Кондиционер упал с 7 этажа, кто платит?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем ulug, 22 ноя 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Мой офис находится на первом этаже девяти этажного дома, на седьмом этаже житель установил кондиционер. Не знаю по какой причине, но он сорвался с крепежа и полетел вниз. По пути захватил еще пару кондиционеров соседей и все дружно с грохотом опустились на крышу моего офиса.
    Соседям он кондиционер которые сбил по пути вернул, а вот мне отказывает делать крышу, свой отказ мотивирует тем, что мол, я должен требовать компенсации со строителей, которые установили слабо этот кондиционер. И дал мне их координаты.
    Скажите, кто должен мне восстановить крышу?
    ulug, 22 ноя 2011
  2. coldwind

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Кондиционирование
    Скажу Вам так, если фирма-монтажник хорошо зарекомендовала себя на климатическом рынке, то должна компенсировать, ну а вот если это монтажники-однодневки - ждите компенсации...а ждать будете долго.....и, как мне кажется, ничего не дождетесь....
    Но во всяком случае, наберите строителей....мало ли....а вдруг совестливые люди попадутся....
    Желаю Вам добиться возмещения!!!
    coldwind, 22 ноя 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Кто на момент падения кондиционера являлся его собственником, с того и требовать. То есть, если фирма установщик ставит кондиционер и в процессе установки его роняет, то данный кондиционер собственность фирмы и за причиненный ущерб отвечает установщик. Если акт выполненных работ владелцем квартиры подписан (он выполняет функцию акта приема-передачи) то это уже его имущество и он несет за него ответственность. То есть, он должен возместить ущерб вам, а потом уже требовать с фирмы установщика возместить ему убытки понесенные в результате некачественной работы. вобщем, человек пытется спихнуть свои проблемы на вас. Если упирается, смело идите в суд. Вот только вам еще понадобится акт о причиненном ущербе, который надо было составить вызвав специалиста организации обслуживающей ваше здание.
    пенсионер, 23 ноя 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.

Поделиться этой страницей