Конкурс «Букет из роскошных цветов и маленькой вазы»

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем vova.vladimir, 13 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vova.vladimir Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Что и не придумают , чтобы украсить свои дома и вышивают , и даже делают цветы из бисера ! Давайте взглянем, как сделать роскошны цветочек из бисера своими руками? ведь любому новичку можно научиться творить такие чудеса ! Главное желание!
    Существует много колокольчиков: лесные,лесные ,полевые колокольчики. А мы будем делать бутончик, маленький, средний цветочки , используя технику параллельного плетения. Используя эту технику можно выполнять изделия различной величины и сложности, и эта техника проста.
    Давайте определимся, что нам нужно для работы. Мягкая проволока, лучше из «белых» металлов, плоскогубцы и, конечно, бисер различных цветов, и любые духи, куда мы поместим наш цветочек.
    1
    Посмотреть вложение 13706
    2 SAM_0110.JPG

3 Этом цветке колокольчике из бисера шесть лепестков.

SAM_0114.JPG
    4
    SAM_0117.JPG
    А теперь нужно собрать все ветки.

Сам цветок колокольчик со стеблем получился длиной пять сантиметров или десять сантиметров стебля останется для того ,чтобы поместить его в вазу для цветов.

Вот я готов бисерный колокольчик.
    4 Все цветы колокольчики поместим в маленький горшок
    SAM_0126.JPG

Все, роскошны цветок из бисера готова. . Надеюсь, что идея вам моя понравилась.)
    vova.vladimir, 13 дек 2012
    qqq123 нравится это.
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Творчество замечательное. Даже из далека красиво. Можно же больше сделать композицию. Но меня смущает этот вид проволоки. На стебле так вообще уродство. А вы не пробовали так плести бисер, чтоб проволоки вообще не было видно. Может как-то заделывать ее во внутрь, а бисер по кругу. А еще интересен эффект сочетания этих поделок со световыми эффектами, например от светодиодов.
    лисник, 13 дек 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А что прекрасное изделие, которое, как по мне, будет украшением в любом доме. Да и особо сложного в этом ничего нет. Здесь скорее необходимо запастись терпением и идти к четко намеченной цели. Ну и конечно надо иметь фантазию - без нее никуда.
    qqq123, 13 дек 2012
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Действительно, а почему не затейпированы стволы? Вид незаконченной работы. Пузырек надо было заполнить до верху, тогда стебли не так видны.
    А по поводу "заметности" проволоки, то надо было взять подходящего цвета и меньшего сечения, либо наоборот, нарочито грубую проволоку контрастных оттенков.
    Это "сотворила" моя дочь, когда увлекалась бисероплетением.

DSCN4899.JPG DSCN4901.JPG
    BLUMENMADCHEN, 13 дек 2012
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    У дочери, ей было лет 12 тогда, - это все, что осталось, - раздарили.
    В этом деле очень важны "тонкости", - подбор проволоки, цветовая гамма, соотношение размеров и пр.
    BLUMENMADCHEN, 13 дек 2012
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Работа не отвечает условиям конкурса. Кроме того - автор нарушил правила.
    tool70, 13 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей