Конденсат в дымоходе протекает на стыке труб, котел современный низкотемпературный

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем sitteplo, 13 сен 2014.

1. sitteplo Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Добрый день !
    Буду благодарен всем кто даст рекомендацию по данной ситуации. Дымоход из 150 асбоцементной трубы, H= 10 метров, обложен кирпичем , трубы забутованы , не утеплялись, стоит современный низкотемпературный котел, пуск системы пришелся на март месяц, на стыке труб протекает конденсат, и все это счастье выходит через стены. Слышал что есть какие то вставки в дымоход, но найти не смог. Подскажите , за любую информацию буду благодарен.
    sitteplo, 13 сен 2014
  2. vyazh Интерн

На форуме с:
    11 июл 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Берите трубу с нержавейки меньшего диаметра.Обделывайте швы термостойким герметиком с обоих сторон, а в местах стыковки нужно ставить соединителе с углублениями с двух сторон. Ставить его на трубу которую первую опускаем в дымоход. В верхней части соединители уже должен быть герметик и на него ставим следующую.
    vyazh, 16 сен 2014
  3. sitteplo Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    честно говоря думал над этим была даже мысль по сендвичу, надо будет померить что войдет в дымоход
    sitteplo, 16 сен 2014
  4. Vinnnnipuh Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вы совершили несколько ошибок.
    1. Не утеплили трубы.
    2. Не вставили сборник конденсата. Найти можно в любом строительном супермаркете в отделе каминов.
    Vinnnnipuh, 18 сен 2014
  5. Bambucha Мастер

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    208
    Поставьте трубу другой конфигурации. Или установите на трубу сборник конденсата.
    Bambucha, 18 сен 2014
  6. sitteplo Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Что найти? Какие ошибки были сделаны понятно уже давно , В теме вопрос -Слышал что есть вставки в дымоход, но найти не смог. Подскажите , за любую информацию буду благодарен.
    sitteplo, 18 сен 2014
  7. sitteplo Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Девушка когда Вы даете такие рекомендации то пожалуйста задумывайтесь над тем что предлагаете. или не пишите. Сломайте у себя стену в доме (в квартире в которой Вы уже живете) и поменяйте трубу, или попробуйте утеплить забутованую трубу не изменяя внутреннего диаметра. В ТЕМЕ ВОПРОС О ПОЛИМЕРНОЙ ВСТАВКЕ!!! Которая устранит протекание на стыке, а как собрать конденсат я придумаю. Не могу найти вставку ...
    sitteplo, 18 сен 2014

Поделиться этой страницей