Кондиционер в жилом помещении.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем cakura1, 26 май 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Мы этим летом хотим установить дома кондиционер. Мы живем на последнем этаже крыша нагревается и жара стоит не выносимая, особенно в период консервации. Смотрели по магазинам, приценялись и вдруг нас ошарашили новостью о том что для установки кондиционера нужно разрешение! Я в первые с таким сталкиваюсь. Может быть это разрешение еще и платное?
    cakura1, 26 май 2012
  2. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Если Вы не собираетесь выносить кондиционер на главную улицу города, то вряд ли Вам запретят его устанавливать. Если балкон не застеклен, установите его там.
    Anton30, 26 май 2012
  3. Vitaly080185 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Про разрешение впервые слышу. Если ставите кондиционер, обычно монтируют в окно. Если сплит-система, то здесь всю работу нужно доверить специалистам, по причине сложного монтажа и необходимости спец-оборудования. Единственное неудобство, это конденсат, выдиляемый при работе кондиционера. Поэтому нужно учесть систему слива, чтобы не затопить соседей.
    Vitaly080185, 6 июн 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я вот тоже хочу ставить кондиционер, но за разрешение слышу первый раз. Буду ставить без каких-либо разрешений, сам от себя. Думаю, никому не помешаю.
    Myalik, 7 июн 2012
  5. Ekaterina77711 Интерн

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Я тоже живу на последнем этаже. Но никакого разрешения для установки кондиционера нам не понадобилось! Разрешение может потребоваться, если Ваши окна выходят на главную улицу города. В таком случае, можно установить кондиционер с торца здания. Этого Вам уж точно никто не сможет запретить.
    Ekaterina77711, 7 июн 2012
  6. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Нужна сплит-система канального типа. Главный элемент устанавливается в одной из комнат, из которой потоки воздуха направляются в остальные комнаты по воздуховодам. Так же можно установить автоматическую регулировку, которая обеспечит возможность контроля температуры для каждой отдельной комнаты, но это потребует дополнительных затрат.
    flayer13, 8 июн 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас коттедж, на втором этаже очень душно было мы поставили в прошлом году на втором этаже кондиционер General Climate серия Alfa Мульти сплит. Очень удобная вещь. Мощности нагрева и обогрева хорошие и энергопотребление незаметное маленькое. Советую, поищите в магазинах бытовой техники и ознакомьтесь.
    daneta89, 11 июн 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то не понял немного, кондиционер покупали, потому что душно, и в то же время хвалите мощность обогрева. Наверное, имелось в виду охлаждение. Кстати, сколько дается гарантии на данный кондиционер? Мне вот Самсунги нравятся, потому что на них гарантия аж 3 года.
    Myalik, 13 июн 2012
  9. Ann_Nusya

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никогда не слышала о разрешении на установку кондиционера! У нас устанавливали два кондиционера специальные рабочие, приехали, посоветовали, где лучше установить и все. Наверно над вами пошутили!
    Ann_Nusya, 14 июн 2012
  10. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Сама занималась продажей и установкой кондиционеров, но никогда ни о каком разрешении на установку не слышала. Мне кажется, что там что-то напутали, ведь кондиционеры, по большому счету, никому не мешают. Даже если Вы живете на последнем этаже, установка кондиционера никак не влияет на жильцов.
    Meliska, 2 сен 2012
  11. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Не обращайте внимание! Если ваша квартира не находиться в историческом здании, или не портит внешний вид здания - то проблем с установкой не должно быть! В наше время можно приобрести мобильные кондиционеры - которые размещаются в любой части квартиры!
    AlikaVikt, 3 сен 2012
  12. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Многие устанавливают кондиционер так, что он не мешает даже соседям, а иногда его установить можно даже на собственном балконе. Если конечно он у вас не застеклен и вы не поанируете его расширять в будущем.
    aleksakrot, 4 сен 2012

Поделиться этой страницей