, это уже мне почудилось. Кошке Ксюше привет :) , сделайте её там место по - уютнее на зиму. Удачи Вам.
    олег40, 19 сен 2013
  2. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    Спасибо! Мы старались...
    Евгения Григ, 19 сен 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сразу вспомнилось детство, как мы уличные пацаны строили свои "штабы", детская фантазия била через край. Вам тоже было бы неплохо привлечь к созданию домика своих детей. А так дом получился отличный. Понятно, что он будет привлекать детей пару лет. А дальше они повзрослеют и у них появятся новые интересы.
    evig, 20 сен 2013
  4. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    Дети были подключены к созданию домика; они периодически помогали красить большие поверхности и выступали в роли дизайнеров (выбирали цвета для покраски стен и рисунки для росписи). Следующим летом будем с дочкой внутри домик расписывать, она к тому времени будет получше рисовать.
    Евгения Григ, 20 сен 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У детей(по себе помню) какая то патологическая необходимость где то уединиться с друзьями. В Америке, судя по фильмам, это домики на дереве, мы в детстве строили разные шалаши и домики из всякого материала. Вы затронули вечную тему, но которой ещё тут никто не затрагивал. по конструкции что сказать - вас устраивает, значит всё в порядке! Однозначный плюс вашей работе!
    Михаил_, 21 сен 2013
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Да, работа навевает ностальгические воспоминания :) Какие шалаши мы строили летом у бабушки в деревне вместе с местными ребятами. Как не хотелось из них уходить, когда тебя звали домой. А о таком домике можно было только мечтать :)
    yu8l8ya, 22 сен 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мой домик в детстве, был у бабушки во дворе, на крыше летнего душа, за баком с водой. На мой взгляд, если бы домик поднять над землей на столбах, хотя бы, на метр, и поставить возле его входа лесенку, а в нем устроить пол, то, детям было бы гораздо интереснее.
    Goshek, 22 сен 2013
  8. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    Мне было бы интересно, а вот моим детям очень нравится залезать и вылезать через окна, побеги устраивать (они пленных туда сажают в игре), если поднимем домик над землей, то боюсь, что лазарет строить придется.
    Евгения Григ, 23 сен 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если немного отойти от самой работы, то можно сказать, что подобного рода дома были нормой в советских детских садах, при этом они изготавливались из качественного материала и служили более 10 лет. Сколько прослужит Ваше творение покажет время.
    qqq123, 23 сен 2013
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А домик на земле стоит? Влагу не потянет? Нужно пожалуй все таки его как то на высоту кирпича поднять. сделать не большой пояс, и желательно какое то дно, хотя бы тот же линолеум, или рубероид, а сверху фанеру положить.
    И крыша тоже фанерная? Простите не это до первого дождя, потом ее просто раздует...
    Нужно хотя бы полигалем ее оббить..
    pioneer, 23 сен 2013
  11. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    У нас низ стен домика не стоит на земле, не касается ее, фанеру я пропитала на два раза, покрасила на два раза. Домик стоит два месяца, идут частые дожди, с него , как с гуся вода, пока ничего не вздулось. Поживем -увидим. Следующим летом освежу покраску.
    Евгения Григ, 24 сен 2013
  12. nata2789 Прохожий

На форуме с:
    25 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Очень интерессная затея,насмотревшись на ваши изобретения появилось желание сделать и своей малявке что-то подобное.Она уменя всегда наскладирует каких -нибудь ящиков для халабуды,а теперь мы сделаем цивилизованную))))Спасибоза идею!
    nata2789, 25 сен 2013
  13. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    Не за что! А зимой в этом домике можно хранить игрушки летние пластиковые.
    Евгения Григ, 25 сен 2013
  14. Veronika777 Интерн

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Прикольно получилось) У нас в квартире детский домик из гофрокартона (готовый покупали) прожил не очень долго. Ваш конечно прочнее будет) Очень яркий и красочный, только маленький мне кажется. А в общем очень даже ничего, представляю в каком восторге дети) Молодцы!
    Veronika777, 25 сен 2013
  15. Roman72 Подмастерье

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Главное чтобы детям нравился. Можно было еще в довесок к "дизайнерской" мебели приспособить к стене какую-нибудь корзинку, вроде бельевой, для всяких мячиков-совочков, которые обычно валяются по участку. А в остальном здорово!:)
    Roman72, 26 сен 2013
  16. Евгения Григ Ученик

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    домохозяйка
    Непременно прибьем и корзину, и еще полочки. Картинки и поделки по стенам повесим. Я планирую еще туда поставить люльку от коляски, будет спальное место для игры дочки-матери. Места в домике много пустого осталось.
    Евгения Григ, 26 сен 2013
  17. Danel Ученик

На форуме с:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Совместный труд объединяет! Сразу видно - заботливые, любящие родители, да еще и мастера на все руки!
    По поводу пола я бы не волновалась, сейчас столько материала это и детские игровые мягкие резиновые коврики, можно постелить и плотный ковролин, да и кусочек линолеума бросить под ноги можно.
    Молодцы!
    Danel, 26 сен 2013
  18. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Дети, похоже, все любят играть в своем домике и гостей приглашать, все по-взрослому, как будто-бы. Обустраивать свой мирок, отгороженный от внешнего мира, здесь они полноправные хозяева. Это я из наблюдений за своей внучкой, которая играет в домике и нас в гости туда приглашает. Ей бы это понравилось, мне тоже.
    Adelya88, 27 сен 2013
  19. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Полностью согласен с вами, дети подрастут и чердак проломиться . Я за крепкий каркас! А так ваш домик просто находка для любимого чада!
    andreiii, 27 сен 2013
  20. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Евгения, поздравляю Ваших детей с прекрасной мамой. Классная идея и хорошо воплощена. С комментом о хлипкости сооружения, не согласен. Судя по фото, участок хорошо прикрыт от ветров, а внутренние крепления смотрятся надежно. Окраска покрытий, защитит фанеру от гниения на несколько лет. Ну а внешний и внутренний дизайн - то что нравится детям.
    Pavel-nik, 27 сен 2013
    Adelya88 нравится это.

Поделиться этой страницей