Кондиционирование и вентиляция

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем marts, 4 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marts

На форуме с:
    20 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день всем. Делаю ремонт в квартире и не могу выбрать. Поставить в каждой комнате по кондиционеру. Или как альтернативу мне предложили систему вентиляции с климатической установкой. Может кто сталкивался и поможет?
    marts, 4 дек 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне лично кажется, что лучше всего в каждой комнате установить по отдельному кондиционеру. Если один кондиционер (всякое бывает) выйдет из строя, то хоть других кондиционеров это не коснётся. А если сломается вся система вентиляции..?
    нюсичка, 4 дек 2009
    sasha14466 нравится это.
  3. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    И еще обратите внимание на шумность оборудования. Для небольшого помещения квартиры система вентиляции с климат контролем может создавать лишний шум, а он, как известно, вреден для здоровья.
    rita_rush, 4 дек 2009
  4. marts

На форуме с:
    20 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А как может сломаться вентиляция? Ведь это система каналов довольно большого диаметра. Вот приточная система может и мне об этом сказали.
    marts, 5 дек 2009
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если высота помещений в вашей квартире большая, и можно спрятать воздуховоды под подвесными потолками, то лучше будет поставить один кондиционер на всю квартиру, да и энергии он будет потреблять меньше, чем несколько.
    Goshek, 5 дек 2009
  6. vkstroi

На форуме с:
    7 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно большая высота, это сколько. По крайней мере у нас в городе высоту потолка выше 2.80 не встричал, даже в катеджах.
    vkstroi, 9 дек 2009
  7. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А у нас более распространена высота потолков 3,4 м для частных домов. Из-за этого объем помещений увеличивается.
    Приходится учитывать при выборе того же кондиционера.
    rita_rush, 11 дек 2009
  8. Katik

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоит учесть, что отдельные кондиционеры - это как правило сплит-системы, т.е. они охлаждают один и тот же воздух, без притока свежего, при этом еще и основательно высушивая его, а приточные системы обеспечивают подачу свежего воздуха, зимой подогревая его, а летом охлаждая. Разница ощутимая не только в качестве, но и в цене. У нас дома, к сожалению, стоят именно сплит-системы в каждой комнате, зато каждый делает себе персональный климат на свой вкус, а вкусы действительно разные.
    Katik, 25 фев 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей