Кому нужен этот бензиновый генератор ?

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Kreol, 15 апр 2008.

1. Kreol Прохожий

"Кому нужен этот бензиновый генератор ? "- спросите вы , чтож давайте поближе рассмторим их : в основном, все бензогенераторы (бензиновые генераторы, бензиновые электростанции) исполнены в портативном варианте (чему способствуют их небольшие габариты и вес), что позволяет использовать их не только как бытовые генераторы (электростанции), но также, например, для подключения различного электроинструмента при проведении строительных, отделочных или аналогичных работ. Бензогенератор может выручить и в ситуациях, когда подводит автомобильный аккумулятор.
    Вместе с тем отметим, что бензогенератор может быть использован только тогда, когда не требуется мощный и длительно работающий источник автонономного электропитания.
    Если перед Вами стоит задача по автономному обеспечению, например, коттеджа круглосуточно в течение года, то бензогенераторы (бензиновые электростанции, бензиновые генераторы) для такого использования не предназначены, поэтому необходимо выбирать дизельные генераторы соответствующей Вашим потребностям мощности.Так что впринципе выбор за вами , однако я рекомендовал бы всё таки бензиновые.
    Kreol, 15 апр 2008
  2. loralee Прохожий

Сто процентов с тобой согласен! Раньше пользовался дизельным генератором, а сейчас купил бензиновый и не жалею. Теплота сгорания бензина выше, а значит размеры генератора компактней ( по сравнению с дизельными генераторами). Так что, товарищи, тем кто еще думает скажу : Берите и пользуйтесь. В этом есть толк. Мне есть что сравнивать, по-этому я двумя руками за бензиновый генератор.
    loralee, 20 апр 2008
  3. Andrey26 Прохожий

Подскажите пожалуйста, какой генератор экономичней? Бензиновый или дизельный? Сейчас собираюсь приобретать генератор, и не могу определиться с типом топлива. Стоимость бензина и дизельного топлива сейчас почти одинаковая, меня интересует расход топлива по обоим типам генераторов, и их КПД. Так же интересует, какой из них работает бесшумнее?
    Спасибо.
    Andrey26, 21 апр 2008

Поделиться этой страницей