Кондиционер или сплит-система???

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Арина123, 8 июн 2011.

1. Арина123 Новичок

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Добрый день!!! Проблема тут одна возникла... В общем вопрос к специалистам. Подскажите, что лучше, кондиционер в каждой комнате (дом двухэтажный) или лучше интегрированная сплит-система? Один мой друг поставил у себя в доме сплит-систему: и дом разделился на теплые и прохладные зоны, а подруга поставила кондиционеры:в комнатах хорошо, в проходах душно!Технические параметры и в первом и втором случаях - соблюдены! Как быть, куда - податься?
    Арина123, 8 июн 2011
    Narkoz нравится это.
  2. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Я бы вам порекомендовал установить сплит-систему Mitsubishi Electric MSZ-GC она оснащена Антиоксидантным фильтром и автоматически регулируют мощность охлаждения в помещении (обычные сплит-системы работают лишь на включение-выключение), при этом, точнее поддерживается заданная температура, экономится до 30% электроэнергии, обеспечивается большая охлаждающая способность и больший срок службы.
    Обладают высокой энергоэффективностью и низким уровнем шума — от 21 дБ.
    Сплит-системы Mitsubishi MSZ-GC способны работать на охлаждение до -10oС и обогрев до -20oС.
    Robben, 9 июн 2011
  3. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Для начала решите какое охлаждение Вам нужно - локальное или общее? Кондиционеры рассчитаны на применение в отдельных комнатах, а сплит - системы в квартирах. Кондиционеры имеют ряд дополнительных функций, таких , как очистка воздуха, например. Зато у сплит-систем выше надежность, но стоят они дороже.
    ereshka, 14 июн 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Если у Вашего знакомого, что не работает, то не факт что виновата в этом сплит-система, возможно не правильные настройки или разводка воздуховодов. Хотя возможен и вариант, дешевого оборудования, т.е. подделки. А так сплит-система надежнее и электричества потреблять будет меньше.
    CTEPAN, 16 июн 2011
  5. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Сплит-система будет лучшим вариантом. Она будет работать без проблем даже при температуре -5. А многие кондиционеры с обогревом вам не помогут, так как их включение не желательно при такой низкой температуре, кто бы не был производителем. Еще сплит-системы отлично чистят воздух и все эти функции доступны без дополнительных затрат, в отличии от кондиционеров.
    Rotator87, 20 июн 2011
  6. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Лучше сплит-система. Вот только нужно подобрать такую, чтобы справлялась со всем помещением. Если Вам нравятся кондиционеры в каждой комнате, то кто Вам мешает установить сплит-системы в каждую комнату, тем более их стоимость не на много отличается от стоимости кондиционера.
    sopa8383, 11 окт 2012
  7. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Ну знаете, столько кондиционеров чтобы установить, нужна хорошая финансовая стабильность. Интересно сколько ваша платит по счетам? Не накладно ли ей?
    svetlana270, 12 окт 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Смотрите по своим финансам. Сплит-система дороже, но свои функции выполняет лучше. А что, кондиционер? Это уже вчерашний день.
    Lolita_off, 12 окт 2012
  9. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Я соглашусь с большинством и тоже посоветую сплин-систему, это очень хорошее решение.
    alex04, 12 окт 2012
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

И немучайтесь и не думайте, устанавливайте кондиционер вы способны регулировать им не посредственно в одной комнате.
    sannas, 12 окт 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я за сплит-систему, если пробежаться по просторам интернета и провести статистику, то положительных отзывов все же у кондиционеров меньше.
    varonita, 13 окт 2012
  12. Antonio8 Ученик

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Сплит-система может поднять температуру во всём доме, а кондиционер только в одном помещении. Система конечно лучше, но разница в финансах очень большая, это не два взаимозаменяемых варианта.
    Antonio8, 14 окт 2012
  13. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Сплит система эффективна только в случае полной установки - если для охлаждения комнат необходима разная температура, то кондиционеры подойдут ни как лучше. Для того чтоб в коридорах не было духоты - не экономьте, и покупайте кондиционеры по мощнее - от 30 кв. метров!
    AlikaVikt, 14 окт 2012
  14. Lera_7 Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас дом 80 кв. м. Посоветуйте что лучше установить, мощный кондиционер или сплит-систему?
    Lera_7, 9 ноя 2012
  15. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Сплит-система лучше, потому что у сплит-системы надёжность выше. Но сплит-система стоит порядком дороже, чем кондиционеры.
    Narkoz, 11 ноя 2012
  16. bigpond

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не могу одного понять - о чем Вы все тут спорите. Кондиционер и сплит-система - это одно и то же. Давайте, немножко, займемся ликбезом.
    Кондиционеры - это устройства, охлаждающие или нагревающие воздух в определенном помещении. Их подразделяют на:
    Сплит-система. Система, в которой два агрегата (внутренний и наружный блоки). Ее мы обычно наблюдаем в квартирах.
    Мульти сплит-система. Система в которой один наружный блок и от двух до пяти внутренних.
    Оконный кондиционер. Моно блок, который ставится в оконный проем.
    Мобильный кондиционер. Моно блок, переносной кондиционер. У него есть существенный недостаток - необходимо выводить трубу на улицу для отвода горячего воздуха.
    Канальный кондиционер имеет два блока. Внутренний устанавливается в техническом помещении или за подвесным потолком. Воздух в помещение подается по воздуховодам.
    Так же существуют напольно-потолочные, кассетные, прецизионные кондиционеры. Но это уже промышленные агрегаты, последний используется для винных погребов.
    Самый простой и дешевый кондиционер - сплит-система. Я бы советовал Вам установить именно этот тип.
    bigpond, 13 ноя 2012
  17. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    я отдаю предпочтение только сплит системам. У себя дома два кондиционера уже продал соседу.
  18. Анастасия1495 Ученик

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Думаю, что сплит-система будет вам лучше подходить. Равномерно будет охлаждать и комнаты и коридоры, довольно много у нее плюсов, как сказали выше, не буду повторяться. Особенно лучше, если у вас двухэтажный дом.
    Анастасия1495, 12 июл 2014
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я сторонник более надежных, и гораздо более дешевых кондиционеров. Ведь, даже если установить мульти сплит систему, то, она все равно будет уступать в работе кондиционеру по экономичности.
    Goshek, 14 июл 2014
  20. igor1986 Ученик

На форуме с:
    14 июл 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Конечно, сплит лучше. Повесить можно в любом месте, хоть на потолке и от одного наружнего блока можно развести в разные комнаты. И он не только охлаждает, но и чистит, увлажняет и греет воздух, обладает низким уровнем шума, экономит элект.п. Самые лучшие сплит-системы - инверторного типа
    igor1986, 15 июл 2014

Поделиться этой страницей